Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПЕРЕГРЕВ двигателя
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
lerochka18_00
Дорогие друзья! Помогите пожалуйста советом.
Машина хендай гетз, 2008 года, пробег 60 000.
Ехала себе спокойно, остановилась и увидела дымок из под капота. Открываю, а там все то ли в масле, то ли в антифризе. В общем мокрое и неприятное. Отвезла в Евро Авто в СПБ, сказали порвался патрубок радиатора, в следствие чего перегрев двигателя.
Ну ладно, патрубок поменяли, там цена вопроса в 300 рублей, сказали будут дальше смотреть, так как требуется промывка двигателя. В итоге чего, сказали что из-за перегрева прогорела прокладка, масло вливается в антифриз и нужно менять головку блока. Это уже намного намного дороже, около 12 000. Поговорив со знакомыми, сделала вывод что все логично и конечно нужно все это дело менять.
Сегодня отвезла, в итоге чего мне позвонили и сказали то дело намного хуже, в двигателе все в эмульсии и поэтому нужно чуть ли не все в капоте менять!!! Промвать несколько раз антифриз, новое масло, термостат, фильтры, ремень грм и еще кучу всего. Цена вопроса уже в 40000!
подскажите незнающей девушке, это конечно все логично и возможно, НО складывается такое ощущение, что с меня просто хотят содрать бабок побольше. за 40 штук можно новый движок поставить, а они мне про эмульсию рассказывают.
Если есть кто из спб, подскажите механика или салон где нормально могут посмотреть и все точно сказать!
Безумно буду вам благодарна!
Union_Jack
lerochka18_00, клубный сервис в СПб http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...showtopic=67068
WADIE
Цитата
НО складывается такое ощущение, что с меня просто хотят содрать бабок побольше

ты сама ответила на свой вопрос !


промыть систему охлаждения от масла - дело 1-2 часов = заливается мыльная эмульсия ( или другая химия ... тот же Фейри ) и гоняется ... затем промывается водой ...
головку менять ... они ее снимали ? делали замеры ??? и какие отклонения от плоскости ???

- обратись к Соловьеву Андрею ...
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=67068

Lamak
Да по-любому с Вас пытаются сбить как можно больше денег! Забирайте оттуда машину и забудьте об этом сервисе!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.