Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация по салону
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
7genius7
Здраствуйте

Помогите советом!!!

Неделю как появилась вибрация по салону при нажатии педали газа(АКПП, 1.6 двигатель, 92000км)отпускаю педаль газа становиться тихо.
Изменения, предшествующие вибрации (может связано, не знаю):
- обычно я езжу только по городу, месяц назад съездила в другой город, дорога новая, асфальтированная - была возможность разогнаться до 130-140км/ч.
после этого расход на 100км стал снижаться, всегда было около 13,0 сейчас 12,5.
- заводиться стала на две-три секунды дольше.
- радиатор поменяла(потек)

Посоветуйте с чего начать???
Lamak
Провода, свечи проверяли?
7genius7
Цитата(Lamak @ 4.9.2015, 10:15) *
Провода, свечи проверяли?


нет, не проверили
Дмитрий1989
Ребят,подскажите что за беда,при трогании машина вибрирует,в выхлопной системе звук как будто глохнет,поменял катушку,провода ВВ,топливный фильтр,свечи,ничего не поменялось,проверил катализатор,мастер сказал,что он забит но не полностью,чек не горит,может кто сталкивался с такой проблемой???
AleXAndRR
Модифицируем опору двигателя.
Ближе к 60ткм начал замечать вибрацию на кузове, характерную для силового агрегата.
Правая подушка двигателя просела, и металл уха начал соприкасаться с металлом лонжерона кузова. Сама подушка без подтеков — еще живая, но от эксплуатации в Российской действительности слегка просела*). Починяем*)
Для начала снимаем защиту, домкратим под поддон двигатель. Не забываем под домкрат подложить деревяшечку, что бы не повредить дюралевый поддончик*) откручиваем опору двигателя


Под опорой стоит стальная скоба, у меня она прикипела к посадочному месту подушки, пришлось ее обстучать. Внизу она держится зацепами за резиновые уши подушки. Что бы ее снять, нужно повернуть по или против часовой, кому как удобно*)


Дальше подбираем шайбу. Толщина 2-3мм. Так как скоба предохраняется от проворачивания шпильками, чтобы шайба села по размеру, нужно будет сделать на ней проточку


Ставим шайбу


собираем


Наслаждаемся мягкой работой двигателя. Вибрация ушла*)
Как то так*)
Brodilis
AleXAndRR,


правая гидроопора. шайба как временная мера.
sha-roman
Ребята, а у меня проблема немного другая. Тоже решил временно поставить шайбу под правую опору. Открутил гайку с опоры, поддомкратил двиг.,открутил винт и две гайки, которые крепять дюралевую лапу к двиг., но не могу снять эту лапу, как будто прикипела. Обстучал через деревяшку, немного молоточком - не двигается. Даже немного опустил домкрат, чтобы весом двиг. сорвать её - ни в какую. Как эту лапу снять, подскажите.
Roger
Надо поднимать двигатель, а не опускать. Понемногу поддомкрачивая двигатель пробовать снимать. В какой то момент кронштейн довольно легко снимется. Лучше вообще это вдвоем делать. Один поддомкрачивает - второй снимает.
galileo
Цитата(sha-roman @ 9.11.2015, 11:38) *
Ребята, а у меня проблема немного другая. Тоже решил временно поставить шайбу под правую опору. Открутил гайку с опоры, поддомкратил двиг.,открутил винт и две гайки, которые крепять дюралевую лапу к двиг., но не могу снять эту лапу, как будто прикипела. Обстучал через деревяшку, немного молоточком - не двигается. Даже немного опустил домкрат, чтобы весом двиг. сорвать её - ни в какую. Как эту лапу снять, подскажите.

Весом двигателя снять не получится, кронштейн перекосится и заклинит на шпильках. Если только сдернуть, но статической нагрузкой маловероятно, двигатель легкий. Кронштейн реально мог прикипеть так как он из алюминиевого сплава, а ответная часть из стали. Я бы попробовал поднять двигатель, так чтобы точно было видно, что кронштейн свободен, а потом постучать поперек шпилек тяжелым молотком (килограмма 2). Можно снять крышки и открутить стальной кронштейн, но возни много.
sha-roman
Цитата(galileo @ 9.11.2015, 11:30) *
Можно снять крышки и открутить стальной кронштейн, но возни много.

Это пластиковые крышки, которые закрывают двигатель?
galileo
Цитата(sha-roman @ 9.11.2015, 16:22) *
Это пластиковые крышки, которые закрывают двигатель?

Да, они закрывают ремень ГРМ, верхнюю просто снять, а чтобы снять нижнюю, надо шкивы с колена снимать и с помпы.

ИМХО у Вас просто молоток маленький.
sha-roman
Спасибо за советы. Попробую молоток побольше взять. Лишь бы ничего не сломать(авто супруги vava.gif )
ABars
Цитата(AleXAndRR @ 5.10.2015, 0:22) *
Модифицируем опору двигателя.
Ближе к 60ткм ...

ИМХО За 60ткм в дорогу закатано, по очень скромным подсчетам, 200тр. Стоит ли так изголяться ради опоры, которая в Э...е стоит чуть более 2тр?
Кстати. На сколько вашей шайбы хватит?
Roger
Ориентировочно тыс. на 30 должно хватить, но родная опора и через 30-45 тыс. доходит. Все зависит от многих обстоятельств, короче, кому как повезет.
galileo
Цитата(ABars @ 9.11.2015, 17:55) *
ИМХО За 60ткм в дорогу закатано, по очень скромным подсчетам, 200тр. Стоит ли так изголяться ради опоры, которая в Э...е стоит чуть более 2тр?
Кстати. На сколько вашей шайбы хватит?

Опора с завода чуть выше под нагрузкой, чем та что идет в запчасти. В чем прикол не знаю. Новую оригинал ставишь и через десяток тысяч начинает скоба тереть. Причем это еще почти не ощущается, но если скобу снять, то след виден. Я сразу ставлю в милиметр шайбу и никаких проблем. Больше ста тысяч ходит как и родная.
sha-roman
Всё таки победил я эту лапу дюраливую. Как и советовали,взял молоток потяжелее. Чтобы больше не прикипала,смазал посадочное место литолом. Шайбу установил - машину не узнать, вибрация пропала.
Brodilis
Цитата(ABars @ 9.11.2015, 17:55) *
Стоит ли так изголяться ради опоры, которая в Э...е стоит чуть более 2тр?


я правую менял около 3 лет назад. она тогда 1.7 тр стоила. сейчас в два раза скакнул прайс примерно


Цитата(sha-roman @ 10.11.2015, 19:53) *
Всё таки победил я эту лапу дюраливую. Как и советовали,взял молоток потяжелее. Чтобы больше не прикипала,смазал посадочное место литолом. Шайбу установил - машину не узнать, вибрация пропала.


повышенный шум останется все равно. гидроопора помимо того ,что фиксирует двигатель, еще и гасит шумы и звуки от движка.
leytik
Дайте пожалуйста артикул правой опоры, а то что то не смогу найти никак.
Brodilis
Цитата(leytik @ 17.2.2017, 12:16) *
Дайте пожалуйста артикул правой опоры, а то что то не смогу найти никак.

мотор и коробку вашу надо вначале угадать.
SweetCandy
авто Рестайл 1.4 АКПП
подскажите:
1. номера опор
2. размер шайбы(диаметр и толщину) и подскажите и куда подкладывать? ( под опору с водительской стороны надо подкладывать?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.