Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие передних фар на рестайле
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Berkut Getz
Уважаемые соконфетники. Имею вопрос ( в поиске был, но не нашел ответ) как снимается передняя фара на рестайле? Много ли возни, нужно ли демонтировать бампер или еще чего?
Вопрос связан с тем что в сервисе начали разводить на сильно геморойную процедуру, типа пол-машины надо разобрать для снятия фары. Конкретно нужно снять правую фару. я не стал спорить, решил предварительно узнать у общественности так ли это? (просто например на опель корсе Д, действительно нужно снять бампер чтобы подобраться к одному креплению фары) а вот на гешке мне почему-то кажется, что нифига не нужно ничего лишнего снимать и все делается на раз-два) у меня есть книженция на дорейстал и там показано что все делается просто, один винт сверху, второй сбоку за центральной решеткой бампера, предварительно открутив два верхних винта бампера/решетки к передку.
спасибо за помощь.
dinamik
Где-то так. А сервисы такие нужно обходить стороной и знакомым рекомендовать делать то же самое. Глядишь, жадность фраера сгубит.
q_w_e_r_t_y
открутить 4 болта решётки радиатора, по 2 болта крепоения на каждой фаре, отсоеденить разъёмы и снять.. 10 мин на 2 фары..
Berkut Getz
други спасибо. успокоили и подсказали. так и думал... да вот видимо из такого сервиса надоть бежать аки от огня! вот ведь сволочи... думали что все можно и развести так легко... вот что-то подсказывало мне что не нужно и заводить речь в сервисе..... самому поменять легче.... вот же ж люди.... отвадят о себя народ и все....
еще раз спасибо за подсказки.....

Цитата(q_w_e_r_t_y @ 9.11.2015, 17:59) *
открутить 4 болта решётки радиатора, по 2 болта крепоения на каждой фаре, отсоеденить разъёмы и снять.. 10 мин на 2 фары..


я так понял 2 болта это сверху и сбоку за решоткой радиатора? из-под бампера никуда не лезть это хорошо!!!!
q_w_e_r_t_y
да, решетку просто отогнуть немного на себя..
WADIE
ну еще маленький гемор на первый раз - фару аккуратно вытащить --> ухи крепления мешают ...
Berkut Getz
Цитата(WADIE @ 9.11.2015, 21:15) *
ну еще маленький гемор на первый раз - фару аккуратно вытащить --> ухи крепления мешают ...

да вот немного помучался с ушами. но в принципе ничего сложного... главное аккуратность и аккуратно отогнуть решетку и бампер...
спасибо за подсказки и помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.