Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Хлопушка" не сток.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Добрый ВиталЯ


Добрый Вечер!



to_become_senile.gifДавайте подумаем! to_become_senile.gif

Думаю все владельцы "Гетсарей" сталкиваются с этой проблемой - крышка багажника быстро гниет.

Для себя я нашел простое решение, вварить пластину, при этом убрать ручку для открытия багажника + стандартное место под номер, поскольку давно хотел избавиться от вибраций и лишнего шума. (Для понимающих, музыка из серии "Power Bass".)
Мое решение:
-Снять навесное внутри и снаружи ( пластик, ручку, номерной знак)
-Взять тонкий лист железа, примерить, подогнать грань, которая идет на стандартной крышке по бокам и по всему кузову ( под классический вид, иначе очень глупо смотрится)
-Нанести грунт на лист железа. (еще можно средством пройтись от ржавчины)
-Зачистить поверхность и приварить уже подогнанный по размерам лист.
-Точечно приварить, зачистить лишнее
-Хорошенечко наложить шпатлевку, выровнять. (самое сложное вывести грань)
-Еще раз наложить грунт (лучше несколько раз)
-Подогнать пленку под размер с запасом.
-Обклеить пленкой, для этого нужно: пленка, мыльный раствор, канцелярский нож, фен строительный, супер клей, и ракель (я использовал обычную карточку), много терпения.




Наверняка у Вас появился вопрос: И как же теперь его открывать?

Я сделел так:
.
-Купить активатор (не китай за 150), я покупал нашего производства, но можно и фирменный найти.
-Поставить его на штатное место (примерно по центру, внутреннего пространства самой хлопушки) и подсоединить привод к стандартному замку.
-Провести провод через пол, до самого замка.
-Вывести кнопку для автоматического открывания(я поставил её под руль, в районе полки).
-Купить отбойники от ВАЗ или прочих моделей (требуются более жесткие и более длинные)
-Подогнать по высоте, поставить (советую несколько раз проверить работоспособность данного механизма).
-Собрать все на место.



Почему мое решение пленка? Это не дорого, можно сделать самому.
Можете легко покрасить под цвет, это Ваш выбор.


Arrow to the right.gif Всем добра!
SolovyevAndrej
Молодец, но по моему это не способ борьбы с ржавчиной и уж тем более не самый простой.
delfinn
По краям где шпатлевка, будет от вибрации трескаться , затекать вода и ржаветь консерва. По-моему появится еще больше гемора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.