Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: закрывается только дверь водителя
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
gordeeva324
на улице -23 . акум сел за праздники. зарядила сегодня поставила. теперь проблема. сигналка закрывает только дверь водителя и задок. три двери открыты. когда их открываешь и срабатывает сигналка. закрыла кнопками вручную. дверь водителя сигналкой. что может быть? перед морозами мыла машину. может вода попала?
Серж
Цитата(gordeeva324 @ 10.1.2016, 16:04) *
на улице -23 . акум сел за праздники. зарядила сегодня поставила. теперь проблема. сигналка закрывает только дверь водителя и задок. три двери открыты. когда их открываешь и срабатывает сигналка. закрыла кнопками вручную. дверь водителя сигналкой. что может быть? перед морозами мыла машину. может вода попала?
Хоспидя, Марья Ивановна мне бы ваши проблемы.Отогреется заработает,пока холодно проверяем все замки и если надо в ручную закрываем,открываем. Можно ещё размораживателем побрызгать.
SolovyevAndrej
Цитата(gordeeva324 @ 10.1.2016, 16:04) *
на улице -23 . акум сел за праздники. зарядила сегодня поставила. теперь проблема. сигналка закрывает только дверь водителя и задок. три двери открыты. когда их открываешь и срабатывает сигналка. закрыла кнопками вручную. дверь водителя сигналкой. что может быть? перед морозами мыла машину. может вода попала?

Блок управления центральным замком глючит .
У себя заметил такую же ерунду и тоже после снятия аккумулятора .
Серж
Цитата(SolovyevAndrej @ 10.1.2016, 23:23) *
Блок управления центральным замком глючит .
У себя заметил такую же ерунду и тоже после снятия аккумулятора .

Андрюх,-23,машина помыта. Прежде чем пугать,может погреть на парковке,после катания по городу.
Александр23
Цитата(SolovyevAndrej @ 10.1.2016, 23:23) *
Блок управления центральным замком глючит .
У себя заметил такую же ерунду и тоже после снятия аккумулятора .
Тебя не смущает, что все двери подключены параллельно? И задок, который закрывается, тоже?
Ivan1
Цитата(gordeeva324 @ 10.1.2016, 16:04) *
на улице -23 . акум сел за праздники. зарядила сегодня поставила. теперь проблема. сигналка закрывает только дверь водителя и задок. три двери открыты. когда их открываешь и срабатывает сигналка. закрыла кнопками вручную. дверь водителя сигналкой. что может быть? перед морозами мыла машину. может вода попала?

Ну я бы снял обшивки дверей в которых не работают замки да глянул, что да как там "Дёргается, двигается" rolleyes.gif
NarimanSPb
Цитата(Александр23 @ 12.1.2016, 7:21) *
....что все двери подключены параллельно? И задок, который закрывается, тоже?

Железная логика!
Но дверь задка иногда подключают к сигнализации на свой канал.
Если так, то тогда может родной ЦЗ отказал, реле, предохранитель или что еще. scratch_one-s_head.gif
Александр23
NarimanSPb,
Согласен, на дорестайлах, где нет ЦЗ. И у меня.))) Но только на открытие доп каналом, но тогда ТОЛЬКО он открывается, без водительской. В данном случае я вижу сработку активатора от сигналки и сработку штатного ЦЗ. Штатные приводы в остальных дверях замерзли. В багажник доступа воды нет.
gordeeva324
пришло тепло! открылись и закрылись двери))). и потеплело то до -16 и проблема ушла.
Серж
Цитата(gordeeva324 @ 15.1.2016, 18:44) *
пришло тепло! открылись и закрылись двери))). и потеплело то до -16 и проблема ушла.

А я что говорил Viannen_loungelizard.gif
Brodilis
Цитата(gordeeva324 @ 15.1.2016, 19:44) *
пришло тепло! открылись и закрылись двери))). и потеплело то до -16 и проблема ушла.


что то мне думается проблема не в тепло-холодно а чем то другом.
Серж
Цитата(Brodilis @ 15.1.2016, 21:13) *
что то мне думается проблема не в тепло-холодно а чем то другом.

Ну если почитать внимательно, машина была намыта при -23. Ещё вопросы есть? У меня например и сейчас через неделю после мойки через раз,то одна,то другая дверь не откроется. Проверяю замки на всякий случай,и если надо закрываю в ручную,в оттепель всё на 100% работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.