Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулировка руля по высоте!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
sereshqua
Подскажите, в каких комплектациях отсутствует регулировка руля по высоте? Приобрели недавно девушке Getz 1.4 GL 2006 г.

Был крайне удивлен когда не обнаружил этой самой регулировки.
alexlex
sereshqua, регулировка руля по высоте (регулировка наклона) была во всех комплектациях, по вылету - не было ни в одной.
sereshqua
Цитата(alexlex @ 17.2.2016, 13:29) *
sereshqua, регулировка руля по высоте (регулировка наклона) была во всех комплектациях, по вылету - не было ни в одной.


Спасибо!
Интересно как может быть что именно регулировка руля по высоте (регулировка наклона), отсутствует? scratch_one-s_head.gif ))
alexlex
sereshqua, даже рычажка на рулевой колонке снизу нет?
Если так, смотреть надо на механизм, искать ответы на вопросы.
sereshqua
Цитата(alexlex @ 17.2.2016, 14:02) *
sereshqua, даже рычажка на рулевой колонке снизу нет?
Если так, смотреть надо на механизм, искать ответы на вопросы.

Даже намека нет на рычажки))
Brodilis
Цитата(alexlex @ 17.2.2016, 14:29) *
sereshqua, регулировка руля по высоте (регулировка наклона) была во всех комплектациях, по вылету - не было ни в одной.


неправильно. твое утверждение верно тока на последних гетцах 2010- начала 11 годов.
там да по высоте было во всех комплектухах кроме мотора 1.1
до 2009 года не было наклона и на других комплектухах не только 1.1 а и для других моторов
sereshqua
Как то все это странно. погуглил, посмотрел комплектации. Регулировка по наклону есть даже в комплектациях где отсутствует кондиционер и подогрев сидений! у меня все это имеется)) scratch_one-s_head.gif а наклона руля нет biggrin.gif
Brodilis
Цитата(sereshqua @ 17.2.2016, 13:48) *
Подскажите, в каких комплектациях отсутствует регулировка руля по высоте? Приобрели недавно девушке Getz 1.4 GL 2006 г.
Был крайне удивлен когда не обнаружил этой самой регулировки.


ответ в вопросе. на 06 году в Gl не было наклона. по моему это вообще было только в gls в те времена.


Цитата(sereshqua @ 17.2.2016, 15:26) *
Как то все это странно. погуглил, посмотрел комплектации. Регулировка по наклону есть даже в комплектациях где отсутствует кондиционер и подогрев сидений! у меня все это имеется)) scratch_one-s_head.gif а наклона руля нет biggrin.gif


с 10 года да в самой простой комлектухе для рф 1.4 утилити так и было. наклон руля есть а кондея подогревов не было))
alexlex
Brodilis, у меня есть несколько VIN'ов разных комплектаций, пробежался по ним.
Да, действительно не было на 1.1 GL, но, к примеру, есть VIN двух авто: 1.4 GL 2007 и 2008 годов - регулировка есть.

sereshqua, надо по VIN'у посмотреть.
Brodilis
Цитата(alexlex @ 17.2.2016, 17:20) *
Brodilis, у меня есть несколько VIN'ов разных комплектаций, пробежался по ним.
Да, действительно не было на 1.1 GL, но, к примеру, есть VIN двух авто: 1.4 GL 2007 и 2008 годов - регулировка есть.


а что это за авто поподробнее по расшифровке винов
alexlex
Brodilis, два Getz'а с объёмом двигателя 1.4 2007 и 2008 годов, один на "автомате", другой - "механика", оба произведены для российского рынка, у обоих имеются опции:
863CA1 GRADE - GL - комплектация GL
5631A3 STEER'G COLUMN-MANUAL LWR TILT - регулировка наклона
Brodilis
Цитата(alexlex @ 18.2.2016, 14:36) *
Brodilis, два Getz'а с объёмом двигателя 1.4 2007 и 2008 годов, один на "автомате", другой - "механика", оба произведены для российского рынка, у обоих имеются опции:
863CA1 GRADE - GL - комплектация GL
5631A3 STEER'G COLUMN-MANUAL LWR TILT - регулировка наклона


а на практике как чо хозяева говорят? есть эти опции?
sereshqua
Цитата(alexlex @ 17.2.2016, 16:20) *
Brodilis, у меня есть несколько VIN'ов разных комплектаций, пробежался по ним.
Да, действительно не было на 1.1 GL, но, к примеру, есть VIN двух авто: 1.4 GL 2007 и 2008 годов - регулировка есть.

sereshqua, надо по VIN'у посмотреть.


А где по вину можно посмотреть не подскажете?
alexlex
Цитата(Brodilis @ 18.2.2016, 17:35) *
а на практике как чо хозяева говорят? есть эти опции?

Я в живую видел/водил у знакомого человечка такой авто (2007г GL), регулировка есть.


Цитата(sereshqua @ 18.2.2016, 19:28) *
А где по вину можно посмотреть не подскажете?

Из общедоступных возможностей, можно посмотреть в каталогах на сайтах Exsit'а, Autodoc'а и т.д.
Серж
Честно говоря читаю и удивляюсь. Ну нету регулировки на этой машине....... если выясниться что по вину она должна быть,машину в утиль? Подскажите куда выбрасывать будете я приберу про запас. У меня тоже нет,да и пёс с ней,на предыдущей Хонде была,можно подумать я ей пользовался,есть и есть.
Александр23
Цитата(sereshqua @ 18.2.2016, 18:28) *
А где по вину можно посмотреть не подскажете?

скинь вин в личку, посмотрю.
А на моей памяти - у 1,1 никогда не было.
Eddy_Em
Цитата(Серж @ 19.2.2016, 1:24) *
можно подумать я ей пользовался,есть и есть.

Лично мне без регулировки высоты крайне неудобно ездить: при максимальном поднятии быстрее устают руки, а при максимальном спуске тупо невозможно жать педали. Жена опускает чуть ли не по максимуму — ноги пролезают, а вот я где-то среднее положение ставлю. Удобно же при езде по трассе: кладешь правую руку на правую коленку, придерживаешь руль и спишь себе ☺
Эльдар-52
Цитата(Eddy_Em @ 19.2.2016, 8:36) *
Удобно же при езде по трассе: кладешь правую руку на правую коленку, придерживаешь руль и спишь себе ☺

Лучше правую руку на левую коленку попутчицы )))
Brodilis
Цитата(Александр23 @ 19.2.2016, 8:00) *
скинь вин в личку, посмотрю.
А на моей памяти - у 1,1 никогда не было.


а как насчет у 1.4 GL до 2009 года дела обстояли? у всех не было или частично?
Strebok
Brodilis
Strebok,

спасиб за ссыль. получается с 2007г регулировка по высоте была на всем кроме комплектаций с мотором 1.1.
но на первых рестайлах 05-06 годов регулировка по высоте была только в gls все таки.
Strebok
Цитата(Brodilis @ 20.2.2016, 3:00) *
но на первых рестайлах 05-06 годов регулировка по высоте была только в gls все таки.

На первых рестайлах было точно так же, как показано в прайсе 2007 года, просто нет прайса 2005 года в сравнительной таблице. Если зайти в архив сайта hyundai.ru 2005 года, там как раз те же комплектации. А вот на дорестайле как раз у GL не было регулировки.
GL
Александр23
Может и были 1,4 без, го я не припомню.
sereshqua
Получается на первых рестайлах все таки не было!! Либо это брак какой то. забыли поставить scratch_one-s_head.gif biggrin.gif По вину машина пробивается январь 2006.
Александр23
я регулирую не из-за посадки, а из-за видимости приборов.
АртиАлла
У меня рестайл ноябрь 2005, комплектация CL, пустая совсем, но регулировка по высоте есть.
Brodilis
Цитата(АртиАлла @ 20.2.2016, 19:45) *
У меня рестайл ноябрь 2005, комплектация CL, пустая совсем, но регулировка по высоте есть.


первый хозяин авто?
АртиАлла
Цитата(Brodilis @ 22.2.2016, 1:34) *
первый хозяин авто?

Нет, не первый. Но очень сомневаюсь, что в ней что-то меняли
Brodilis
Цитата(АртиАлла @ 22.2.2016, 13:25) *
Нет, не первый. Но очень сомневаюсь, что в ней что-то меняли


тогда если суммировать всех высказавшихся мутняк какой то получаем на выходе с этой регулировкой.
видимо наличие этой опции зависело от каждой конкретной партии авто даже в пределах одного модельного года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.