Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло на крышке двигателя
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Ремонт и обслуживание двигателя
cs73
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане!
В общем ситуация у меня такая.... Хочу купить б/у Гетц. Посмотрел сегодня, в принципе всё устраивает кроме .... крышка двигателя вся в масле. Явно видно что его пытались стереть. Ниже крышки двигатель сухой. В связи с чем вопрос - причины возникновения сего явления, примерная стоимость устранения, да и вообще стоит ли братьавто с таким моментом в движке? (Владею солярисом - таких моментов абсолютно нет)
Гетц 08 года, двигатель 1,4, пробег 80 т.км.
Серж
Цитата(cs73 @ 8.4.2016, 18:55) *
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане!
В общем ситуация у меня такая.... Хочу купить б/у Гетц. Посмотрел сегодня, в принципе всё устраивает кроме .... крышка двигателя вся в масле. Явно видно что его пытались стереть. Ниже крышки двигатель сухой. В связи с чем вопрос - причины возникновения сего явления, примерная стоимость устранения, да и вообще стоит ли братьавто с таким моментом в движке? (Владею солярисом - таких моментов абсолютно нет)
Гетц 08 года, двигатель 1,4, пробег 80 т.км.

Прокладку клапан ной крышки по идее надо менять.
cs73
Цитата(Серж @ 8.4.2016, 20:10) *
Прокладку клапан ной крышки по идее надо менять.

Это понятно. А первопричины? Кроме засора сапуна?
WADIE
или прокладка высохла=задубела

и еще может сливы в маслоотделителе вверху клапанной крышки засорились ... снимать чистить
бывало раньше - гудронные отложения в масле ...
самое худшее = неисправность поршневой ... мерить компрессию ...

ABars
Цитата(cs73 @ 8.4.2016, 19:55) *
... Посмотрел сегодня, в принципе всё устраивает кроме .... крышка двигателя вся в масле. Явно видно что его пытались стереть. ...

Может не значить совсем ничего, кроме неаккуратности владельца/механика.
Как-то пролили масло Шелл синтетику при заливке. Сразу стерли тряпкой и бумажными салфетками. Казалось насухо.
На остатки масла в течение полугода с завидной регулярностью садилась пыль жирным пятном, пока крышку тщательно не отмыли растворителем.
Кстати все эти полгода пятно имело стойкую тенденцию расползаться.
cs73
Цитата(ABars @ 9.4.2016, 0:27) *
Может не значить совсем ничего, кроме неаккуратности владельца/механика.
Как-то пролили масло Шелл синтетику при заливке. Сразу стерли тряпкой и бумажными салфетками. Казалось насухо.
На остатки масла в течение полугода с завидной регулярностью садилась пыль жирным пятном, пока крышку тщательно не отмыли растворителем.
Кстати все эти полгода пятно имело стойкую тенденцию расползаться.


Точно не этот случай. Масло меняли давно а стирали свежее (даже пыли нет).

Цитата(WADIE @ 8.4.2016, 22:47) *
или прокладка высохла=задубела

и еще может сливы в маслоотделителе вверху клапанной крышки засорились ... снимать чистить
бывало раньше - гудронные отложения в масле ...
самое худшее = неисправность поршневой ... мерить компрессию ...


Хозяин сказал что меняли ремень ГРМ. Прокладку крышки не зятянули скорее всего. Я только не пойму как эти манипуляции взаимосвязаны?
ABars
Цитата(cs73 @ 9.4.2016, 1:36) *
Точно не этот случай. Масло меняли давно а стирали свежее (даже пыли нет).

Хозяин сказал что меняли ремень ГРМ. Прокладку крышки не зятянули скорее всего. Я только не пойму как эти манипуляции взаимосвязаны?

Тады токмо для вас.
Кирдык мотора из-за перегрева, сопровождаемый закоксовкий вентиляции картера и залегшими кольцами.

Тут воще все просто: без лохА жизнь плохА.


Или просто хотели, чтобы движок блестел как новый и перестарались
Или просто чудо-мастера. В моей машине, например, в сервисе трудолюбивый стажер головку с движка скинул для замены толкателей.
Бывает...

Сомневаетесь - загоните в сервис, выньте свечи, померьте давление, СО-СН.
Brodilis
Цитата(cs73 @ 9.4.2016, 1:36) *
Хозяин сказал что меняли ремень ГРМ. Прокладку крышки не зятянули скорее всего. Я только не пойму как эти манипуляции взаимосвязаны?


никак не связаны. чтобы поменять ремень грм клапанную крышку снимать не нужно.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.