Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: недостаточная мощность на высшей передаче
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Ремонт и обслуживание двигателя
Denversky
Прошу помощи или совета)))) Поставил новые летние тапки и решил на загородной трассе проверить максималку у Геши (1,4 АКПП) так вот заметил странную вещь, на четвертой передаче держит 4000 оборотов и 150 км/ч, далее не дает, хотя под педалью еще запас где-то 1/4. Кик даун не срабатывает, O/D включается и можно продолжить разгон на предельных оборотах. Претензий на поведение в гражданских режимах нет - разгон, расход всё в норме, не троит, ошибок нет, фильтр, свечи всё новое.Так вот это норма или нет и куда копать? Катализатор, топливный насос или ещё что?
delfinn
Цитата(Denversky @ 11.4.2016, 18:16) *
Прошу помощи или совета)))) Поставил новые летние тапки и решил на загородной трассе проверить максималку у Геши (1,4 АКПП) так вот заметил странную вещь, на четвертой передаче держит 4000 оборотов и 150 км/ч, далее не дает, хотя под педалью еще запас где-то 1/4. Кик даун не срабатывает, O/D включается и можно продолжить разгон на предельных оборотах. Претензий на поведение в гражданских режимах нет - разгон, расход всё в норме, не троит, ошибок нет, фильтр, свечи всё новое.Так вот это норма или нет и куда копать? Катализатор, топливный насос или ещё что?

Боюсь не на того коня вы поставили)))
Shenk
Согласен. Не арабский скакун ))
1,4 механика. Пятая, спуск под гору длиной километра три, тапок в пол - 150 и ни гу-гу.
Denversky
Те, это норма? Просто некоторые посты про 180 км/ч ввели в некоторое замешательство. А на счет скакуна, просто он мне нравится, удобно на нем, юркий он. Второй авто КИА Соренто - отличный авто, но Хрюндель чем то цепанул))))))))
delfinn
Цитата(Denversky @ 11.4.2016, 20:42) *
Те, это норма? Просто некоторые посты про 180 км/ч ввели в некоторое замешательство. А на счет скакуна, просто он мне нравится, удобно на нем, юркий он. Второй авто КИА Соренто - отличный авто, но Хрюндель чем то цепанул))))))))

Еще может спидометр брешет, хотя вряд ли так много, но надо навигатором мерять скооость, так точнее.
Тут один на эвике жаловался на гешана, который его на 180 обгонял ажно два раза. Бывает и такое, но я больше 140 своего коня не понукал, жалко его, может и пойдет больше, но не долго))
Denversky
Да я сам помню, как меня Геша на Ярославке спихивал на скорости в 180 км/ч))))) Может он какой реактивный был.)))) Просто странно, почему не набирает на 4-й после 4000 тыс оборотов. На 3-й разгон до отсечки, а на 4-й как ограничитель.
delfinn
Цитата(Denversky @ 11.4.2016, 21:34) *
Да я сам помню, как меня Геша на Ярославке спихивал на скорости в 180 км/ч))))) Может он какой реактивный был.)))) Просто странно, почему не набирает на 4-й после 4000 тыс оборотов. На 3-й разгон до отсечки, а на 4-й как ограничитель.

Качество бензина, 92? и общее состояние двигателя. Должно наверно быть все в идеале или близкое к нему.
WADIE
в штате 150 максималки ...
а дальше на преодоление сопротивления воздуха , нужны не корейские лошадки , а реальные КОБЫЛЫ

тем более на автомате ...

и не удивляйтесь на больших скоростях большому расходу под 20 литров !
Ivan1
Цитата(WADIE @ 12.4.2016, 13:12) *
в штате 150 максималки ...
а дальше на преодоление сопротивления воздуха , нужны не корейские лошадки , а реальные КОБЫЛЫ

тем более на автомате ...

и не удивляйтесь на больших скоростях большому расходу под 20 литров !

Бывает такой расход 20?
Все же говорят "Нюхает", я думал у меня одного кушает больше всех) 10 л.)))
WADIE
Цитата(Ivan1 @ 12.4.2016, 13:43) *
Бывает такой расход 20?
Все же говорят "Нюхает", я думал у меня одного кушает больше всех) 10 л.)))

на бООльшой скорости ( по-навигатору=198км/час 1.4 мкпп чип ) у меняя было 23 л/100 км
от Москвы до Нижнего-Новгорода за 3 час 15 мин съела 2 бака под-завязку

но это ездой не назовешь - прыгаешь . как мячик ...
Denversky
WADIE, значит 150 это норма, а как же заявленные 178? Хотя может на 3-й этого можно достигнуть. Просто хочу понять является ли это причиной какой либо неисправности либо это так и положено.
WADIE
макс скорость и тяга на ней , при прочих равных условиях , очень сильно зависят от качества топлива

в вашем случае грешите на качество топлива и не надо сильно гоняться ...
WADIE
и на скорости 100 км/час на штатной резине по спидометру . вы будете на самом деле ехать на 7-10 км медленнее , на 150 км/час спидометр завысит еще до 15 км/час
на 200 , стрелка показывала бы 250-260

- сделано чисто психологически - вы едете медленнее чем вам кажется по спидометру , выше безопасность ...
SoDimon
Чего-то многовато 200, а показывает 250-260. Пробовали или измеряли?
Jarlacks
по моим замерам завышает от 3, до 10 км/ч. 10 уже было при реальных 160ти. Быстрее не сравнивал. Да и тупит он на таких скоростях))) Расход по БК примерно 8,5. По новой риге километров сто примерно.. Показания 250 при реальных 200, имхо перебор. Скорее неисправность, не встречал такого разбега ни на одном авто.
Ivan1
Цитата(WADIE @ 12.4.2016, 15:55) *
на бООльшой скорости ( по-навигатору=198км/час 1.4 мкпп чип ) у меняя было 23 л/100 км
от Москвы до Нижнего-Новгорода за 3 час 15 мин съела 2 бака под-завязку

но это ездой не назовешь - прыгаешь . как мячик ...

Я думал на стандарте) а вы на чипе, ну тогда ясно)
WADIE
Цитата(SoDimon @ 12.4.2016, 19:22) *
Чего-то многовато 200, а показывает 250-260. Пробовали или измеряли?

во-первых оифровки уже нет ... но если равномерно продолжить ... то где-то примерно так .
те 220 , что есть на спидометре , соответствует 175-177 по навигатору ...
ABars
Цитата(WADIE @ 12.4.2016, 14:12) *
в штате 150 максималки ...
а дальше на преодоление сопротивления воздуха , нужны не корейские лошадки , а реальные КОБЫЛЫ...

Та вы чо?!
172 по нафигатору. Штатный 1,4 с родной программой на родных колесах. Правда, с кочергой.
Дорога была с небольшими подъемами-спусками, показалось, что в мозгах у него электронный ошейник.
ADWizard
Цитата(ABars @ 13.4.2016, 9:53) *
Та вы чо?!
172 по нафигатору. Штатный 1,4 с родной программой на родных колесах. Правда, с кочергой.
Дорога была с небольшими подъемами-спусками, показалось, что в мозгах у него электронный ошейник.

тоже одно время заморачивался по поводу ошейника, потом плюнул. даже если он там есть, его оттуда не достанешь.
Denversky
Сегодня заправил 92-м бензином, до 150 разогнался легко, чувствуется что пойдет дальше, но дорога не позволила)))) Вообще странно, проблема возникла (описал в первом посте) когда в баке плескался 95-й, при чем заливал на брендовой проверенной заправке. Видать и вправду НЕТ в рашке 95-го.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.