Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится - сигналка? как оживить?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
coronado
Всем привет. Нужна очень помощь.
Ситуация такая были морозы, начал заводить машину, в какой то момент подсел аккум - и машина не завелась.
Аккум зарядил подключил, горят поворотники и не тухнут и не мигают просто горят, и не работает центральный замок.
Машину я завел, все вроде нормально, ездил несколько дней как гирлянда - все горит. Поворотники не включаются понятное дело хоть и реле щелкает.
Начал проверять все предохранители, что смог проверил ничего не нашел. В интернете прочитал, что такой же глюк почти у всех когда сгорает дорожка и что-то там пробивает в блоки сигнализации. Самое простое было написано это отключить провода габаритов, чтобы они не работали.
Начал искать блок, 2 дня искал на сколько мог не нашел, все остальные блоки мелкие от сигналки нашел, главного не нашел.
Посмотрел по схеме, что в цепь габаритов идущих к сигналке ставят предохранители 7,5, я эти предохранители видел.
Я их вытащил. По идее цепь разомкнул - габариты потухли. ЦЗ - так и не работал. Несколько раз завел машину, заглушил, все габариты пришли в норму - поворотники работают все работает. Сигналка тоже работает, то есть ставишь на нее, она ставится и датчики все работают. Обрадовался пошел домой.
Сегодня утром вышел, снял с сигналки, завел - все работает без проблем. Поехал все как надо. Привез ребенка в садик, заглушил машину, закрыл ключом, поставил на сигналку. Через 5 мин возвращаюсь, снимаю с сигналки, открываю дверь - и чувствую запах горелого, посмотрел дыма нету ничего нету - начал заводить машину - не заводится, скхватывает и глохнет, схватывает и глохнет, как будто на сигналке стоит. Клеммы скинул - поставил тоже самое. С сигналки пробовал снимать - ставить, все тоже самое.
Что мог из предохранителей проверил, все целое... что может быть, куда копать?
Сигналка Томогавк 9010
DavidST
может не мороз а высокая влажность коротит и сигналки блокируют запуск и работу авто уже и после запуска. У меня после запуска в движении коротнуло спустя минут 5-хотел просушить от лёгкой наледи наружные зеркала и включил обогрев кнопкой и тут что-то ёкнуло в районе руля слева за приборкой обороты в ноль и индикаторы как перед стартом. Проверил реле+предохранители бн-норма.Указатель топлива работал. Потом вижу а сигналка померла-индикатор потух и на команды брелка никак. Скидываю клемму на 10 минут-это совет электрика из прошлого -9 лет назад глюк сигналки был. Да когда скидывал и одевал не было характерной искры-но я попробывал несколько раз скинуть одеть и пробило- искра! заорала сигналка типа взлом я её отключаю с брелка.Короче завёлся и поехал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.