Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний тормозной барабан
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Лаосский партизан
Добрый день!
Вопрос к знающим людям - на выходных менял зимние колеса на летние и обратил внимание, что на тормозном барабане рядом со шпильками видны два отверстия, расточены под головку винта впотай. Так вот в одном из них винт, а во втором ничего нет. Скажите пожалуйста - так и должно быть или головку винта срезало?
vladimir66
Забыли завернуть или потеряли. Или не смогли отвернуть,головку рассверлили и он там сидит.Ничего страшного,без него можно ездить.
WADIE
Лаосский партизан, эти винтики для того , чтоб барабан-диск не свалился при снятии колеса ... ( когда все новое )

а когда колесо прикручено - тормозной барабан-диск удерживается колесными дисками
Лаосский партизан
vladimir66, WADIE спасибо!

Уточните пжлста - изначально (на новой машине) один винт в барабане или два?
ЗЫ: Просто я техническая зануда :) считаю если что-то выпало, то нужно обязательно вкрутить на место, как былО :)
dinamik
Лаосский партизан, второй при всём желании не поставишь... Под него даже отверстия нет...
vladimir66
Цитата(Лаосский партизан @ 10.4.2017, 17:49) *
vladimir66, WADIE спасибо!

Уточните пжлста - изначально (на новой машине) один винт в барабане или два?
ЗЫ: Просто я техническая зануда :) считаю если что-то выпало, то нужно обязательно вкрутить на место, как былО :)

Учимся пользоваться каталогом. На каждом барабане их по два. Если только не изменили.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
avvvv
в самих отверстиях барабана еще нарезана резьба под болт м8, для облегчения снятия оного если он прикипел или колодки уперлись в буртик при большом износе - завинчиваешь два болта в них и его выпресовывает со ступицы
а потай м6 стоит 1 штука для
Цитата(WADIE @ 10.4.2017, 16:28) *
эти винтики для того , чтоб барабан-диск не свалился при снятии колеса ... ( когда все новое )

смотри картинку ступицы, резьбы под второй нет

vladimir66
Могут вносить изменения,вот и отличается.
Лаосский партизан
avvvv, спасибо за исчерпывающий ответ!
Всех остальных тоже благодарю :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.