Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контактная группа замка зажигания
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
User LA
Столкнулся с проблемой поиска разъема для контактной группы замка зажигания. Поплавился пластик и контакты. Саму контактную группу, т.е. "Вилку" я нашел, а вот разъём для неё найти не могу. Может кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста или код , или как правильно называется, может я просто туплю , все перелопатил уже.
дывялвипм
Боюсь, что нужный разъём есть только в составе проводки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мой вам совет - не заморачивайтесь. Напрессовывайте на каждый провод ТАКИЕ клеммы и по одному соединяйте с контактной группой замка зажигания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
User LA
Цитата(дывялвипм @ 4.5.2017, 23:33) *
Боюсь, что нужный разъём есть только в составе проводки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мой вам совет - не заморачивайтесь. Напрессовывайте на каждый провод ТАКИЕ клеммы и по одному соединяйте с контактной группой замка зажигания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо ! конечно рассчитывал найти сам разъем, но коли так......
Strebok
Даже если код разъема известен, не факт, что такой удастся найти, а если получится, то он будет дорого стоить.
Александр23
разъем можно заказать, делали уже, на нем концы по 15 см. Но заказывали из-за корпуса. Клеммы можно и от колодок реле взять было.
avvvv
вот и меня нонче постигла эта печаль тоска - повернул ключ зажигания и не алле лишь скромный аромат горелой проводки.
сдернул панель - там хатынь, на скрутках приделал чтоб поехать, по пути заскочил на разборку, там в большом ассортименте вот такие штуки по 20 уе были.


з.ы. проблема начинается в контактной группе самого замка, там разваливается пайка, начинает греться, в итоге все заканчивается оплавлением разъема
в целях профилактики рекомендовал бы всем кого ещё все работает, снять\разобрать\пропаять

могу за пузырь пива антенну иммо нуждающимся предоставить, самовывоз
oldgetz
avvvv,
первопричина в плохом контакте разъема , от этого на больших токах происходит нагрев , а затем плавление припоя и обгорание проводки


процесс лавинообразный
avvvv
Цитата(oldgetz @ 26.5.2017, 18:30) *
первопричина в плохом контакте разъема , от этого на больших токах происходит нагрев , а затем плавление припоя и обгорание проводки


процесс лавинообразный


разобрав для осмотра контактную группу с разборки увидел там, что описал, так называемый дефект - "холодная пайка", т.е. припой в трещинах , фишка и гнездо куда она вставляется - без малейших намеков на подгорания и окислы.
разрушает припой механическое воздействие при повороте ключа, соединения контактных групп подобного плана в нормальных авто выполнены либо точечной сваркой либо вообще не имеют соединений и представляют из себя хитро изогнутые цельные выводы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.