Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подвывание акпп
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > АКПП
Slawec945
У супруги гетц 2008 года при спокойной плавной езде к акпп притензий нет, но если чуть сильнее притапливать, слышно подвывание акпп. Не постоянное, в момент перед тем когда она переключается, т.е. при повышеных оборотах. Как ведет себя акпп у других владельцев, есть ли какие нибудь звуки, или совсем тишина.. Может это в моем случае норма. Пробег 83 т.км , аппаратная замена масла с фильтром на 80 т.км.
ЖиГала
У меня тоже 2008 г.в., 1.4, автомат. Тоже слышу подвывание, особенно на высоких оборотах, в момент переключения скоростей как бы...Правда, я совсем ничего не понимаю, откуда оно идет (АКПП или что-то другое....) Особенно было слышно вчера, гул стоял ужасный, но ехала норм, переключение ровное, без рывков. Вот сижу, размышляю, что делать
Slawec945
Может на этих машинах это норма, не японец ни немец. Знакомые спецы советуют пока не парится, работает пока нормально. И все же эта хрень в голове крутится. Ещё кто нибудь отпишитесь о работе акпп, шумы звуки и т.д. Я сам езжу на японце там коробку вообще не слыхать. А когда сожусь на машину жены, на гетца, становится как то не по себе, из за этого подвывания.
Slawec945
Цитата(Slawec945 @ 23.5.2017, 22:29) *
Может на этих машинах это норма, не японец ни немец. Знакомые спецы советуют пока не парится, работает пока нормально. И все же эта хрень в голове крутится. Ещё кто нибудь отпишитесь о работе акпп, шумы звуки и т.д. Я сам езжу на японце там коробку вообще не слыхать. А когда сожусь на машину жены, на гетца, становится как то не по себе, из за этого подвывания.
Народ не проходите мимо, напишите как у вас!

lewkaspb
Добрый день, раньше не обращал внимание на гул в авто, теперь начинаю париться, поменял ступичные подшипники-гудит, начали слушать на подъемнике - гул с АКП, при этом масло с фильтрами в коробке менял регулярно, переключается плавно, по самой работе все штатно, что может выть? Авто 2008 г. 1,6.
Brodilis
lewkaspb,
какое масло сейчас залито?
lewkaspb
Цитата(Brodilis @ 4.2.2018, 16:20) *
lewkaspb,
какое масло сейчас залито?

Заливал Zic sp3. До этого было Митсубиси sp3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.