Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и закончился у меня период гетцоводства
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Partizan
Почти 9 лет я был водителем Getz'а... Купил в салоне в июле 2008 свой первый Getz и через неделю его потерял в ДТП (была тема на форуме)... И получив за неделю уверенность в этом авто, а потом и по каско выплату, стал я владельцем точно такого же Getz'а, как и первый... Верный конь - только и могу сказать о этом автомобиле! "Быстр, вынослив и кормить почти не надо!" - вроде так звучала фраза в мультике? Это о гетце.
Почти 400 т.км пробега. Минимум поломок. Черное море, Балтийское море, Средиземное море, Адриатика... Польша, Чехия, Германия, Франция, Испания, Италия... Один год хотели глянуть на Атлантический океан - но не срослось... Теперь глянем на океан из нового Kia Sportage...
Гетц был не первым моим авто, но Он запомнился. Радуй, мой верный конь, нового седока! Ни гвоздя тебе, ни жезла!
SoDimon
Partizan, поздравляю!! С Гетцем понятно, он всем запоминается надолго. А с каким мотором Спортейдж? Где-то читал про них не очень хорошие отзывы. Изучали тему?
Partizan
Спортейдж 2 литра, 150 лошадей, полный привод, комплектация люкс. Плохих отзывов не слышал. Наслаждаюсь поездками )
Лев_Тюкин
В каком состоянии мотор, коробка на 400К пробега? масло начал жрать?
гетцовод
Цитата(Partizan @ 22.8.2017, 20:07) *
Спортейдж 2 литра, 150 лошадей, полный привод, комплектация люкс. Плохих отзывов не слышал. Наслаждаюсь поездками )


по идее он не плохо должен ехать?

спортаг3:
1492 кг = 150лс
9,94кг на 1лс

гетц:
1025кг = 66лс
15,53кг на 1лс


1025кг = 82лс
12,5кг на 1лс


1025кг = 97лс
10,56кг на 1лс


1025кг = 106лс
9,66кг на 1лс


https://www.Размещайте информацию на форуме getz-club.ru, а не на левых ресурсах. Спасибо!.ru/l/8522998/
BlackMakler
Партизан, душевно...

У меня видимо тоже закончился,

Последний гетц (третий) с пробегом 230 000 км.

Пока не продаю...

Не знаю даже почему,

Стоит с марта во дворе, аккумулятор сдох, пора бы уже завести, или ездить, или продавать,

А как продать друга?...
SoDimon
Обменять в Трейд-ине. Не продавать.
Partizan
Цитата(Лев_Тюкин @ 22.8.2017, 20:15) *
В каком состоянии мотор, коробка на 400К пробега? масло начал жрать?

да, начал кушать масло, на последние 15т.км 1 литр, коробка начала "выбивать" третью при разгоне
Partizan
Цитата(BlackMakler @ 23.8.2017, 0:55) *
Партизан, душевно...

У меня видимо тоже закончился,

Последний гетц (третий) с пробегом 230 000 км.

Пока не продаю...

Не знаю даже почему,

Стоит с марта во дворе, аккумулятор сдох, пора бы уже завести, или ездить, или продавать,

А как продать друга?...


мне тоже было не просто, продавая машину, с которой многое связано в моей жизни: гетц был отличным помощником при старте личного бизнеса. столько нужных вещей на нём перевёз - ужОс :)
Partizan
Цитата(гетцовод @ 22.8.2017, 20:22) *
по идее он не плохо должен ехать?

без всяких расчетов кг/л.с могу сказать что спортейдж 4 с 6-ступеньчатым автоматом едет гораздо резвее гетца 1.4 (97л.с). про режим АКПП "Спорт" молчу вообще
Лев_Тюкин
Цитата(Partizan @ 23.8.2017, 21:58) *
да, начал кушать масло, на последние 15т.км 1 литр, коробка начала "выбивать" третью при разгоне

Масло меняли раз в 15т. км? или 10? 400 т. км достойный результат
Partizan
Цитата(Лев_Тюкин @ 23.8.2017, 22:55) *
Масло меняли раз в 15т. км? или 10? 400 т. км достойный результат

через 15 т.км менял масло
Alik-Muxa
Цитата(Partizan @ 24.8.2017, 0:07) *
без всяких расчетов кг/л.с могу сказать что спортейдж 4 с 6-ступеньчатым автоматом едет гораздо резвее гетца 1.4 (97л.с). про режим АКПП "Спорт" молчу вообще

А Гетц у Вас на механике был?
DavidST
А из чего выбирали можно узнать?
гетцовод
Цитата(Partizan @ 23.8.2017, 22:07) *
без всяких расчетов кг/л.с могу сказать что спортейдж 4 с 6-ступеньчатым автоматом едет гораздо резвее гетца 1.4 (97л.с). про режим АКПП "Спорт" молчу вообще

не надо переоценивать внедорожник
и не надо не дооценивать геннадия пулятора...
Разгон до 100 у Kia Sportage 2016, suv, IV поколение, QL
2.0 AT 2WD Comfort 11.1

1.4 SOHC.
Время разгона до «сотни», в сек.: 11,2(для варианта с МКПП) или 13,9 (для варианта с АКПП).

1.6 DOHC.
Время разгона до «сотни», в сек.: 9,6 (для варианта с МКПП) или 11,9 (для варианта с АКПП).

https://www.drom.ru/catalog/kia/sportage/sp...eleration_time/
http://autoepoch.ru/texnicheskie-xarakteri...undai-getz.html
Partizan
Цитата(Alik-Muxa @ 24.8.2017, 21:22) *
А Гетц у Вас на механике был?

да, на механике

Цитата(DavidST @ 26.8.2017, 2:45) *
А из чего выбирали можно узнать?


так то я на спортейдж года три как поглядывал, перед покупкой немного "душила жаба" - размышлял не взять ли Крету - она на 400т.р дешевле, но всё ж таки остановился на спортике
DavidST
Спасибо за ответ- мы так же под-зависли с выбором-а Tucson не рассматривали?
Partizan
Цитата(DavidST @ 26.8.2017, 21:45) *
Спасибо за ответ- мы так же под-зависли с выбором-а Tucson не рассматривали?


нет, даже смотреть не стал - по внешности спортейдж мне более мил, при относительно том же ценовом диапазоне
-Black-
Цитата(Partizan @ 24.8.2017, 16:00) *
через 15 т.км менял масло


Какое масло лил в мотор? Марка и вязкость.

И еще, очень интересно - с подвеской что делал за эти 9 лет и 400 тыс.

Partizan
Цитата(-Black- @ 27.8.2017, 15:31) *
Какое масло лил в мотор? Марка и вязкость.

И еще, очень интересно - с подвеской что делал за эти 9 лет и 400 тыс.


в основном синтетику кастрол 5W-30

по ремонтам: 2 раза аммортизаторы по кругу, рулевые тяги пару раз, рулевую рейку на 220 т.км, сцепление один раз, рычаги передней подвески 2 раза, подшипник ступицы передней, ступицу заднего колеса (загудел в ней подшипник), стойки стабилизаторов (за пару месяцев до продажи)
-Black-
Цитата(Partizan @ 27.8.2017, 17:52) *
в основном синтетику кастрол 5W-30

Очень достойная статистика получается для 400 тыс.
Да и скорее это больше похоже на ТО, ресурс деталей все-таки не бесконечен.
Еще раз убеждаюсь - Гетц весьма надежная машина.
Brodilis
Цитата(Partizan @ 27.8.2017, 18:52) *
в основном синтетику кастрол 5W-30

по ремонтам: 2 раза аммортизаторы по кругу, рулевые тяги пару раз, рулевую рейку на 220 т.км, сцепление один раз, рычаги передней подвески 2 раза, подшипник ступицы передней, ступицу заднего колеса (загудел в ней подшипник), стойки стабилизаторов (за пару месяцев до продажи)

а втулки стабилизатора вообще ни разу за 400тык?
Partizan
Цитата(Brodilis @ 28.8.2017, 13:35) *
а втулки стабилизатора вообще ни разу за 400тык?


менял, вместе со стабилизаторами
я и про амортизаторы чуток не точно написал: задние менял 3 раза (два раза начали течь, один раз яму поймал) и один раз передние.
(ставил SACHS "Super Touring")
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.