Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена двигателя
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Ремонт и обслуживание двигателя
Анатольевич
двигатель жрёт масло,капиталить неохота.1.6 вместо 1.4 станет без проблем?Напильником ничо не надо будет дорабатывать, чтобы поменять?
WADIE
Анатольевич,
абсолютно ничего напильником дорабатывать не придется !

НО !

придется перешить блок управления ( ЭБУ ) на прогу для двигуна 1.6 !!!

и возможные проблемы с документами - переоборудование ТС ! ( движок другого объема )
Анатольевич
Цитата(WADIE @ 21.8.2017, 11:17) *
Анатольевич,
абсолютно ничего напильником дорабатывать не придется !

НО !

придется перешить блок управления ( ЭБУ ) на прогу для двигуна 1.6 !!!

и возможные проблемы с документами - переоборудование ТС ! ( движок другого объема )

я думаю с доками-это от лукавого, уже по-моему давно номера не сверяют, токма если 2108))
Лев_Тюкин
Цитата(Анатольевич @ 22.8.2017, 19:15) *
я думаю с доками-это от лукавого, уже по-моему давно номера не сверяют, токма если 2108))

По крайней мере у нас в регионе номера точно сверяют. Когда на учет ставил развернули за номер двигателя, на следующий день только поставил поскольку оттереть на месте было не реально номер ржавеет
Лев_Тюкин
Цитата(WADIE @ 21.8.2017, 10:17) *
Анатольевич,
абсолютно ничего напильником дорабатывать не придется !

НО !

придется перешить блок управления ( ЭБУ ) на прогу для двигуна 1.6 !!!

и возможные проблемы с документами - переоборудование ТС ! ( движок другого объема )

Примерно пробежался по процедуре переоборудования и с большой вероятностью зарегистрировать переоборудование получится без проблем, но скорее всего стоимость будет выше, чем сразу купить 1,6 + куча справок. Если уж заморачиваться, то сразу от тибурона 2,0 ставить или какой влезет, но это уже совсем другая стоимость. Где-то был видос по свапу на 2,0, но объем доработок к сожалению мне не известен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.