Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Складывание боковых зеркал
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
vt1980
Сегодня обнаружил что у меня правое боковое зеркало может складываться в обе стороны.
Раньше такого не замечал.
Левое только назад складывается.
Это так должно быть или мне его поломали ?

WADIE
немного поломали ( отломили ограничитель )
Brodilis
Цитата(WADIE @ 19.10.2017, 10:42) *
немного поломали ( отломили ограничитель )

он мог и сам от времени сломаться. там пластмасска если не ошибаюсь
дывялвипм
Мне всегда думалось, что складывание зеркал в обе стороны - штатная функция.
WADIE
дывялвипм,
с другой стороны - немного ( в 2 раза) расширили функционал ...
Александр23
у меня с новья в обе стороны. Вроде... Проверять не буду.))
zlcat
Я зимой довольно часто складываю на стоянке зеркала. Складываются в обе стороны легко. Может просто разработаны наверное! ))
galileo
С силуминового кронштейна слезает краска и он окисляется, зеркало заедает. Может вообще не складываться в любую сторону. Новые зеркала очень мягко складываются в обе стороны. Но вперед угол поменьше.
Brodilis
Цитата(zlcat @ 20.10.2017, 9:49) *
Я зимой довольно часто складываю на стоянке зеркала. Складываются в обе стороны легко. Может просто разработаны наверное! ))


электрозеркала да. в обратную сторону это сервисный режим. но у топикстартера механические зеркала вроде как. такие зеркала в одну сторону только складываются сервисного режима в них нет.
galileo
Цитата(Brodilis @ 20.10.2017, 14:09) *
электрозеркала да. в обратную сторону это сервисный режим. но у топикстартера механические зеркала вроде как. такие зеркала в одну сторону только складываются сервисного режима в них нет.

Зеркала у него разные что ли? он пишет что одно складывается в обе стороны, а другое в одну.
vt1980
Цитата(galileo @ 20.10.2017, 13:52) *
Зеркала у него разные что ли? он пишет что одно складывается в обе стороны, а другое в одну.

Одинаковые на вид. Механические.
Второе тоже в одну складывалось раньше, вернее я его не пробовал в другую гнуть.
А на первое усилие приложил, не идёт, боюсь сломать.

ЗЫ: Сосед повадился в притирочку парковаться , вот не пойму теперь, бить или не бить.
delfinn
Цитата(vt1980 @ 20.10.2017, 14:54) *
Одинаковые на вид. Механические.
Второе тоже в одну складывалось раньше, вернее я его не пробовал в другую гнуть.
А на первое усилие приложил, не идёт, боюсь сломать.

ЗЫ: Сосед повадился в притирочку парковаться , вот не пойму теперь, бить или не бить.

Сосед разработал вам зеркало) scratch_one-s_head.gif
vt1980
Цитата(delfinn @ 22.10.2017, 0:21) *
Сосед разработал вам зеркало)

Колени бы ему так разработать. diablo.gif
Keldar
Цитата(Brodilis @ 20.10.2017, 14:09) *
электрозеркала да. в обратную сторону это сервисный режим. но у топикстартера механические зеркала вроде как. такие зеркала в одну сторону только складываются сервисного режима в них нет.

да ну ? что правда механика не складывается в 2 стороны ? :))) вот беда, значит у меня электро, но с ручкой внутри как у механики.. но складываются в 2 стороны... значит все же электро :))))
Ну надо же!
min
Здравствуйте! ЗеркалА перестали складываться, закисли как будто.Усилием то же не получается. В сервисе сказали что не будут разбирать так как высокая вероятность что сломается.
Что сделать можно?
vt1980
Цитата(min @ 30.10.2017, 13:25) *
ЗеркалА перестали складываться, закисли как будто.Усилием то же не получается. Что сделать можно?

Я заливал ВД-шкой. Немного потом пошатать и пойдут.
Только без фанатизма, чтоб не отломать )))
Brodilis
Цитата(min @ 30.10.2017, 14:25) *
Здравствуйте! ЗеркалА перестали складываться, закисли как будто.Усилием то же не получается. В сервисе сказали что не будут разбирать так как высокая вероятность что сломается.
Что сделать можно?


мог силумин в основании зеркала закиснуть. тогда труба дело- сломать его можно на раз. попробовать горячей водой отлить. если не поможет каким то нейтральным химсоставом типа ВДшки.
если получится разработать то в дальнейшем уже зеркала не складывать .


ABars
Цитата(Brodilis @ 30.10.2017, 15:50) *
мог силумин в основании зеркала закиснуть. тогда труба дело- сломать его можно на раз. попробовать горячей водой отлить. если не поможет каким то нейтральным химсоставом типа ВДшки.
если получится разработать то в дальнейшем уже зеркала не складывать .

Поливать горячей водой окисленный силумин - аплодирую стоя.
Не складывать в дальнейшем пролитые водой и расшевеленные при этом (Наверное, чтобы вода проникла до самых закоулков.) - аплодирую стоя, забравшись на кресло.
min
Цитата(vt1980 @ 30.10.2017, 13:44) *
Я заливал ВД-шкой. Немного потом пошатать и пойдут.
Только без фанатизма, чтоб не отломать )))

я проливал вд, в щели куда смог дотянуться. Попробую ещё раз
дывялвипм
Есть мнение, что окислы алюминия хорошо удаляются каустический содой (средство для прочистки труб "Крот"). Аккуратно, может повредить ЛКП!
Brodilis
Цитата(min @ 31.10.2017, 9:31) *
я проливал вд, в щели куда смог дотянуться. Попробую ещё раз

попробуйте прочистить-пролить зеркала со снятыми зеркальными элементами.
Цитата(ABars @ 30.10.2017, 21:19) *
Поливать горячей водой окисленный силумин - аплодирую стоя.
Не складывать в дальнейшем пролитые водой и расшевеленные при этом (Наверное, чтобы вода проникла до самых закоулков.) - аплодирую стоя, забравшись на кресло.

ладони уже не стерли до мозолей аплодировать во всех темах? ваша позиция и так давно известна по большинству вопросов-сразу в сервис. вам уже автосервисы должны за раскрутку денюжку приплачивать. если нет то смысл зазря ладони долбить.


Slaw
Мех. зеркала складываются в обе стороны: вперед градусов на 45, назад практически на 180. Чтобы не закисали, рекомендую периодически их складывать без нужды (это относится и к антенне). Основание у зеркал силуминовое (Хлебнул я с этим материалом на работе т.к. он довольно хрупкий, да и имеет склонность к окислению. Из него сделаны фланцы некоторых выключателей 6 кВ. Сколько их было переломано при затяжке болтов - просто море. ...в качестве флуда!..) Если закисли - наверно ВДшка и аккуратное раскачивание. Может помочь, если окисление не полное. Кстати, выше писали, что ВДшка нейтральная, хз, но там есть какая-то кислота. Может ортофосфорная, особенно не вникал. Если зеркала складываются норм., для профилактики можно ещё силиконовой смазкой брызнуть - она точно нейтральная.
min
Пролил хорошенько силиконовой смазкой и зеркало сложилось как надо
Brodilis
Цитата(min @ 28.1.2018, 16:22) *
Пролил хорошенько силиконовой смазкой и зеркало сложилось как надо


это профилактически раз в 1-2 года можно делать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.