Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Периодичность включения вентилятора охлаждения
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
one_day_alone
Добрый вечер!

Месяц назад стал счастливым обладателем авто хендай гетц 2008г.в. 1.4 механика, комплектация без кондея

Стал замечать, что вентилятор охлаждения радиатора на мой взгляд включается слишком часто (до этого была 2112 и калина - с ноября по апрель вообще вентилятор не слышал, но там и температура срабатывания 102)

Купил для тестирования Elm327, подключил

На трассе машина ведет себя стабильно, температура держится 88-90.

На стоянке с выключенным отопителем вентилятор радиатора включается с периодичностью 1мин20сек примерно и работает около 45 секунд:
вентилятор начинается работать при температуре 96-97 градусов и отключается спустя 45 секунд при температуре 89-90 градусов. Спустя 1мин20секунд вентилятор начинает снова работать и так далее.

Термостат начинается открываться на 84 градусах и со временем нижний патрубок нагревается соразмерно верхнему.

Подскажите пожалуйста, можно ли считать данный цикл нормальным? Радиатор мыл на двух мойках, не могу сказать что он идеально чист, но и не сильно забитый.

Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь :)
Александр23
нормально
Диван Кроватыч
Вопрос в тему.
Сегодня обратил внимание: проехал чуть в гору, постоял у светофора, ещё немного в гору по снежной каше. Припарковался и услышал, что вентилятор работает. Ехал один, без грузов каких-либо. Температура за бортом минус три.
Коллеги, что скажете? Это нормально?
SoDimon
Нормально. На улице тепло, рабочая температура достигла уровня срабатывания датчика.
Алексей 70
У Гетца вообще вентилятор быстро включается. Ну, у нас во всяком случае.
Диван Кроватыч
Спасибо. Буду иметь в виду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.