Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шум и вибрация на холостых, потеря мощности
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
ernestoun
Доброго дня! Недавно столкнулся с проблемой: двигатель начал сильно вибрировать на холостом ходу и шуметь (video). От вибрации трясет всю машину, обороты немного гуляют (video). Если поддать газу - вибрация исчезает (video), но во время движения очень сильная потеря мощности. Выхлоп тоже не ровный - хлопками (как на Мессершмитт gun_rifle.gif biggrin.gif ). Через OBD смотрел показания датчиков (честно сказать, я от этого далек и значения многих из них не понимаю scratch_one-s_head.gif ):
  1. Сильно завышено давлено давление во впускном коллекторе, на холостых - в диапазоне 40-55 кПа, во время движения больше 90 кПа поднималось (photo).
  2. Как мне показалось, ненормально скачет показатель долговременной коррекции (не знаю что это такое): (1), (2), (3).
  3. Катализатор и кислород не прошли тест на выброс (photo). Катализатор, к слову, еще год назад зажигал Check с ошибкой, мол превышен выброс; Check потом перестал загораться, катализатор так и не выбил rolleyes.gif .
Сначала думал на плохое топливо или на влагу в баке и топливной системе (в этот день температура перешла через 0°C, а я редко заправляюсь больше чем на полбака, поэтому версия с образованием конденсата, его замерзанием зимой и последующим таянием тоже имела место). Разбавление оставшегося в баке бензина бо́льшим его количеством с бо́льшим октановым числом и использование присадки для удаление влаги результатов не дало, за исключением того, что когда через несколько часов после этих операций попробовав раскрутить двигатель до 3-3,5 тысяч об./мин (а больше 1,5 тысяч он раскручивался с очень большим трудом), он вдруг выровнялся и какое-то время работал абсолютно нормально. Но хватило его минут может на пятнадцать, повторные такие действия результата не дали.
Свечи поменяны 2 месяца назад, ремень ГРМ - месяц, провода и катушка - 2 недели. «Веселье» же началось 2 дня назад, т.е. какое-то время прошло и все работало нормально, поэтому связать это, например, с неправильно установленным ремнем не могу. МКПП, 1.4. Пожалуйста, подскажите в чем может быть причина и где ее искать? Спасибо.
ABars
Цитата(ernestoun @ 18.2.2019, 4:04) *
... Через OBD смотрел показания датчиков (честно сказать, я от этого далек и значения многих из них не понимаю scratch_one-s_head.gif ):
... Как мне показалось,... (не знаю что это такое)...
... Пожалуйста, подскажите ...
Спасибо.

Попробуйте обратиться к людям, которые далеки от суеверий, знают и понимают что это такое. Например, в автосервис.
Не стоит благодарности.
delfinn
Цитата(ernestoun @ 18.2.2019, 3:04) *
Доброго дня! Недавно столкнулся с проблемой: двигатель начал сильно вибрировать на холостом , ремень ГРМ - месяц,

Как вариант, снять верхнюю крышку ГРМ и проверить совпадение меток!
WADIE
для начала
проверить уровень масла
проверить рхх на загаженность
не ездит ли машина на масле ???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.