Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свист под нагрузкой кондея
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
Krasser
Добрый день. Прошу помощи! С наступлении жары активно начал пользовать кондиционер. И заметил, что при включении кнопки A/C в салоне, под капотом в районе шкива компрессора начинает слышен слабый подсвист. Как только кнопку выключаю и муфта отходит от шкива, свист этот прекращается. Вновь включаю, муфта притягивается, и снова слышен слабый свист. Сам думаю - два варианта - либо при увеличении нагрузки за счет муфты начинает подсвистывать подшипник шкива компрессора, либо опять же под нагрузкой начинает подсвистывать ремень. Но звук более похож на подшипник, да и идет он именно со стороны компрессора. В муфте, насколько знаю, подшипника нет.
WADIE
недотянутый ремень ...

из шприца побрызгай водкой или зимней омывайкой на шкивы ремней = замолчит - значит нашел нужный ремень ...
Krasser
Увы, нет. И побрызгал на ремни ВДшкой, и в итоге поставил новые ремни. Та же ситуевина.....Без изменений. Да и нет та эта тема. Ремни не причем, ведь без нагрузки от включенной муфты подсвиста нету. Второй ремень вообще не при чем....он на кондей не завязан. Походу подшипники.
WADIE
проверять надо ВСЕ ремни или водкой или омывайкой !!! в крайнем случае вода ( высыхает за 3-5 сек ... омывайка за 15 сек , вода за 1-2 мин )
НО не ни в коем случае не ВД !!!! ( оставьте ее для сексуальных утех )


иногда гур останавливает генератор , хотя ремни разные
Krasser
Тему можно считать закрытой. Сегодня снял натяжной ролик ремня кондиционера, у него в подшипнике был заметный люфт и слегка ощутимое заедание. Выпрессовал старый подшипник, загнал новый (6301). Все установил на место. Мотор шепчет.....тишина и покой, что с включенным кондиционером, что без него - разницы нет. Смотал на дачу и обратно - почти 300 км туда обратно, беда моя ушла, подсвиста больше нет! Всем удачи на дорогах!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.