Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: катализатор
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система выпуска/впуска
alexandr2010
Подскажите код выходного коллектора с катализатором. 2005 год рейсталинг 1,4 донс
WADIE
alexandr2010,
вам нужен каталик ??? (на любые машины с установкой 10-20 тыс с 2-х летней гарантией)
на Заречке за Муравьем около хладкомбината


а так ... что то ценник не совсем гуманный 28510-26BB0 Каталитической нейтрализатор ог 169708 ₽
camope3
чтобы было дешевле - можно попытаться зашаманить "свой катализатор" из универсального. вопрос только в долговечности данного решения, но чего не сделаешь ради матушки-природы?... ;)
alexandr2010
Цитата(camope3 @ 29.7.2019, 19:59) *
чтобы было дешевле - можно попытаться зашаманить "свой катализатор" из универсального. вопрос только в долговечности данного решения, но чего не сделаешь ради матушки-природы?... ;)

Это как? Исключить его совсем.

Цитата(alexandr2010 @ 28.7.2019, 17:44) *
Подскажите код выходного коллектора с катализатором. 2005 год рейсталинг 1,4 донс

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это что за штука? её можно ставить?
WADIE
Цитата(alexandr2010 @ 30.7.2019, 2:50) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это что за штука? её можно ставить?

таки код тебе для чего дали ???
28510-26BB0
это код именно этой штуковины !


а можно ли ставить то, что на фото ??? - какой ее код ? ... с виду очень похоже ... если не родное , но к движку 1.4 ( 1.6 ) - то посмотреть по присоединению к трубам выхлопа !
ЖеняБ
Сколько примерно тысяч км выхаживают наши катализаторы до начала разрушения, оплавления и т.д.? Судя по информации в сети, они намного крепче по сравнению с Солярисом и Рио.
На 140 тысячах км мой выглядит так со стороны лямбда-зонда 1.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexandr2010
Цитата(WADIE @ 30.7.2019, 10:43) *
таки код тебе для чего дали ???
28510-26BB0
это код именно этой штуковины !


а можно ли ставить то, что на фото ??? - какой ее код ? ... с виду очень похоже ... если не родное , но к движку 1.4 ( 1.6 ) - то посмотреть по присоединению к трубам выхлопа !

2851026560 и 2851026730 это на авито вместе с фото
ABars
Цитата(ЖеняБ @ 30.7.2019, 14:53) *
Сколько примерно тысяч км выхаживают наши катализаторы до начала разрушения, оплавления и т.д.? Судя по информации в сети, они намного крепче по сравнению с Солярисом и Рио.
На 140 тысячах км мой выглядит так со стороны лямбда-зонда 1.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А что с ним будет, если в него не хлопать пропусками зажигания?
alexandr2010
Цитата(alexandr2010 @ 30.7.2019, 16:07) *
2851026560 и 2851026730 это на авито вместе с фото

Он похож на мой катализатор.
zlcat
Цитата(ЖеняБ @ 30.7.2019, 13:53) *
Сколько примерно тысяч км выхаживают наши катализаторы до начала разрушения, оплавления и т.д.? Судя по информации в сети, они намного крепче по сравнению с Солярисом и Рио.
На 140 тысячах км мой выглядит так со стороны лямбда-зонда 1.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну на 443000 км моего пока хватило. Как там дальше хз.
alexandr2010
Подскажите код выходного коллектора с катализатором. 2005 год рейсталинг 1,4 донс
WADIE
28510-26210
28510-26230
28510-26250
28510-26260
28510-26550
28510-26560
28510-26570
28510-26bb0
28510-26bc0
28510-26bd0
28510-26ba0

эти коды пишут , для 1.4 , 1.6 для гетц-клик-рио-акцент
почему-то разные коды для право-и лево-рулек, разные годы
и для разных климат-зон и норм евро для автомата и механики ...

смотрите применимость и решайте-выбирайте сами !
WADIE
есть с наклоном-без_наклона вправо-влево и с дополнит. площадкой




Романовсв
Цитата(ЖеняБ @ 30.7.2019, 13:53) *
Сколько примерно тысяч км выхаживают наши катализаторы до начала разрушения, оплавления и т.д.? Судя по информации в сети, они намного крепче по сравнению с Солярисом и Рио.
На 140 тысячах км мой выглядит так со стороны лямбда-зонда 1.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мой прошёл 230тыс км 2005года, как посмотреть состояние ката в гараже, купил ключик для съёма датчика кислорода, на холодном двиг. напрыскал ВД, потом через сутки открутил легко. Далее к светодиоду припаял проводки и от батарейки запитал. Засунул в отверстие коллектора светодиод и там прекрасно всё видно состояние катализатора, он как новый. Вынул светодиод завёл авто и погазовал, пыль керамики вылетела. Закрутил датчик обратно, скинул ошибку. Диагноз, катализатор вынимать не нужно .
a4pek
Подскажите, насколько страшно удалять катализатор. Мне диагноз поставили, вырезать. Предыстория: Уже несколько месяцев, как появилась детонация. Пересмотрели все, сначала грешили на подушки. Все в норме. Стала обращать внимание, когда и при каких обстоятельствах появляется детонация, когда машина начинает трястись нервной дрожью и тыды.
Симптоматика такая: на холодную заводится идеально, пока греется обороты в норме на 1 и чуть выше. А вот когда авто полностью прогрето и я стою в пробке, то на холостом ходу ее начинает потрясывать, обороты на мой взгляд маленькие где-то 0,6-0,7. Такое ощущение, что машина голодает.
При этом расход бензина явно увеличился.
Знакомые в сервисе сказали, что это выхлопной коллектор с катализатором надо менять. Но выяснилось, что ценник на данную запчасть зашкаливает (53т.р.). Сказали, надо вырезать.
Я ничего в этом не понимаю. Хочется, чтобы Гешка работал так же исправно, как и предыдущие 10 лет. Что делать?


ПЫСЫ: Гетц 2006г., рестайл 1.4, табун 97, пробег 162 тыщи. Масла, свечи, расходники, все меняется по регламенту.
WADIE
Подключите сканер на диагностику . И погоняйте на разных режимах .
Что то пробег маловат для замены банки.
Заменабанки на универсальную ... Порядка 10 12 тыр вместе с работой.


Я бы для начала промыл рхх . И вентилляцию с клапанной крышки .
Дросс заслонку . Проверил вв провода, свечи. Протер вв провода , катушки ...
И только после диагностики с вердиктом .... Низкая эффективность каталика. Начал бы чесать репу на замену банки
a4pek
Цитата(WADIE @ 23.2.2020, 15:09) *
Подключите сканер на диагностику . И погоняйте на разных режимах .
Что то пробег маловат для замены банки.
Заменабанки на универсальную ... Порядка 10 12 тыр вместе с работой.


Я бы для начала промыл рхх . И вентилляцию с клапанной крышки .
Дросс заслонку . Проверил вв провода, свечи. Протер вв провода , катушки ...
И только после диагностики с вердиктом .... Низкая эффективность каталика. Начал бы чесать репу на замену банки


А что такое "начала промыл рхх "?
провода новые, в августе чешка загорелась пришлось менять провода и свечи.

"Заменабанки на универсальную ... Порядка 10 12 тыр вместе с работой." где такие цены? На мой рейстал искали выпускной коллектор с катализатором в сборе продается. Стоимость от 53 тыщ(((

WADIE
a4pek,
Вы не знаете , что такое рхх( регулятор холостого хода ) ??? - тогда однозначно в сервис !
Универсальная банка катализатора стоит от 6 до 11 тыс руб + работа ... ( старый кат отрезаеися вместе с корпусом , а на его место вваривается новый )
на машине , где родной кат вместе со штанами на половину цилиндров стоит около 200 тыс руб , установка универсальной банки обошлась в 12 тыс с работой и гарантией
a4pek
Цитата(WADIE @ 24.2.2020, 14:03) *
a4pek,
Вы не знаете , что такое рхх( регулятор холостого хода ) ??? - тогда однозначно в сервис !
Универсальная банка катализатора стоит от 6 до 11 тыс руб + работа ... ( старый кат отрезаеися вместе с корпусом , а на его место вваривается новый )
на машине , где родной кат вместе со штанами на половину цилиндров стоит около 200 тыс руб , установка универсальной банки обошлась в 12 тыс с работой и гарантией

Представляете, не знаю))) Я в нее не лазяю))) Мне все делают в сервисе. Но как говориться, доверяй, но проверяй. Я против "хирургического вмешательства", только как крайняя мера. Поэтому задаю вопросы на сайте клуба)))

Цитата(WADIE @ 24.2.2020, 14:03) *
a4pek,
Вы не знаете , что такое рхх( регулятор холостого хода ) ??? - тогда однозначно в сервис !
Универсальная банка катализатора стоит от 6 до 11 тыс руб + работа ... ( старый кат отрезаеися вместе с корпусом , а на его место вваривается новый )
на машине , где родной кат вместе со штанами на половину цилиндров стоит около 200 тыс руб , установка универсальной банки обошлась в 12 тыс с работой и гарантией


Если не сложно, можете кинуть ссылку на данную деталь? Где она столько стоит.
WADIE
Как пример ... Набрал в поисковике и ткнул в первую строчку ...



https://nn.tiu.ru/Universalnyj-katalizatora.html
ТатьянаN
Добрый день. Пропусками зажигания вероятно повредился катализатор. Код ошибки показывал на катализатор. Перепрошили на евро-2, катализатор стоит на месте.
Вопросы:
1. Не критично что катализатор стоит, не будет ли с него сыпаться в мотор стружка?
2. Изменится ли мощность и расход топлива при перепрошивке, если каталик не убирали? (электрик сказал что будет меньше расход, но по датчику расход увеличился)
Brodilis
ТатьянаN,
смотря какое состояние вашего катализатора. если он забитый(оплавленный) то может мощность упасть и куски отваливаться со временем могут. если состояние нормальное то это особо не повлияет что он стоит.
pisd
Цитата(ТатьянаN @ 30.11.2021, 21:12) *
Пропусками зажигания вероятно повредился катализатор. Код ошибки показывал на катализатор. scratch_one-s_head.gif

Как по мне - 90% что катализатор забит...
Не зря же они его режут постоянно.
ТатьянаN
Цитата(Brodilis @ 5.12.2021, 1:46) *
ТатьянаN,
смотря какое состояние вашего катализатора. если он забитый(оплавленный) то может мощность упасть и куски отваливаться со временем могут. если состояние нормальное то это особо не повлияет что он стоит.

В Геше эти куски попадут в цилиндры?
tirex57
Цитата(ТатьянаN @ 30.11.2021, 21:12) *
Добрый день. Пропусками зажигания вероятно повредился катализатор. Код ошибки показывал на катализатор. Перепрошили на евро-2, катализатор стоит на месте.
Вопросы:
1. Не критично что катализатор стоит, не будет ли с него сыпаться в мотор стружка?
2. Изменится ли мощность и расход топлива при перепрошивке, если каталик не убирали? (электрик сказал что будет меньше расход, но по датчику расход увеличился)

Сдайте старый кат -на эти деньги окупите универсальный катализатор(7-8к) и работу,прошейте машину обратно на оригинальную прошивку.зачем вы сделали такой огород-непонятно))
ТатьянаN
Если кому интересно, пишу чем закончились мои проблемы с пропуском зажигания. Вырезали катализатор, оказался сильно оплавлен, как понимаю из-за того что проехала 20 км. с двигателем на 2х нормально работающих цилиндрах. Вварили трубу (пламягаситель) и все. Чек пока больше не загорается..
WADIE
При перепрошивке на евро2 , загораться по причине каталика перестает в принципе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.