Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравнение ламп ближнего света (отчет)
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Soratnik
Вот и готов небольшой отчетец о нашем тесте.

Каких-либо сравнений и выводов не будет, так как замеров нет, есть только фото. Так что решайте сами, что для кого лучше.

Фото выложены в порядке отсмотра (для увеличения изображения, кликните на него)

Предендент 1: Philips Premium +30% - стоимость 211 р.


Предендент 2: МАЯК (производство Корея) - стоимость 160 р.


Предендент 3: Philips NightGuide 3-in-1 - стоимость 700 р.


Предендент 4: Philips VisionPlus +50% - стоимость 460 р.


Предендент 5: Штатные Getz II (рестайл)


Предендент 6: Штатные Getz (дорестайл)


Вне конкурса выставлялся МБ с ксеноном (стоимость неизвестна)


:arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
Мои впечатления, что почти все светит одинаково :shock: . Главное правильно настроить фары. И полировкой фар не стоит пренебрегать :!:
Dusha
Ну вот... А я радовался, что такие, как у Smile купил "Маяк". А субъективно-то, Philips VisionPlus +50%, похоже, значительно лучший результат дал.
Dusha
И еще... Смотрю - у рестайла свет чуть ли не хуже, чем у дорестайла... Странно это. Всем давно понятно (похоже кроме корейцев) что у Геши передняя оптика далеко не лучшая... А новый Гетц ничуть в лучшую сторону не изменился... :sad:
Soratnik
Вопрос: на ТО регулируют свет? Мне кажется, что у меня светят ниже чем должно быть (фото МАЯК).
Dusha
Soratnik

По идее регулировка фар входит в предпродажную подготовку. А регулируют ли их впоследствии - вопрос.

А "Маяк" у тебя как у Smile:



Их там много же вроде разных...
Bat
Лампы "Маяк" "Фиолетовый ПИ"! Это сильное название! laugh.gif
Dusha
Bat

И слово "ксенон" слегка смущает... ;-)
Soratnik
Dusha
Да такие же, остальные видел только Российского производства.
Bat
жжошь, мышоног laugh.gif
Dusha
А... все равно этот "ПИ" себе в выходные поставлю...
Soratnik
Dusha
Живьем они кажецца лучше светили, чем на фото ;-)
Так шта нирастраивайся
Step
Вот наш старый питерский отчёт ;-)
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...sc&start=45

Цитата(Кактус)
Встреча состоялась. Osram +30% конечно светит чуть лучше чем стандартные, но это заметно в основном на дальнем свете, а нас в основном интересовал хороший ближний. Philips NightGuide 3-in-1 оказались лучшими. Пожалуй стоит купить...
Hgeorge
Я, кстати, заметил, что пятно контакта по сравнению со штатными лампами стало ярче. И дальний светит гораздо дальше штатного.
З.Ы. Я "Претендент №4" ;-)
Damon
Есть очень сильное предположение, что у 5 фары светят выше, чем, например, у 6. Проводя такие сравнения, неплохобы сначала съездить и отрегулировать фары, а то получается не сравнение, а не пойми что.
ViKiMi
Я практически сразу поменял штатные лампы на Philips Vision Plus+50%(стали светить лучше), позднее поставил корейский ксенон 6000К, стало еще лучше светить ;-) в следующий раз поставлю ксенон 8000К.
Step
ViKiMi
8000К не советую. Светить будут синим. Сейчас у тебя больше белым с голубым отливом.
Лучше всего брать в промежутке от 4300К(белый) до 6000К.
БОльшее количество кельвинов не означает лучшее освещение :!:
ViKiMi
Step
Ну тогда поменяем ксенон на биксенон(6000К) ;-)
EhProkachu
Цитата(ViKiMi)
Я практически сразу поменял штатные лампы на Philips Vision Plus+50%(стали светить лучше), позднее поставил корейский ксенон 6000К, стало еще лучше светить ;-) в следующий раз поставлю ксенон 8000К.
Начнёт что - нибудь плавиться.
Step
EhProkachu
Ничего не будет плавится ;-)
Aminazin
Цитата(Soratnik)
Мои впечатления, что почти все светит одинаково :shock: . Главное правильно настроить фары. И полировкой фар не стоит пренебрегать :!:

+1 :grin:
По фоткам все равно однозначно судить сложно. Я выбирал как реально светят по мере возможности и все равно остановился на NightGuide. И мы прошлой весной наши лампы сравнивали тоже всем показалось, что NightGuide лучше
OHHCHCBHRU
Philips Vision Plus и штатные дорестайла - лидеры, ИМХО, с небольшим перевесом в сторону Филипса ;-)
Soratnik
Цитата(Damon)
Проводя такие сравнения, неплохобы сначала съездить и отрегулировать фары, а то получается не сравнение, а не пойми что.


Результаты наших замеров не претендуют на безоговорочную точность. Просто собрались одноклубники поглядеть, что и как у кого светит, поглядели. А так как подумали, что некоторым одноклубникам тоже будут интересно это увидеть, сделали фото. Конечно хорошо бы у всех отрегулировать фары, всем поставить одинаковые пластиковые колпаки, и еще использовать бы какую-нибудь высокоточную измерительную аппаратуру, но... увы, у нас ее не было. Зато было весело laugh.gif
ViKiMi
Цитата(Soratnik)
Результаты наших замеров не претендуют на безоговорочную точность...... и еще использовать бы какую-нибудь высокоточную измерительную аппаратуру, но... увы, у нас ее не было.

Надо было вовремя высказать свое пожелание ;-)
Есть Люксметр Ю116 со сменными светофильтрами.
Hgeorge
А может нам ещё раз собраться и замерить приборчиком яркость :?: И всё-таки предлагаю предварительно "заполиролить" фары для чистоты эксперимента.
Soratnik
Hgeorge
да без проблем... как говорится, всегда готов :idea:
ViKiMi
В след. раз обязательно пригласим... заодно и на твой ксенон поближе поглядим-померяем.

Если решим, то надо будет заранее всем подготовиться либо на месте полирнуть всем фары.
Hgeorge
Soratnik
По своему опыту: одного раза недостаточно. Надо хотя бы раза три полировать.
Soratnik
Hgeorge
соберемся заранее smile.gif
на месте полировать-то правильнее... ибо тебе ехать через всю Люблинскую до места встречи, а мне 3 минуты... :smile:
DemonV
А чего?
Давайте соберёмся ещё раз.
Я только за!
Заодно и мои помериим :grin:
Летучий_Кот
ага. и может таки на пиво уговоримся. smile.gif
я, кста, фары подрегулировал.
Soratnik
Летучий_Кот
ты сам регулировал или заезжал куда?
Летучий_Кот
Soratnik
я сам не лазию в машины. заезжал. в бош-сервис.
Soratnik
Летучий_Кот
скока диагностика и регулировка у них стоит?
Вовка
А биксенон от ПроСпорт никто не ставил?
Там конструкция интересная - на одном основании ближний ксенон + дальний галоген... Причём галоген сменный...
sasch23
Philips VisionPlus +50% - стоимость 460 р. соотношение цена качество хорошее но с ксеноном лучше :cool:
Step
Цитата(Вовка)
А биксенон от ПроСпорт никто не ставил?
Там конструкция интересная - на одном основании ближний ксенон + дальний галоген... Причём галоген сменный...

Ссылочку можно?
euro
Объясните мне плиз лампы продаются по одной штуке или же цена указана за комплект из двух ламп?

Сколько например будут стоить две лампы philips night guide? 60/55 н4
Step
Ох блин какая старая тема :cool:

euro
Простые лампочки продаются по 1 шт. в среднем от 100р до 200р.
Эти филипс ЕМНИП идут только комплектом из 2 шт. от 600р до 800р.
Pantey
подскажите, а там разные лампы на ближний и дальний или в одной?
Hgeorge
Pantey
В одной. H4
Pantey
Вот спасибо хорошо...
DefCom
Народ, а про лампы NARVA кто нить что нить может сказать?? кто нить ставил?? как свет? у меня в 9-ке стояли, вроде не плохо светили.
Kuzz
DefCom
тут уже у всех ксенон и и линзы)))
DefCom
Kuzz
Ксенон не хочу smile.gif купил осрам найт брекер smile.gif
Психопад
Они говорят перегорают быстро. А так хорошие вроде
odanek
я себе поставил: Philips Rally 90/100 вт!

Стоят: 240р. шт.

Светят не хуже ксенона, я полностью удовлетворён.
Штатные меня СОВСЕМ не устраивали.

Рекомендую.

Штатная проводка и предохранители - выдерживают.
Фары НЕ плавятся. Пол года уже наслаждаюсь.
Шадов
Цитата(odanek)
я себе поставил: Philips Rally 90/100 вт!

Стоят: 240р. шт.

Светят не хуже ксенона, я полностью удовлетворён.
Штатные меня СОВСЕМ не устраивали.

Рекомендую.

Штатная проводка и предохранители - выдерживают.
Фары НЕ плавятся. Пол года уже наслаждаюсь.

ПДД запрещают установку таких ламп на дорогах общего пользования((
Посторонним Е
Сравнение ламп H4 в журнале "ЗА РУЛЕМ"

http://www.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=v...amp;pbl_id=2616
lemmus
Поставил OSRAM NightBreaker H4 - разница очень заметна. Появилась четкая световая граница как при проекторной (линза) оптике. Дальний вообще прожектор. И светят более белым, чем штатный филипс. Очень доволен.
StripE
я ездил радовался филлипсам какой-то white long life (забыл точное название), света реально дают больше, но вот морозов в -40 они не выдержали, на обеих лампах с разницей в несколько дней перегорел ближний (работали пол года), пришлось пока втыкать обратно родные (они уже год до этого работали), они на мороз не реагируют, стало темновато. а стоили эти филлипсы у нас - 1250, аж жаба душит новые брать.
Hgeorge
Это не морозы, это им срок помирать пришёл.
Тимошка
Я штатные почти сразу убрал,поставил филипс+50%.Устраивает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.