Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заедает лючок бензобака
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Michael
У кого та же фигня !?
Damon
Цитата(Michael)
У кого та же фигня !?

Ну и? ;-)
Delovit
У тебя что в салоне "Джакузи" :grin:
ГётцОднако
странно както...Как определил, что именно "заржавел"? Он бывает конечно в мороз после мойки прихватывает в положении "открыто", но это не рычаг, а на противоположном конце, где замок на лючке - туда вода при мойке попадает и он подклинивает. Но чтоб в салоне заржавело - точно джакузи нужно laugh.gif
Константин А. Синицын
Michael
У меня то же самое... зрелище страшное ржавчина как бы поднимается по рычагу... незнаю с чем свазанно... но видимо я не один....
машине 2 с небольшим года
Step
Michael
Константин А. Синицын
А фото можно??
Michael
Да нет, не Джакузи smile.gif и живу не во Вьетнаме smile.gif а рычажок заржавелс.
Фотку сделаю - вечером.
Константин А. Синицын
Step
вот фото



выглядит не очень приятно... да и ощущения те же...

вот незнаю надо бы посмотреть что там под ковролином... да незнаю как... может там дырень в полу ужо :roll:
EhProkachu
может от снега с ботинок?
EhProkachu
будет дыра - замена кузова по гарантии.
Damon
Цитата(Константин А. Синицын)
Step
вот фото
[...]
выглядит не очень приятно... да и ощущения те же...

вот незнаю надо бы посмотреть что там под ковролином... да незнаю как... может там дырень в полу ужо :roll:


аналогично.


ИМХО результат прошлогодней зимы 2004-2005 гг, когда пользовался резиновыми ковриками типа "корыто" с вынужденным вырезом в районе рычажка.
Этой зимой резино-текстиль. Практически 100% сухость. Во всяком случае "корыта" навсегда отправлены мною на свалку истории. :smile:
credithunter
жжоте, пацаны laugh.gif
поверьте до 2015 года он не перегниёт smile.gif
EhProkachu
смотря чем посыпать
Kharitonov Roman
Сам факт увиденного - напрягает.

Зимой ездили ??
ГётцОднако
а зачем в корытах было дырки резать? Они и так идеально ложатся, рычаг оказывается под краем кромки корытца, и никогда ничем не пачкается. :idea:
Bat
Цитата(ГётцОднако)
а зачем в корытах было дырки резать? Они и так идеально ложатся, рычаг оказывается под краем кромки корытца, и никогда ничем не пачкается. :idea:


Во-во! У меня так рычаг вообще оказывается закрыт отворотом резинового корыта! Всегда чистый!
credithunter
ГётцОднако
видно корыта были неоригинальными...
от себя добавлю корыта -- вещь хорошая но требует регулярной прочистки... я зимой несколько раз брыкаясь ногами выплескивал густоватую белёсую жижу из корыт (это была не сперма laugh.gif пошляк :oops: ) так вот сейчас летом вижу что это не просто соль а с какой то дрянью... она конкретно въелась в обшивку и не понятно как её удалить... Чистящим пылесосом наверное... но при этом надо что бы при растворении этой дряни водой она не стала въедатся дальше... ведь там дальше метал пусть и крашенный...
Если у вас такая дрянь попала на этот злостчастный рычажок то всё ясно...
Damon
Цитата(credithunter)
ГётцОднако
видно корыта были неоригинальными...
от себя добавлю корыта -- вещь хорошая но требует регулярной прочистки... я зимой несколько раз брыкаясь ногами выплескивал густоватую белёсую жижу из корыт (это была не сперма laugh.gif пошляк :oops: ) так вот сейчас летом вижу что это не просто соль а с какой то дрянью... она конкретно въелась в обшивку и не понятно как её удалить... Чистящим пылесосом наверное... но при этом надо что бы при растворении этой дряни водой она не стала въедатся дальше... ведь там дальше метал пусть и крашенный...
Если у вас такая дрянь попала на этот злостчастный рычажок то всё ясно...

Я именно про это.
Забыл о корытах как о страшном сне. Мало того, что неудобно, но еще и внутренний вид портят, т.к. ни разу не видел ни у кого их идеально черными, т.е. чистыми.
А вот текстиль другое дело. Вытряс и как новые. В крайнем случае "выстирал". И главное из них не нужно жыжу выливать/высасывать/выпитывать и т.п. :smile:

Р.S. Меня рычажек (ржа) не напрягает. Фотку привел для описания.
P.P.S. В "корыте" вырезалась не дырка, а уменьшалась высота бортика в районе рычажка, т.к. не было желания нащупывать его под ковриком. Ну это уже в прошлом. ;-)
МИkola
Автопамперсы рулят... (для любых видов ковриков)
Не знаю как выглядит вышеописанная жижа ;-)
Bat
credithunter
Damon

У меня за зиму ни капли не пролилось из корыт на "чистовой" пол! Так что меньше ногами сучить надо! laugh.gif
ГётцОднако
Цитата
Забыл о корытах как о страшном сне. Мало того, что неудобно, но еще и внутренний вид портят, т.к. ни разу не видел ни у кого их идеально черными, т.е. чистыми.
А вот текстиль другое дело


Всё с точностью до наоборот :cool: Родные ворсовые коврики были куплены всемсте с гешкой в салоне - летом еще ничего (презентабельно выглядят, но очень много песка в себя вбирают, вытряхивать надо очень тщательно). А зимой они от снега с ботинок замерзают, получается такой негнущийся "каток" под педалями - крайне неудобно. Заехал в первый попавшийся автомагазин - там "универсальные" коврики для зубил, на вид как прямоугольное корыто (никаки хитрых вырезов, как например в десяточных ковриках). Стали как родные - ничего подрезать не надо, и бортики корыт удобные (когда их вытаскиваешь, ничего никуда не проливается - чего нельзя сказать например о десяточных корытах, там половина содержимого успевает на пол налиться).

Теперь ворсовые висят на стенке гаража на оригинальной хундайской "вешалке" :smile:
Достанутся следующему хозяину
Damon
Цитата(ГётцОднако)
Цитата
Забыл о корытах как о страшном сне. Мало того, что неудобно, но еще и внутренний вид портят, т.к. ни разу не видел ни у кого их идеально черными, т.е. чистыми.
А вот текстиль другое дело


Всё с точностью до наоборот :cool: Родные ворсовые коврики были куплены всемсте с гешкой в салоне - летом еще ничего (презентабельно выглядят, но очень много песка в себя вбирают, вытряхивать надо очень тщательно). А зимой они от снега с ботинок замерзают, получается такой негнущийся "каток" под педалями - крайне неудобно. Заехал в первый попавшийся автомагазин - там "универсальные" коврики для зубил, на вид как прямоугольное корыто (никаки хитрых вырезов, как например в десяточных ковриках). Стали как родные - ничего подрезать не надо, и бортики корыт удобные (когда их вытаскиваешь, ничего никуда не проливается - чего нельзя сказать например о десяточных корытах, там половина содержимого успевает на пол налиться).

Теперь ворсовые висят на стенке гаража на оригинальной хундайской "вешалке" :smile:
Достанутся следующему хозяину


Ну у вас в XMAO зимы другие. У нас ЭТО не замерзает. Максимум влажный ворс, который почти высушивается печкой через час.
Ну и "стукнуть каблукам" перед посадкой не лишне. :smile:
olessiak
Первый раз такое чудо вижу! коврики типа корыт универсальных от каких то жигулей. сзади крепятся липучкой к драпу. красота!
Michael
Речь не про ковры, а про ржачину, которая некрасивая, а ковры и корыта тут не при делах, т.к. я например зимой вообще машину эту не юзал - она в сервисе стояла (на улице правда).
Кстати у меня картинка как в предыдущих постах один в один (фото).
credithunter
Michael
черной изолентой заматать и не париццо... или церным скотчем :roll:
EhProkachu
Цитата(ГётцОднако)
а зачем в корытах было дырки резать? Они и так идеально ложатся, рычаг оказывается под краем кромки корытца, и никогда ничем не пачкается. :idea:
Посмотри у себя внимательно на основание рычажка.
aiva
С чем может быть связано самопроизвольное открывание крышки бензобака и как это можно полечить?
Вовка
Крышки или лючка?
dinosavr
как вариант коврик может поддевать ручку открывания крышки бензобака, если у него слишком высокие борта. Возможно также, что закисла зещелка и закрывает не до конца, брызнуть ВД-шкой :smile:
aiva
Вовка
Лючок - это что? Честно говоря, с утра времени разбираться не было. Утром пришел на стоянку - крышка открыта, подумал, что вечером случайно задел кнопку. Сейчас на машине жена, звонит, что крышка опять открыта.
dinosavr
Спасибо за совет насчет ВД-шки :smile: Не думаю, что коврик виноват, машина у нас уже больше года, коврики родные, никогда такого не было.
Александр23
Бывает, вода с ног заливается в оболочку троса у рычага, замерзает, трос клинит.
зеленый жаб
Цитата(Александр23)
Бывает, вода с ног заливается в оболочку троса у рычага, замерзает, трос клинит.

ниагарский водопад прям ;-) ;-) ;-)
Александр23
Жалко вчера не сфоткал, на Кольте эта проблема была. Вообще-то с песочком было, как на брызговиках. :grin: Коврики без бортика.
Вовка
aiva
Крышка - это чорная закручивающаяся хрень на горловину бензобака)))
Лючок - это круглая фигня, которая открывается при дёрганьи ручки в салоне :grin: :grin:
sprit.ab
У меня такая же проблема.
Очень туго идет рычаг, практически невозможно поднять его вверх, на заправке приходиться около пары минут "пыхтеть", чтобы его подтянуть, чтобы открылся люк.
Что делать не знаю, может смазать нужно чем-то, но как-то нужно ковер приподнять?

Помогите, кто с этим сталкивался?
KRenK
Была аналогичная проблема (как на фото). Напрягала неэстетичная ржавчина на рычажке. Заказал новый рычажок (около 200 р.). Вчера поменял. Думал все просто, но не тут то было! Крепится он на одном болте, но чтобы открутить и вытащить, пришлось даже сидение снимать! По порядку:
- вытаскиваем коврик
- приподнимаем резиновый уплотнитель
- снимаем пластиковую среднюю накладку на кожухе (три клипсы-ежика выдираем плоской отверткой, с силой выдираем из 3-х металлических клипс на пороге)
- снимаем боковую накладку возле педали сцепления (две клипсы)
- накидным ключом или головкой на 14 откручиваем переднее сидение, приподнимаем и кладем на бок
- поднимаем на сколько возможно ковролин
- откручиваем долгожданный болт ключом на 10
- через заднее отверстие (!!!) в поперечине пола вытаскиваем рычажок вместе с тросиком
Сборка в обратной последовательности. Кстати, под ковролином было все мокрое! Влага от снега все-таки просачивается под коврик... Сама ржавчина на рычажке только (!) в этом месте, в остальном как новенький!
freelife
Цитата(KRenK @ 28.2.2012, 0:20) *
Была аналогичная проблема (как на фото). Напрягала неэстетичная ржавчина на рычажке. Заказал новый рычажок (около 200 р.). Вчера поменял. Думал все просто, но не тут то было! Крепится он на одном болте, но чтобы открутить и вытащить, пришлось даже сидение снимать! По порядку:
- вытаскиваем коврик
- приподнимаем резиновый уплотнитель
- снимаем пластиковую среднюю накладку на кожухе (три клипсы-ежика выдираем плоской отверткой, с силой выдираем из 3-х металлических клипс на пороге)
- снимаем боковую накладку возле педали сцепления (две клипсы)
- накидным ключом или головкой на 14 откручиваем переднее сидение, приподнимаем и кладем на бок
- поднимаем на сколько возможно ковролин
- откручиваем долгожданный болт ключом на 10
- через заднее отверстие (!!!) в поперечине пола вытаскиваем рычажок вместе с тросиком
Сборка в обратной последовательности. Кстати, под ковролином было все мокрое! Влага от снега все-таки просачивается под коврик... Сама ржавчина на рычажке только (!) в этом месте, в остальном как новенький!


Код этого рычажка не подскажите? а то тоже ржавейший он sad.gif
Tuz
KRenK, подскажите код, а то сегодня вообще еле открыл, есть мысль, что рычажок вообще согнулся.
Этот 81570-22001?
http://www.elcats.ru/hyundai/scheme.aspx?m...1&office=ru
Tuz
Наконец-то заменил я свою "Ручку троса лючка бака", в конце зимы приходилось прикладывать очень большую силу. На данный момент он имеет вот такой номер 81570-22002 для автомобиля с левым рулем (81570-22001 - старый номер, уже не используется). Сделал все как описал KRenK, только на машине с автоматической коробкой:
- снимаем боковую накладку возле педали сцепления, площадки отдыха левой ноги (одна клипса)
Вот фото ржавой ручки.
.
toma
Что-то даже не пришло в голову, что его поменять можно.
Я прошлым летом его преобразователем ржавчины смазала, потом покрасила краской 3 в 1, пользовалась палочками для ушей..
И забыла про него. Надо посмотреть.
А то вид был неэстетичный.
elephant
Цитата(KRenK @ 27.2.2012, 23:20) *
Была аналогичная проблема (как на фото). Напрягала неэстетичная ржавчина на рычажке. Заказал новый рычажок (около 200 р.). Вчера поменял. Думал все просто, но не тут то было! Крепится он на одном болте, но чтобы открутить и вытащить, пришлось даже сидение снимать! По порядку:
- вытаскиваем коврик
- приподнимаем резиновый уплотнитель
- снимаем пластиковую среднюю накладку на кожухе (три клипсы-ежика выдираем плоской отверткой, с силой выдираем из 3-х металлических клипс на пороге)
- снимаем боковую накладку возле педали сцепления (две клипсы)
- накидным ключом или головкой на 14 откручиваем переднее сидение, приподнимаем и кладем на бок
- поднимаем на сколько возможно ковролин
- откручиваем долгожданный болт ключом на 10
- через заднее отверстие (!!!) в поперечине пола вытаскиваем рычажок вместе с тросиком
Сборка в обратной последовательности. Кстати, под ковролином было все мокрое! Влага от снега все-таки просачивается под коврик... Сама ржавчина на рычажке только (!) в этом месте, в остальном как новенький!

Классно, спасибо! А то заржавел уже - сил нету! А так 250р плюс самостоятельная замена и дело в шляпе!
SaSko
Вот тут все пишут что заедает и не открывается. А у меня обратная проблема - лючок периодически сам открывается!!! причем на стоянке, когда в машине никого. Какие мысли и идеи???? Причем это не разово, 3 раза за 4 дня
Ivan1
Ручка открывания не просто заедала в верхнем положении, а просто поднять было проблема.
Проблему решил быстро и за 100р. Смазкой "Лавр" побрызгал и 10 мин. разрабатывал вверх - вниз
SaSko
Цитата(Ivan1 @ 29.1.2016, 7:15) *
Ручка открывания не просто заедала в верхнем положении, а просто поднять было проблема.
Проблему решил быстро и за 100р. Смазкой "Лавр" побрызгал и 10 мин. разрабатывал вверх - вниз


Спасибо буду пробовать как потеплеет
Ivan1
Цитата(SaSko @ 28.1.2016, 19:47) *
Вот тут все пишут что заедает и не открывается. А у меня обратная проблема - лючок периодически сам открывается!!! причем на стоянке, когда в машине никого. Какие мысли и идеи???? Причем это не разово, 3 раза за 4 дня

Не до закрывается скорей всего, надо смотреть знающим людям
barabamka
Уважаемые,не кто не менял сам трос ? Достался Геша "огрызок" после покраски был удалён трос,купил б/у и не знаю с чего начать замену.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.