Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гетц с прицепом... Кому интересно - фото
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Ruble
Вот давно хотел выложить, да не получалось.
Фото Гетца с прицепом. Ездил все пару раз так...





SunMax
Здорово! Я вот тоже подумываю купить прицеп на Гетц! Эта мысль меня посетила, когда впервые увидел Гешу с прицепом!
Возникают какие-нибудь проблемы при установки прицепа? Много ли надо переделывать для подключения электрики прицепа? :smile:
Sabueso
гетц сразу на джипик похожsmile.gif
Ruble
Цитата(SunMax)
Здорово! Я вот тоже подумываю купить прицеп на Гетц! Эта мысль меня посетила, когда впервые увидел Гешу с прицепом!
Возникают какие-нибудь проблемы при установки прицепа? Много ли надо переделывать для подключения электрики прицепа? :smile:


Собственно ничего сложного - надо ставить фаркоп.
Фаркоп включает в себя стандартный разъем для подключения электрики прицепа. На прицепе есть соответствующая вилка...
Я фаркоп ставил у дилера, чтоб с гарантией не париться - там ведь помимо электрики еще нужно пару дырок в жестянке сделать под болты крепления фаркопа...

Собственно с прицепом ездить прикольно - за зад автомобиля от какого нить оленя на ржавой зубиле без тормозов можно быть более или менее спокойным (3тьфу), ну и багажник сразу вырастает до таких объемов, что пикапы отдыхають.
Sabueso
Поставь на прицеп такиеже колеса как на геще и перекрась в цвет гещи вообще рулез будет
SunMax
Цитата(Ruble)
Собственно ничего сложного - надо ставить фаркоп.
Фаркоп включает в себя стандартный разъем для подключения электрики прицепа. На прицепе есть соответствующая вилка...
Я фаркоп ставил у дилера, чтоб с гарантией не париться - там ведь помимо электрики еще нужно пару дырок в жестянке сделать под болты крепления фаркопа...

Собственно с прицепом ездить прикольно - за зад автомобиля от какого нить оленя на ржавой зубиле без тормозов можно быть более или менее спокойным (3тьфу), ну и багажник сразу вырастает до таких объемов, что пикапы отдыхають.

Да я вот тоже хочу поставить, чтобы вещи на дачу перевозить, а то иногда багажника не хватает! Во сколько тебе обошлась установка фаркопа у официального дилера?
Ruble
2Санмакс

примерно 12000 целковых в Дим+Ко... Ставил там из-за безысходности - надо было срочно, а фаркоп и возможность срочно установить девайс были только у них...

2Сабуесто
Мухахахах, опять Вы. Зацепили чтоль колеса Вас ?
Те синие диски - http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=7516
я не красил ))) Они такие производителем делаются - зайдите в любой цивильний магазин дисков помимо серебра и хрома диски еще продаются и других цветов...
Fish
Извиняюсь, что поднимаю старую тему!

Собираюсь прицеп купить для перевозки строительных материалов для ремонта.
Как думаете 1.3 литра нормально прицеп тянуть будет или не стоит насиловать машинку?

Спасибо.
ViKiMi
Fish
1.3 таскает без проблем. Я правда пользуюсь редко, в основном перевожу габаритные, но не очень тяжелые вещи.

STRIG
Вопрос ко всем, кто в курсе.Что значит тип шара А,В,С, ВМС.Это градация по размерам? Какой размер шара у наших прицепов и если у них стандарт? Информация по фаркопам здесь http://farcop.pricep-farcop.ru/catalog/?ma...&model=Getz
STRIG
Да и еще: придется ли делать вырез в заднем бампере или этого можно ибежать в зависимости от модели фаркопа? Говорят, что на дорестайл не режеться, а на рестайл придется вырезать.Это правда?
Wowick
Еще не совсем понятно. Судя по месту задней противотуманки, фаркоп будет загораживать фару. Или как?
Ruble
Мне и на дорестайле чуток подрезали задний бампер... Таскается все нормально...

Че таскал:
- полный прицеп сырого песка пару раз (загрузил прицеп так, что резина на его колесах терлась о нижнюю крышку прицепа;
- 10 квадратных метров тротуарной плитки (такая сотами, которая одна плитка состоит из четырех шестигранников) - причем 6-7 квадратов в прицепа, остальное в багажнике гетца со сложенными задними сидениями. Гетц нормально - а в прицепе не отследил давление в шинах, и одну порвало конкретно по дороге - без последствий хоть и скорость под 90 была, только время потерял на замену колеса - у гетца такой домкрат маленький и противный :-)

Из за переднего привода мотаний прицепа на управляемости авто не чувствуется. Просто не надо гнать груженным ну и держать дистанцию - общий вес авто и прицепа значительно больше, а тормоза остались прежними, так что тормозной путь заранее увеличиваем раза в полтора-два...
ездюк
приношу извинения если баян, но чёт нинашёл
Осенью приобрел дачу, надо делать забор, крышу домика т.д т.п, возить в салоне со сложенными сиденьями не хочеться а багажник ну разве что под пакет с одеждой, пакет с едой ну и пакет ещё чего нибуть (остальное место занимает саб) вот и томиться мысль в голове о прицепе.
Выскажите свои мысли - интересно послушать, может кто и юзает ....
(поставьте себя в моё положение и выскажете плис как бы поступили вы на моём месте)
пысы:в нашем регионе купить простенький прицепчик + сам прицепной механизм около 30т.р. ( ещё есть мысль как вариант на эти деньги купить старенький ваз и юзать для таких целей, но прицеп это прицеп а отдельную машину нужно обслуживать техосмотр и т.д.)
747
Так а в чем суть вопроса? Про форкоп? Так поиск рулит, были темы как ставить, где брать. И где вы нашли цену в 30 000 рублей? Куча магазинов где его цена начинается от 3500 руб.
Или вы хотите услышать что лучше: прицеп или отдельная машина?
Конечно отдельная машина, возьмите грузовичок япошку, погрузить можно много будет и для себя и для всех соседей, а еще потом шабашки сбивать будите в виде грузового такси :grin:
Александр23
ездюк
Если есть куда ставить и асфальт до дачи - бери прицеп.
Jarlacks
ездюк
На причеп надо тоже ТО и емнип полис. Или доплата за основной полис ОСАГО. Точно не помню)) Но ТО обязательно.
ViKiMi
Мое прицепное+телега ;-)

ездюк
спасибо, но видимо вы не внимательно прочитали, я написал фарком + прицеп 30т.р
да, цена фаркопа от 3.5к новый простенький прицеп от 26к
а вопрос был к тому что выслушать мнение форумчан
прицеп vs старый ваз (на убийство для этих целей)
что выбрать и что (по мнению большинства) будет более целесообразно

эта повозка нужна будет на 1 максимум 2 сезона ( хочеться надеяться laugh.gif )
Путник
Для того что б несколько раз в год что то перевести покупать ваз это по моему глупо, но если уж очень охота вторую машину то тут уже предлагали грузовичок он куда практичней ваза, и увезти можно в разы больше. А так проще и дешевле прицеп.
Scorpion
А как Вам такой прицепчик?!
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/1800...30-original.jpg
и такой
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/1800...80-original.jpg

С разделом не ошиблись?
andrey024
Прицеп надо брать только из оцинкованного железа...по моему Курганского танкового завода...и обязательно на рессорах...
Rom696
Подниму тему.
Опыт то у кого нибудь был по поездкам с прицепом? Какую максимальную массу тягали? Не закипит ли у меня АКПП при перевозке квадроцикла (350 кг)?
SergeyR
Цитата(Rom696 @ 19.6.2015, 16:41) *
Подниму тему.
Опыт то у кого нибудь был по поездкам с прицепом? Какую максимальную массу тягали? Не закипит ли у меня АКПП при перевозке квадроцикла (350 кг)?

... я таскал прицеп более тонны весом. Всё ровно - просто нужно учитывать особенности вождения, когда груз тяжелее машины...

... правда - у меня - МКПП...
to_pick_ones_nose3.gif
Rom696
Вот и у меня основной вопрос это АКПП scratch_one-s_head.gif
Gens 775
Всем привет! Купил сегодня ТСУ "Лидер Плюс", как и где протянуть и подключить проводку?! И вопрос по прицепам, кто-что посоветует?!
Вроде как "Крепыш" ничё так, двойные борта, дуги, тент, удлинитель дышла 39500, но! Внутренний размер кузова (ширина) 1,21 м, а лист ОСП 1,25м! плашмя не ляжет! намечается стройка садового домика, каркасного, надо будет ОСП "повозить". Есть ещё Воронежские, немного подешевле
http://belpricep61.ru/index.php?id=10
ПРЕСТИЖы и ПРОГРЕССы так они 1,30м внутренний размер, как раз ОСП, с запасом, поместится!
vladimir66
Цитата(Gens 775 @ 7.7.2015, 19:30) *
Всем привет! Купил сегодня ТСУ "Лидер Плюс", как и где протянуть и подключить проводку?! И вопрос по прицепам, кто-что посоветует?!
Вроде как "Крепыш" ничё так, двойные борта, дуги, тент, удлинитель дышла 39500, но! Внутренний размер кузова (ширина) 1,21 м, а лист ОСП 1,25м! плашмя не ляжет! намечается стройка садового домика, каркасного, надо будет ОСП "повозить". Есть ещё Воронежские, немного подешевле
http://belpricep61.ru/index.php?id=10
ПРЕСТИЖы и ПРОГРЕССы так они 1,30м внутренний размер, как раз ОСП, с запасом, поместится!

Проводку подключал в задних фонарях ( в правом и левом). Снимал нижнюю часть обшивки багажника, боковые не трогал.( при проталкивание проводов боковую обшивку немного отгибал) Провода проталкивал через резинку (где жгут проводов) вырезал небольшое отверстие. Отверстия в обшивке нигде не вырезал. Работу выполняли с напарником (делали впервые)
К задниму противотуманному фонарю подключать не стал.
Циркуль
Таскаю на рыбалку Гетцем прицеп 4,7 метра с лодкой. В лодке и в нем самом вещей еще кг 200+. Очень душевно. Едет легко и непринужденно. 1,4.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AnTelesh
Всем привет. А сейчас с новыми правилами прохождения ТО проблем нет с фаркопом? У нас с работы у напарника даже багажник заставили снять с нивы иначе бы ТО не прошёл, а то появилась мысль купить прицеп, но проблемы со страховками по новым правилам пугают
zlcat
Цитата(AnTelesh @ 5.6.2021, 19:55) *
Всем привет. А сейчас с новыми правилами прохождения ТО проблем нет с фаркопом? У нас с работы у напарника даже багажник заставили снять с нивы иначе бы ТО не прошёл, а то появилась мысль купить прицеп, но проблемы со страховками по новым правилам пугают

Теоретически фаркоп внесение изменений в конструкцию ТС. Но надо ли регистрировать в ГИБДД мне не понятно. Так как у Гетца предусмотрена установка ТСУ и эксплуатация с прицепом. Фаркопы обычно тоже имеют сертификат. Но вот как отнесутся к фаркопу в ГИБДД и на пунктах диагностики в сегодняшних реалиях сказать тяжело. Я проходил ТО в начале мая, мне пришлось снять ДХО. Потом правда назад поставил.
vladimir66
Цитата(zlcat @ 5.6.2021, 22:26) *
Но вот как отнесутся к фаркопу в ГИБДД и на пунктах диагностики в сегодняшних реалиях сказать тяжело.

При прохождении ТО требуют документы на фаркоп. Что он соответствует на этот автомобиль.
zlcat
Цитата(vladimir66 @ 6.6.2021, 5:14) *
При прохождении ТО требуют документы на фаркоп. Что он соответствует на этот автомобиль.

А так же документ, что установлен "специально обученными людьми" с сертификатом. Есть в сети список всего, что нужно для полной легализации дополнительного оборудования. Вопрос только, что много лет это никого не интересовало, а тепеь типа строго, но уже не помнят, как должно быть и могут интерпретировать по разному.
У нас на рабочем Пежо 807 всю жизнь стоит фаркоп и используем прицеп с кузовом 3.5 метра. Поэтому стараюсь отслеживать эти изменения. Пока ничего определенного сказать не могу. Где то фаркоп без отметок ГИБДД вне закона, где то вообще внимания не обращают.
vladimir66
Цитата(zlcat @ 6.6.2021, 10:06) *
А так же документ, что установлен "специально обученными людьми" с сертификатом.

С меня спрашивали только документы на фаркоп. В документе,было указано,что фаркоп для Getz.Это было ещё по старым правилам, 2-3 года назад. Устанавливал,конечно,сам.
galileo
Интересно чем это кончится. Например, у меня на гетце стоял фаркоп туле-бринк, быстросъем с ключем самый дорогой на тот момент форкоп. Но уже 16 лет прошло, какие на него документы... Где их взять. Раньше они никому не нужны были.
zlcat
Цитата(galileo @ 6.6.2021, 18:22) *
Интересно чем это кончится. Например, у меня на гетце стоял фаркоп туле-бринк, быстросъем с ключем самый дорогой на тот момент форкоп. Но уже 16 лет прошло, какие на него документы... Где их взять. Раньше они никому не нужны были.

Быстросъем имхо несколько проще: отцепил крюк перед ТО и думаю могут не обратить внимание. Хотя тут другой момент, у соседа Фольксваген Бора с быстросъемом, но нет ключей, так как лет 10 были не нужны! :)

Я вот кстати из-за этих изменений с прошлого года никак не решусь купить и поставить фаркоп на Гетц. Прицепы есть на работе, можно взять иногда погонять в личное пользование. Вот вы мне сейчас тоже вариант напомнили, фаркоп поставить, а крюк отвернуть. Розетку пожет под бампером где то поставить, вилка на прицепах длинная, должна хватить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.