Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СК "Росгосстрах"
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2, 3
Gromoboy
Я не знаю, как в Москве, но у нас росгосстрах работает отвратительно:
выплаты месяца через 3, заниженные % на 20 по сравнению с независимой оценкой.

Не советую, советская колхозная контора.
Vaska
История Такова...

на майские праздники нас тюкнули... Тюкнул клиент этой "замечательной" компании... большое спасибо инспекторам оформили все справки на месте прям сразу (как рассказывать не буду)... И мы обратились в их отделение в Одинцово (мы там живём и ДТП было в Одинцово и полис виновник покупал там), нам сказали что осмотры они проводят крайне редко типа чуть ли не раз в месяц приезжает на осмотр специалист, вообщим подавайте заявление и ждите или катитесь в центральный офис в Южном порту! Ну мы и покатились... на следующий же день... Встретили нас неплохо вроде, машинку осмотрели и сказали ждите... прождали больше месяца, а денег нет... и тут волшебный звонок из Росгосстраха, нам сообщают типа ваш банк где у вас счёт открыт неправильный (Райфайзен Банк) и типа езжайте ещё раз уточняйте координаты, либо почему они нам их возвращают... Съездили оказалось все реквизиты верные и проблема у Росгосстраха... приехали опять в Южный порт и говорим что всё в банке ок... Сказали разберутся... Да и ещё мне написали сумму ущерба 15400 рублей (в Рольфе мне ущерб оценили в 1460 уе, если покупать запчасти на рынке и делать в ближайшем сервисе у армян то 1000), я написал заявление что недоволен (толку до сих пор ноль)... и тут О чудо, звонит мне вчера девушка и говорит что типа мы всё равно не можем перевести вам деньги надо что то придумывать или открывать таки счёт в их придворном банке (когда пишешь заявление на компенсацию ущерба очень настоятельно рекомендуют открыть там счёт)... думали думали скандалил я скандалил и решили что выдадут они мне их наличными, сказали приехать сегодня!... значи сёня с утра беру беременную жену (на неё оформлен Гешка) и едем в Южный порт, там нас час мусолили типа а вы вообще кто и за чем приехали, а на мой вопрос нельзя ли моей беременной жене (8 месяцев)пройти под кондёры где у них операторы сидят мне ответили (будет дословный диалог)
ответ "нам по барабану беременная или больная у вас жена, это ваша проблема что вы её сюда притащили"
я спрашиваю "так вы доверенности от главврача не берёте (хотя их берут все включая банки)вы же только от нотариуса доверенность принимаете"
ответ "да ну а вам что то не нравится? можете идти домой и не получать деньги!"
вообщим я начал скандалить и ругаться и требовать руководство потому что они не могли разобраться вообще зачем мы приехали... и спустя ещё полчаса выяснилось!!!!!! что дело передали в Одинцово но забыли нам об этом сказать!!!
после того как я связался с Одинцовским отделением и после долгих опять таки препирательств выяснилось что да можно приехать и всё такое!!!

Итог: отвратительное настроение, 6 часов потерянного рабочего времени, 71 минута разговоров по мобильному телефону, у жены от нервотрёпки очередной раз бешенный тонус (опять положили под капельницу)...

ЗЫ не хочу хвалиться заработком или ещё чем то такого плана, но еслиб я знал ЧТО РОСГОССТРАХ ТАКОЕ ГАВНО и что они насчитают так мало я бы плюнул на эти 550 баксов и забыл просто про них...

Общий итог: получено 15400 рублей

истрачено на ремонт 36210 рублей
итрачено на мед услуги 27500 рублей (оплата мед услуг по возвращению жены в нормальное состояние после посещения Росгосстраха 2 раза)
истрачено 7 рабочих дней (один день моей работы стоит 120 евро)
мобильная связь более 200 минут...
на бензин и износ авто во время поездок в офис Росгосстраха 2830 руб (посчитано по методу установленному Госстандартом)...



прошу простить за ошибки или ещё чего но писалось под шквалом отрицательных эмоций... :roll:
Протосвин
Мораль - страховать ущерб и не надеяться на чужую ОСАГО.
ЗЫ! Росгострах может и клоака, но так мало насчитали бы везде ( в этом "прелесть" расценок ОСАГО). :???:
Балбес
"на мой вопрос нельзя ли моей беременной жене (8 месяцев)пройти под кондёры где у них операторы сидят мне ответили (будет дословный диалог)
ответ "нам по барабану беременная или больная у вас жена, это ваша проблема что вы её сюда притащили"

Блин, что за люди... нет слов, не знаю какую надо иметь выдержку, что бы не придушить за такое обращение :twisted:
Vaska
Протосвин
странно но когда мне долбанули альмеру, то виновынй был застрахован в "Макс"е мне выплатили сумму на 200 долларов превышаюшую ремонт альмеры в "Овод"е... так что я начинаю приходить к выходу что
а) не все компании хамы и казлы (но большинство)
б) есть конторы которые выплачивают нормальные деньги

зЫ был у меня ещё один опыт по осаго мне долбанули двенашку там виновник был в спасских воротах так всё чёчко быстро и аккуратно.. меньше насчитали чем расчитывал но на ремонт хватило...
Vaska
Да и ещё что удивительно когда мы уходили я спросил а есть ли у них какая нибудь книга жалоб или что то такое... мне сказали "молодой человек тут вам не булочная" на что я ответил вот поэтому в булочную мы ходит с удовольствием а к вам вообще бы не ходить...

В России Страховая компания произошло от слова СТРАХ!!! а не защита как в Англии...
Протосвин
Vaska
Дина
Ну, не знаю. Нам на фирме фургон "Фольксваген" долбанули. Официал оценил ущерб в 5000 евро, неофициал в 4000 долларов. Насчитали по ОСАГО с виновника 75000 рублей. В итоге пришлось на Украину гонять, там умельцы за 2000 долларов все сделали.
Кстати.... у виновника был полис ОСАГО "Росгосстраха" :grin: Хотя, когда я консультировался по сей проблеме, меня убедили, что они не причем, вроде как расценки на ремонт законом ограничены (усреднены цены московских фирменных СТО и колхозных мастерских) :roll:
*Аннушка*
Цитата(Levsha)
подайте в суд, не забудьте включить в иск и время, потраченное на то, чтобы оповестить одноклубников о какашкости данного заведения.

В суд автору следует подавать не на СК, а на виновника ДТП (владельца источника повышенной опасности, ст. 1079 ГК РФ), указав в иске всё за минусом того, что возмещено "Росгосстрахом".
Страховщиков же можно привлечь в качестве третьего лица.
Vaska, надеюсь, акт повреждений и калькуляция ремонта у Вас на руках?
[/b]
gets
просто Росгосстрах продали другому человеку как бизнес.выплаты которые идут сейчас это от первого хозяина.и ему уже не очень хочется терять свои бабки.у меня есть знакомый эксперт-так его аж трясёт если приходят ущерб оценивать по каско.руководители задолбали-просять занижать чуть ли не вдвое выплаты. можно конечно обратится к независимому эксперту-но это долгая песня.
Ep0x
Цитата(Gromoboy)
Я не знаю, как в Москве, но у нас росгосстрах работает отвратительно:
выплаты месяца через 3, заниженные % на 20 по сравнению с независимой оценкой.

Не советую, советская колхозная контора.

у меня первая выплата шла месяц. Это с учетом подачи заяв, таскания с письмом из банка и обратно (почтой) и они долго искали где указан номер счета мой. =) Второй раз не парился. через три недели вроде пришли деньги сами. Даже в банк не ездил. Насчет экспертизы. Мне за стекло перечислили на 500р меньше. я париться не стал smile.gif Ибо стекло взял сам в димко + ставил в гараже по цене официалов (все равно фирма платит) =) Бампер насчитали меньше 10т, аремонт больше 15 получится. Пока не парюсь. Да и потом с чеками к ним иду и все доплатят до копейки. Да и зачем экспертиза человеку, если иногда удобнее отдать в автомир и пусть там делают. А счет выставляют страховой (по направлению из нее же). Я просто не хочу ее отдавать и все сам. или у своих официалов.
logach
Цитата(logach)
Цитата(Gromoboy)
Я не знаю, как в Москве, но у нас росгосстрах работает отвратительно:
выплаты месяца через 3, заниженные % на 20 по сравнению с независимой оценкой.

Не советую, советская колхозная контора.
В РОССИИ еще хуже!
ответ приспешника страховой компании, автолюбителям, будет интересно, как они о нас думают!!! Прочитал предыдущий пост и... сильно удивился...

Начну с того, что автор берется предъявлять персональные претензии даже не потрудившись представиться... Ну, это так, из области общей культуры и воспитанности...

Теперь по делу.

В моей семье 5 машин (4 из которых застрахованы в РОССИИ, а одна в Русской Страховой) и при общении с Россией проблем у нас не возникало... И самое главное, что и сподвигло меня на этот комментарий, это упомянутые персоналии... Господина директора Мартынова, к сожалению, не имею чести знать, а вот Василия Викторовича ШиДловского (именно так правильно пишется его фамилия, а не Шиловский) знаю, ибо ВСЕ возникающие вопросы касающиеся страховки решаю только с ним. Для этого имеются ряд простых и понятных причин... (интересно какие это причины, не те ,что в камеди-клаб)
Во первых, это, на мой взгляд, один из самых внимательных и отзывчивых менеджеров, готовых понять проблему клиента и оперативно все решить и урегулировать.
Во вторых, Василий, как мне кажется, компетентный и уважаемый в самой компании специалист (не однократно был свидетелем того как и с какими вопросами к нему обращаются не только клиенты, но и его коллеги). (откуда он про коллег знает)

До реноме самой страховой компании мне, в общем-то, все равно... на это у них свои юристы должны быть... а вот, то, как отозвались, на мой взгляд, о грамотном и приятном человеке мне не понравилось...

Я, конечно, не знаю что и как там произошло у автора предыдущего отзыва, но мне почему-то кажется, что проблема там была не в страховой и не в личностях...
Я сам руководитель клиентской фирмы и знаю какие бывают "вечно всем недовольные" клиенты, которые считают всегда и во всем правыми только себя...
...

И что за голословные утверждения, "Полное очковтирательство, некомпетентность, не выполнение договора и правил со своей стороны."??? Не считайте тех кто читает Ваш отзыв за дураков или ясновидящих... Если уж кого-то в чем-то обвиняете потрудитесь хотя бы объяснить в чем конкретно эти люди (на Ваш взгляд) проявили свою некомпетентность, и чем Вы конкретно недовольны...(я буду очень хорошо трудиться, чтоб наши СК уважали своих клиентов)Так что бы Вам (как и всем интересующимся) могли предметно ответить...

А вот этот перл? - "Из своего опыта рекомендую страховать авто в крупных и известных компаниях..." Вы что считаете Россию мелкой и неизвестной? )) --(лично мне уже по барабану, мелкая или крупная, дело не в размере, а в качестве)

Еще раз повторю, что у меня лично проблем с Россией не было... Может повезло,(ему повезло, --- эрудит!!!! )а может просто самому надо не "пальцы гнуть" а уметь с людьми по-человечески общаться... и проблем не будет... (откуда он взял пальцы, умник!)

Вот, собственно и все...

С уважением, Алексей Чмокин
""Компанию ему видите ли навязали... ездить далеко... Заработай сначала не на "Логан" в кредит, а хотя бы на него же но сразу... и выбирай, тех с кем работать тебе по душе... а то, ездить ему далеко""-----а это уже не в какие рамки не лезет """Прошло ровно два месяца, звоню, говорят ваше дело в казначействе! На вопрос, когда перечислют деньги, ответ-через неделю, мало верится! По ходу я их достал! ВОТ ответ одного деБила: Компанию ему видите ли навязали... ездить далеко... Заработай сначала не на "Логан" в кредит, а хотя бы на него же но сразу... и выбирай, тех с кем работать тебе по душе... а то, ездить ему далеко. В ТАБЛО бы ему пяткой закатать! Этому Алексею! Если вам ваше время не дорого ,то вы просто или бессмерный, или идиот!
keplian
Да. Вляпалась и я в эту историю. По ОСАГО в РГС выплатили на 5 т. р. меньше стоимости ремонта.
Собственно, вопрос такой: кто-нибудь через независимых экспертов ущерб оформлял? Мне посоветовали в следующий раз сделать так. Говорят, ремонт окупится и ещё останется. :roll:
Брокер
Цитата(gets)
просто Росгосстрах продали другому человеку как бизнес.выплаты которые идут сейчас это от первого хозяина.и ему уже не очень хочется терять свои бабки.у меня есть знакомый эксперт-так его аж трясёт если приходят ущерб оценивать по каско.руководители задолбали-просять занижать чуть ли не вдвое выплаты. можно конечно обратится к независимому эксперту-но это долгая песня.


гораздо проще брать не калькуляцию, а направление на сервис smile.gif тогда вы не будете морочиться хватит/не хватит денег smile.gif
Хельга
Добрый вечер, форумчане!!
У меня вопрос: кто-нибудь в курсе, с каким диллером Хендай работает Росгосстрах? А то от СК никакой информации не добъешься. Или может быть кто-нибудь подскажет мне ,как добыть информацию?)))
И могу ли я поехать к офф. диллеру оценить ущерб? Примут ли в страховой? Или они дают какое-то направление? Просто ни разу еще так не попадала...
Аналитик
Цитата(Хельга @ 12.12.2010, 19:08) *
Добрый вечер, форумчане!!
У меня вопрос: кто-нибудь в курсе, с каким диллером Хендай работает Росгосстрах? А то от СК никакой информации не добъешься. Или может быть кто-нибудь подскажет мне ,как добыть информацию?)))
И могу ли я поехать к офф. диллеру оценить ущерб? Примут ли в страховой? Или они дают какое-то направление? Просто ни разу еще так не попадала...

По ОСАГО направление практически никогда не дают.
Оценка ущерба - только у независимой экспертизы.
Safari
Цитата(Хельга @ 12.12.2010, 18:08) *
Или они дают какое-то направление? Просто ни разу еще так не попадала...

Направление то они дадут, но лучше не надо. Сразу когда будете заявление подавать (кстати, езжайте к ним без машины) заявляйте, что хотите НЭ по своему выбору. К сожалению, законодательство устроено таким образом, что они в этом вопросе имеют приоритет, поэтому могут настаивать на своей экспертизе. Тогда лучше на их экспертизу притащить и своего эксперта тоже.
4ox
Цитата(Vaska @ 11.7.2006, 17:49) *
Да и ещё что удивительно когда мы уходили я спросил а есть ли у них какая нибудь книга жалоб или что то такое... мне сказали "молодой человек тут вам не булочная" на что я ответил вот поэтому в булочную мы ходит с удовольствием а к вам вообще бы не ходить...
В России Страховая компания произошло от слова СТРАХ!!! а не защита как в Англии...

А Росгосстрах - от слова "трах". Прочитал про мытарства мужика с беременной женой - просто нет цензурных слов!

SolovyevAndrej
Одна из самых го.. в общем плохих компаний . Вызывали к нам эксперта на оценку по осаго , я думал - прибью этого урода .... (это при том , что машина была абсолютно незнакомого человека !!!)
Я страхую свои авто только в Ренессансе и другим советую .
Keldar
Долго страховался у них, но в этом году они совсем оборзели. наглое нарушение федерального законы у них в норме теперь. Суть в том, что у них теперь нельзя взять ОСАГО пока я не застрахую у них жизнь или имущество! мало того, расширение ОСАГО только для тех кто купит КАСКО. по этому поводу общался с их начальницей отделения на рублевке 3, кажется. она считает все ок, думаю написать телегу в РСА и далее. слов нет, развод уже даже тут. так что в остальном там наверное вообще труба. для себя похоронил эту контору, благо не на краю света живу и других масса, но этим , развлекуху устрою. так что будьте осторожны с ними. развод как стиль работы.
4ox
Цитата(Keldar @ 4.5.2013, 1:20) *
Долго страховался у них, но в этом году они совсем оборзели. наглое нарушение федерального законы у них в норме теперь. Суть в том, что у них теперь нельзя взять ОСАГО пока я не застрахую у них жизнь или имущество! мало того, расширение ОСАГО только для тех кто купит КАСКО. по этому поводу общался с их начальницей отделения на рублевке 3, кажется. она считает все ок, думаю написать телегу в РСА и далее. слов нет, развод уже даже тут. так что в остальном там наверное вообще труба. для себя похоронил эту контору, благо не на краю света живу и других масса, но этим , развлекуху устрою. так что будьте осторожны с ними. развод как стиль работы.

Аналогично!
1. Похоронил
2. Пущу телегу
3. Развлекуху устрою
BigLexxxxuss
РосгосТрах потихоньку выходит из ОСАГО. Поделилась агент, у которой страхуюсь уже шестой год. У них установка - к 2015г. - ни одного действующего полиса ОСАГО быть не должно. Уже сейчас убрали все скидки, всячески избегают продажи полисов ОСАГО, под любыми предлогами. Вот так :-)))
Аналитик
Ну и ладно - одной ублюдочной компанией будет меньше на рынке ОСАГО.
Imari
30–го апреля сделала полис в Росгосстрахе. Скидка 5%, никаких доп. полисов страхования жизни. За все вышло 2700р. Единственное, в саму страховую не ездила. Все через страхового агента, который приехал сам.
Аналитик
А теперь, на всякий случай - проверь - внесен ли этот полис в базу оплаченных.
Imari
Цитата(Аналитик @ 5.5.2013, 16:07) *
А теперь, на всякий случай - проверь - внесен ли этот полис в базу оплаченных.
Во-первых, Вы все свои полисы проверяете?
Во-вторых, пробили полис по базе РСА - полис действующий!!!
Union_Jack
Цитата(Аналитик @ 5.5.2013, 15:07) *
А теперь, на всякий случай - проверь - внесен ли этот полис в базу оплаченных.

дай ссылку где проверить ?
Imari
Цитата(Union_Jack @ 5.5.2013, 18:58) *
дай ссылку где проверить ?

А ты в Яндексе набери «проверить полис ОСАГО», там куча баз данных, в том числе и РСА. Я проверила по всем - полис действующий.
Union_Jack
Imari, спасибо
Аналитик
Цитата(Imari @ 5.5.2013, 18:52) *
Во-первых, Вы все свои полисы проверяете?

Обязательно!

Цитата(Union_Jack @ 5.5.2013, 18:58) *
дай ссылку где проверить ?

http://polis.autoins.ru/
Imari
Цитата(Аналитик @ 6.5.2013, 10:38) *
Обязательно!


http://polis.autoins.ru/
по вашей ссылке мой полис так же действующий)))))
Keldar
Цитата(Imari @ 7.5.2013, 0:37) *
по вашей ссылке мой полис так же действующий)))))

я вас разочарую, там указывается лицензия, а это лицензия страховщика. набейте на шару любой номер определенной длинны и с 3мя одинаковыми первыми цифирками и будет "действующий" :) это ЛАЖА, как росгос.
Imari
Цитата(Keldar @ 7.5.2013, 2:04) *
я вас разочарую, там указывается лицензия, а это лицензия страховщика. набейте на шару любой номер определенной длинны и с 3мя одинаковыми первыми цифирками и будет "действующий" :) это ЛАЖА, как росгос.

Это Вы Аналитика разочаруйте)))) Это он там свои полисы проверяет. А на самом деле никаких достоверных баз проверки нет. Все проверяется при возникновении страхового случая.
Лично мне глубоко наплевать как, где и кем выдан полис. Важно лишь, чтоб бланк был настоящим, печати, правильность заполнения и цена меня устраивала. Ибо выплаты по ОСАГО никогда не покрывают даже половину затраченных на ремонт средств.
Лажа не только Росгос. Ресо, к примеру, обнаглели настолько, что сейчас в калькуляции выставляют НЕ оригинальные запчасти, а их дешевые аналоги.
Все страховые компании - это ЛАЖА.
Аналитик
Цитата(Imari @ 7.5.2013, 4:42) *
Лично мне глубоко наплевать как, где и кем выдан полис. Важно лишь, чтоб бланк был настоящим, печати, правильность заполнения и цена меня устраивала. Ибо выплаты по ОСАГО никогда не покрывают даже половину затраченных на ремонт средств.

И когда ты узнаешь, что твой полис ОСАГО - левый - то оплатишь пострадавшему в ДТП - весь ущерб.
Imari
Цитата(Аналитик @ 8.5.2013, 12:40) *
И когда ты узнаешь, что твой полис ОСАГО - левый - то оплатишь пострадавшему в ДТП - весь ущерб.

А с чего Вы решили, что у меня он левый, а у Вас нет? Из-за цены?
А может это Вы лохонулись и купили тоже самое, но намного дороже? to_pick_ones_nose3.gif
ватрушка
Imari, все дело в том, что если по каске и прочим страховым продуктам возможны игры с ценами, то ОСАГО - дело совершенно другое - тарифы устанавливаются федеральным законом и едины для всех страховых компаний. Если Вам в данной страховой компании насчитали этот полис значительно дешевле чем в других, то это значит, что страховой агент напихал при расчете все понижающие коэффициенты какие только нашел (а не те, какие Вам лично полагаются при расчете исходя из ваших данных - возраста, стажа, наличия детей, места регистрации и т.д и т.п.). При наступлении страхового случая (не дай бог, конечно...) будут проверяться все представленные документы и вот тут Вы влетите, посколько одно дело впарить Вам данный полис и совершенно другое - выплатить страховое возмещение. В конкретном случае у них будет просто гениальная отмазка - Вы лично заявили недостоверные сведения (Вы же подписали полис?) и все... В любом случае решать Вам...
DarkElf
ватрушка, не забывайте, есть еще КВ агента.. на которое он не вправе делать скидку, но эта практика довольно распространена...
Аналитик
Цитата(Imari @ 8.5.2013, 18:53) *
А может это Вы лохонулись и купили тоже самое, но намного дороже? to_pick_ones_nose3.gif

Пять лет покупаю в одной и той же компании ОСАГО, КАСКО, ДСАГО. Ни разу никаких проблем не було.
В этом году все вместе с учетом того, что в ОСАГО вписана дочка (до 22 лет и до 2-х лет стажа) обошлось в 35 т.р.
Конечно, я лоханулся)))))) Viannen_loungelizard.gif
ватрушка
Аналитик, а вообще - зачем ДСАГО, если оформляется и ОСАГО и КАСКО? Просто мне предлагали в страховой, но что-то я не прониклась... Вообще-то, насколько я поняла, этот пакет для тех кому КАСКО дорого.
Imari
Цитата(ватрушка @ 8.5.2013, 22:07) *
Imari, все дело в том, что если по каске и прочим страховым продуктам возможны игры с ценами, то ОСАГО - дело совершенно другое - тарифы устанавливаются федеральным законом и едины для всех страховых компаний. Если Вам в данной страховой компании насчитали этот полис значительно дешевле чем в других, то это значит, что страховой агент напихал при расчете все понижающие коэффициенты какие только нашел (а не те, какие Вам лично полагаются при расчете исходя из ваших данных - возраста, стажа, наличия детей, места регистрации и т.д и т.п.). При наступлении страхового случая (не дай бог, конечно...) будут проверяться все представленные документы и вот тут Вы влетите, посколько одно дело впарить Вам данный полис и совершенно другое - выплатить страховое возмещение. В конкретном случае у них будет просто гениальная отмазка - Вы лично заявили недостоверные сведения (Вы же подписали полис?) и все... В любом случае решать Вам...

столько букв и ничего по-существу...
цена полиса была рассчитана так: цена полиса предыдущего года минус 5%......какие чё коэффициенты? вы че чудите?
да я подписала полис, ткните мне там место, где я указала недостоверные сведения..
Keldar
Цитата(ватрушка @ 9.5.2013, 0:44) *
Аналитик, а вообще - зачем ДСАГО, если оформляется и ОСАГО и КАСКО? Просто мне предлагали в страховой, но что-то я не прониклась... Вообще-то, насколько я поняла, этот пакет для тех кому КАСКО дорого.

Каско и осаго разные вещи.
Каско это то, что вам чинят машину вне зависимости кто виноват.
осаго , это когда если вы виноваты, то из страховой суммы осаго + дсаго (если есть) выплачивается пострадавшей стороне. И все! Но дсаго, надо для того, что сумма по каско на железо составляет 120 000, а это цена небольшого дтп с машиной бизнес класса.... остальное будет за ваш счет! если нет расширения... А когда пострадавшую ремонтируют по каско, то там ценник *2 получается, так как тупо могут поменять и то что не надо + официалы. А потом к вам регресс. и привет ......
DarkElf
Цитата(Keldar @ 9.5.2013, 2:11) *
А когда пострадавшую ремонтируют по каско, то там ценник *2 получается, так как тупо могут поменять и то что не надо + официалы. А потом к вам регресс. и привет ......


суммы регрессионных требований не могут превышать тех сумм, на которые имеет право сам потерпевший. а они рассчитываются по правилам для ОСАГО. само по себе регрессионное требование от страховой потерпевшего по КАСКО к виновнику возникает только потому, что потерпевший по договору страхования КАСКО передал свое право требования своей страховой компании по КАСКО...
Аналитик
Цитата(ватрушка @ 9.5.2013, 0:44) *
Аналитик, а вообще - зачем ДСАГО, если оформляется и ОСАГО и КАСКО? Просто мне предлагали в страховой, но что-то я не прониклась... Вообще-то, насколько я поняла, этот пакет для тех кому КАСКО дорого.

ДСАГО - это расширенное ОСАГО с ответственностью, например, не на 120/160 тыс, а на 1 млн. руб.
К КАСКО - не имеет никакого отношения.


Цитата(Imari @ 9.5.2013, 1:42) *
ткните мне там место, где я указала недостоверные сведения..

В полисе этого нет.
Сведения указываются в анекте.
Аналитик
Цитата(DarkElf @ 9.5.2013, 7:30) *
а они рассчитываются по правилам для ОСАГО.

Это ж где такое прописано? Нормочас у официала - может стоить гораздо больше - чем среднерыночный.
Стоимость запчастей - тоже очень сильно разнится по региону.
А, и через суд - еще и юр. услуги, и госпошлину придется возмещать.
Это хорошо в этом случае был огромный косячище со стороны СК - и в результате СК, пойдя по шерсть - вернулась стриженой.
Понятно, что можно и занизить сумму, как, например, тут.
Но все-равно к выплате с виновника - 500 тыщ.
А при наличии ДСАГО - пусть СК сами меж собой разбираются - кто кому сколько должен.
Главное - при наличии ДСАГО и наступлении страхового случая - сообщить на месте ДТП о наличии ДСАГО - а также заявить о наступлении страхового случая в свою СК.
Imari
Цитата(Аналитик @ 9.5.2013, 8:23) *
В полисе этого нет.
Сведения указываются в анекте.

Ткните мне хоть в какой нибудь документ, где я указала неверные сведения.
Аналитик
Цитата(Imari @ 9.5.2013, 15:54) *
Ткните мне хоть в какой нибудь документ, где я указала неверные сведения.

При заключении договора ОСАГО клиент указывает свои данные.
Стаж, возраст, как намерен пользоваться машиной (в режиме такси или нет) ну и т.д. Там большая анкета.
И если выяснится - что клиент предоставил недостоверные данные о себе - например, указал, что у него не было аварий - ну или агент так написал, что б скидку сделать - клиент подписал - то есть получается - что это именно клиент сообщил о себе такие данные - то при наступлении страхового случая по вине клиента - СК выплатит денег пострадавшему - а потом вчинит клиенту регресс.
Как еще подробнее расписать?
Imari
Цитата(Аналитик @ 9.5.2013, 16:02) *
При заключении договора ОСАГО клиент указывает свои данные.
Стаж, возраст, как намерен пользоваться машиной (в режиме такси или нет) ну и т.д. Там большая анкета.
И если выяснится - что клиент предоставил недостоверные данные о себе - например, указал, что у него не было аварий - ну или агент так написал, что б скидку сделать - клиент подписал - то есть получается - что это именно клиент сообщил о себе такие данные - то при наступлении страхового случая по вине клиента - СК выплатит денег пострадавшему - а потом вчинит клиенту регресс.
Как еще подробнее расписать?

Это теория и ее знает каждый. А точнее в данной анкете Вы подписываете факт того, что за прошедший период аварий по вашей вине не было. (У меня лично не было!)
А на мой вопрос Вы так и не ответили.
Повторяю, где и когда я указала недостоверные сведения? Как еще Вам подробнее расписать?
ватрушка
Ну а Вам как понятнее ответить, ведь все уже расписали... Давайте разбираться еще раз. Как я лично поняла - может неправильно (все может быть) - в росгосстрахе Вам оформили полис ОСАГО по ценам значительно ниже чем насчитали в какой-то другой компании. Т.е. скажем на гетц одного года выпуска в данной компании насчитали скажем ОСАГО за 3тыс, а в ингострахе за 4.5. Вам объясняют, что такого просто не может быть, поскольку при оформлении данного полиса используется огромное количество расчетных коэффициентов по каждому пункту анкеты (ну где-то 1, где-то скажем 0.5 и т.д.) и подобная стоимость полиса вызвана, ну простейший случай - вам стаж поставили не 2 года, а 5 например. В самом полисе этих данных нет, а вот подписанная Вами анкета, где указаны все эти недостоверные данные - есть. При страховом случае агент по урегулированию снимает копию всех документов и при сличении с анкетой разница будет выявлена. Это повод для отказа в выплате.
Если же в этом году Вам просто насчитали меньше - так стоимость машины уменьшилась...
Keldar
Цитата(DarkElf @ 9.5.2013, 7:30) *
суммы регрессионных требований не могут превышать тех сумм, на которые имеет право сам потерпевший. а они рассчитываются по правилам для ОСАГО. само по себе регрессионное требование от страховой потерпевшего по КАСКО к виновнику возникает только потому, что потерпевший по договору страхования КАСКО передал свое право требования своей страховой компании по КАСКО...

на что имеет право ? что за фигня ? что за фантазии с рассчетами? по правилам вам насчитают если вы придете за осаго. тогда получите 50% от реальной стоимости. А вот если наоборот, то в регрессе будет счет на ремонт по КАСКО, а он всегда до2х Спросите тех кто что-то делал по КАСКО, поглядите счета.
Аналитик
Цитата(Imari @ 9.5.2013, 17:07) *
Повторяю, где и когда я указала недостоверные сведения?

Покажите мне свою анкету)))) Тогда смогу сказать - где какие недостоверные сведения.
А так я даром провидения не обладаю.
Впрочем - даром - не обладаю в принципе.

Цитата(Keldar @ 9.5.2013, 21:33) *
если вы придете за осаго. тогда получите 50% от реальной стоимости.

Это ты еще хорошего мнения об СК!
10% - вот размер выплат в последнее время!
DarkElf
Цитата(Keldar @ 9.5.2013, 20:33) *
на что имеет право ? что за фигня ? что за фантазии с рассчетами? по правилам вам насчитают если вы придете за осаго. тогда получите 50% от реальной стоимости. А вот если наоборот, то в регрессе будет счет на ремонт по КАСКО, а он всегда до2х Спросите тех кто что-то делал по КАСКО, поглядите счета.


я вам еще раз объясню.
в момент, когда кто-либо наносит вред вашему имуществу, в данном случае, машине, за рулем другой машины, у вас, как потерпевшего, возникает право требования к виновнику "торжества", порядок получения и размер этого требования определяются законом об ОСАГО.

но, у вас КАСКО и вы обращаетесь в свою страховую компанию по КАСКО, которая дает вам направление на ремонт или деньги, взамен получая ваши права требования к виновнику. которые потом и выкатывает страховщику по осаго и виновнику, если там сумма превышает лимиты по осаго. но, объем требований в любом случае рассчитывается по правилам страхования ОСАГО...

другой вопрос, что страховые шлют виновникам всякую фигню с требованием платить полную сумму ремонта, иногда в суд аналогичное присылают... а если виновник не возразит, то могут и взыскать.

если возразит и будет судебная экспертиза, то та считает по правилам осаго, с износом...

потому, что права требования страховщика по каско производны от требований потерпевшего. чисто теоретически, с этой разницы можно даже подоходный налог взыскивать)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.