Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Помпа
redeemer
сообщение 7.1.2010, 20:46
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 4.1.2006
Из: Тюмень




На пробеге примерно в 41тыщу появился такой цокающий звук подкапотом, который явно слышится в салоне когда не играет магнитола и не работает вентелятор. Съездил к официалам: сказали возможно помпа и выжимной подшипник сцепления!! При этом поменяли ремни ГУРа и кондера. после их замены звук стал не так явно слышен но проскакивает. Вопрос было ли у кого нибудь подобное и как может решилась проблема! а то отдавать за все эти дела порядка 10к оч не хочется..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
zlcat
сообщение 29.4.2024, 22:18
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 503
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Я вот тоже тысяч 200 не трогал родную прокладку и все было норм. Даже не потела. А теперь хорошо если на год хватит. Что оригинал, что за 3 копейки. Не пробовал только за дофига денег от навороченных производителей типа Элринга и Виктора Рейнса. ((((
Крышку менял на новую, если что. Тоже не помогает. ((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 30.4.2024, 13:59
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1840
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 29.4.2024, 23:18) *
Я вот тоже тысяч 200 не трогал родную прокладку и все было норм. Даже не потела. А теперь хорошо если на год хватит. Что оригинал, что за 3 копейки. Не пробовал только за дофига денег от навороченных производителей типа Элринга и Виктора Рейнса. ((((
Крышку менял на новую, если что. Тоже не помогает. ((((

Родные от Ху-КИЯ уже запретили использовать?
Экзист в Подмосковье обещает такую за неделю привезти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 1.5.2024, 23:06
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 503
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 30.4.2024, 13:59) *
Родные от Ху-КИЯ уже запретили использовать?
Экзист в Подмосковье обещает такую за неделю привезти.

Текут в итоге все. И оригинал тоже. Причем нет каких то преимуществ перед аналогами. Предпоследний раз стояла какая то голубая прокладка российская по цене менее 100 рублей, продержалась даже дольше чем оригинальная перед ней. Правда в процессе эксплуатации потеряла свой гламурный нежно-голубой цвет и стала грязновато-бесцветной. Я честно не знаю в чем конкретно проблема. Максимум на год хватает. Сейчас даже в столе лежит еще одна оригинальная и пару аналогов новых. Привык покупать в запас. ((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.5.2024, 13:02
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1840
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 2.5.2024, 0:06) *
Текут в итоге все. И оригинал тоже. Причем нет каких то преимуществ перед аналогами. Предпоследний раз стояла какая то голубая прокладка российская по цене менее 100 рублей, продержалась даже дольше чем оригинальная перед ней. Правда в процессе эксплуатации потеряла свой гламурный нежно-голубой цвет и стала грязновато-бесцветной. Я честно не знаю в чем конкретно проблема. Максимум на год хватает. Сейчас даже в столе лежит еще одна оригинальная и пару аналогов новых. Привык покупать в запас. ((((

Чисто ИМХО.
На работающем двигателе откройте крышку маслозаливной горловины и накройте её ладошкой.
Иногда масло выдавливает из-под прокладок из-за избыточного давления под крышкой при засорении вентиляции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 2.5.2024, 17:47
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 503
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 2.5.2024, 13:02) *
Чисто ИМХО.
На работающем двигателе откройте крышку маслозаливной горловины и накройте её ладошкой.
Иногда масло выдавливает из-под прокладок из-за избыточного давления под крышкой при засорении вентиляции.

Все чисто. Крышку новую ставил. Другой двигатель с новыми кольцами и маслосъемными колпачками ставил. ))) В августе прошлого года поставил, с зимы по болтам уже потеет. Пока не начнет сопливить, менять не буду. Сейчас стоит оригинал старого Т-образного профиля. С завода стояла с плоским профилем. Крышку, кстати, менял, потому, что сломал одно ушко при установке неудачной неоригинальной прокладки (толстовата она была). Крышку купил новую.

Кстати если кому будет интересно, могу рассказать как купить оригинальную крышку раза в два дешевле, чем предлагают при подборе по VIN. Хотя сейчас может уже и нет такой разницы в цене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 5:30