Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лишить прав могут даже за первый выезд на встречку
Алеф
сообщение 10.1.2013, 16:14
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



C 1 января выезд на полосу встречного движения получил альтернативный вид наказания в виде денежного штрафа, однако, как оказалось, далеко не всем нарушителям удастся избежать лишения прав.

Федеральный закон от 25 декабря 2012 года № 252-ФЗ был принят в целях дифференциации мер административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения в части, касающейся выезда на полосу, предназначенную для встречного движения и движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Закон предусматривает, что за совершение впервые указанных правонарушений водитель теперь привлекается к ответственности в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей, либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, но информации о том, какие именно критерии будут учитываться при выборе наказания для нарушителя, нигде размещено не было.

Множество автомобилистов ошибочно решили, что за первый выезд на встречку в году им будет грозить исключительно штраф. Однако, по информации на официальном сайте ГИБДД, размещенной сегодня, ситуация с выбором наказания для нарушителя гораздо сложнее. Как говорится на сайте, теперь при выборе наказания у руководителя подразделения Госавтоинспекции и у судьи есть возможность учесть характер конкретного правонарушения, таких как длительность выезда на встречную полосу и траекторию движения по ней и т.п., а также учесть все обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Таким образом, решение лишать или не лишать автолюбителя прав будут принимать конкретные люди в погонах или в судейских мантиях, а все разговоры о более "свободном" передвижении по полосе встречного движения не имеют под собой никаких оснований.

© kolesa.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 10.1.2013, 23:39
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Как я и говорил ранее - всё осталось по прежнему - лишение автоматом! Что бы не говорили некоторые уважаемые форумчане в этой ветке http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=68591
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 11.1.2013, 0:20
Сообщение #3


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Алеф @ 10.1.2013, 18:14) *
Закон предусматривает, что за совершение впервые указанных правонарушений водитель теперь привлекается к ответственности в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей, либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, но информации о том, какие именно критерии будут учитываться при выборе наказания для нарушителя, нигде размещено не было.


тут я что то не понял...смысл в том, чтобы у мусорков таксу срезать на понижение или в чем фишка? раньше московские гибоны меньше чем 10 000 рэ в лапу на месте не просили за выезд на встречку. вернее не просили,а трусливо писали на бумажке и демонстрировали водятлу Viannen_loungelizard.gif а теперь что получается в лучшем случае только 5 штук, а реально торговаться можно будет и на меньшее.
вот такая она нынешняя цена "чести офицера" Viannen_loungelizard.gif не офицеры а дешевка дорожная получится Viannen_loungelizard.gif
учитывая что камеры отняли у них значительную часть "бабла по легкому" ,то видимо скоро в гаевне и работать некому будет..

Сообщение отредактировал Brodilis - 11.1.2013, 0:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 11.1.2013, 1:40
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Нет, такса думаю не измениться. Т.к. практика показывает что "лишение" и раньше штамповалось автоматом и сейчас будет. А с чего иначе? Просто кто-то на этом в очередной раз пропиарился на этом законе, а дураки поверили. Это как с отменой транспортного налога, техосмотра и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 11.1.2013, 8:38
Сообщение #5


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Вот уроды!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 11.1.2013, 10:50
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Цитата(Алексий @ 11.1.2013, 9:38) *
Вот уроды!

Это явно оффтопик. Это уже давно не новость!!!
to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 11.1.2013, 11:19
Сообщение #7


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(MICMAC @ 11.1.2013, 2:40) *
Нет, такса думаю не измениться. Т.к. практика показывает что "лишение" и раньше штамповалось автоматом и сейчас будет. А с чего иначе?


ну, на превышения 60+ на трассах в регионах очень любят давать штрафы вместо лишений..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 11.1.2013, 11:24
Сообщение #8


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(DarkElf @ 11.1.2013, 13:19) *
ну, на превышения 60+ на трассах в регионах очень любят давать штрафы вместо лишений..

так логично, лишение прав не шуршит :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 11.1.2013, 12:36
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Да, не каждый тридцатку на кармане везёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 11.1.2013, 13:23
Сообщение #10


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(MICMAC @ 11.1.2013, 13:36) *
Да, не каждый тридцатку на кармане везёт.



нууу.. гаишникам то что, права у них остаются, а намутить двух понятых, что гражданин отказался подписывать протокол - плевое дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:23