Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Платная гарантия
Михась
сообщение 11.5.2006, 11:27
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Ситуация: периодически всплывающие глюки электрики. Машине меньше года, случай гарантийный. Но: поиск неисправности-удовольствие платное, на сколько затянется-неизвестно. А оплата в нормо-часах. Может случится так, что после нескольких часов (а то и дней) поисков обнаружат, что где-нибудь нет массы (например). Соответственно, массу закрепят бесплатно (гарантия), а поиск влетит в большую копеечку. Основание: раздел в сервисной книжке "Что не покрывается гарантией", п 2 (кажется): "....регламентные работы,....., ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ работы, регулировочные работы....".

Или я что-то не так понял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 11.5.2006, 11:31
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




диагностика не покрывается гарантией в том случае, если обнаруженная несправность не попадет под гарантию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 11.5.2006, 11:43
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Levsha
Можете чем-то обосновать свое заявление?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 11.5.2006, 11:54
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Михась
Покажите в тексте гарантии, что за диагностику с вас должны брать деньги: http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

Вы прошли ТО, оплатили все расходы по осмотру, диагностике и расходники. Получили исправный автомобиль. Следующие 15 000 км (межсервисный пробег) вы должны ездить, однако имеете периодически всплывающие глюки электрики. Машине меньше года, случай гарантийный
Все работы по гарантии (диагностика и замена детали, согласно гарантии) для клиента бесплатные. Например, в Москве у Гетцев текут радиаторы, замена радиатора, работы по демонтажу, установке и антифриз - проводятся БЕСПЛАТНО. Расходы несет производитель, признающий случай гарантийным. В чем у вас загвоздка?

Если АФ Акос берет за диагностику деньги, то есть смысл звонить: Горячая линия Hyundai: 8-800-200-74-47 и излагать суть вашей жалобы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 11.5.2006, 14:40
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Matrix-man
Спасибо за ссылку. Вот то, о чем я уже говорил:

1.2. Что покрывается гарантией
1.2.1. Любой элемент автомобиля Hyundai... подлежит бесплатной замене или ремонту любым официальным дилером Изготовителя... при выявлении в нём дефекта материала или сборки.

2. Что не покрывается гарантией
2.1. Регламентные работы, разрушение одноразовых элементов и расходование других материалов при выполнении планового технического обслуживания, диагностические и регулировочные работы.

То есть дело обстоит имеено так, как я писал: сначала ЗА ДЕНЬГИ определят дефект (п.2.1), а потом бесплатно заменят (п. 1.2.1).
Речь, естественно, идет о сложных дефектах. Текущие радиаторы, треснутые зеркала и подобные дефекты видны сразу и их диагностировать не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 11.5.2006, 14:47
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Matrix-man
Что касается моего случая, у меня иммобилайзер периодически не видит ключа, соотв, машина иногда не заводится. В АКОСЕ сказали, что возможны 3 варианта неисправности:
1.испортился ключ
2. иммобилайзер
3. проводка в а/м

Вот по поводу двух последних случаев они и сказали, что проверять электрику долго , сложно и ЗА ДЕНЬГИ.
Пока же просто перепрошили ключ, бесплатно. Если не поможет, перейдем к электрике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hack11
сообщение 11.5.2006, 15:16
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 20.7.2005
Из: Riga, Latvia




фигня, мне иммобилайзер поменяли по гарантии и бесплатно. со всеми диагностиками и программированием, когда в первий раз заезжал с проблемой.
ешё и извинились за то что работы заняли не 2 часа, как обешали, а 3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 11.5.2006, 15:32
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Михась
IMHO, не должны брать за это денег, тем более что иммо глючит и гарантия действующая. Тогда есть смысл подключать инженера по гарантии в Карнэт-2000.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 11.5.2006, 15:47
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Matrix-man
Я тоже так считаю, но, как говорится, сколько людей-столько мнений. Какое-нибудь бы юридическое обоснование найти.
Что касается Карнэт-2000.... Акос мотивирует свою позицию именно тем, что Карнэт им компенсирует лишь гарантийные работы, то есть именно те, что указаны в п.1.2.1 гарантии. Диагностики там нет, соответственно, работу Карнэт не оплачивает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 11.5.2006, 16:12
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Михась
Какое-нибудь бы юридическое обоснование найти.
Я не знаю какими документами подкрепляет свои работы Акос Карнэту, клиентам их не дают на руки.

Скажу по практике, если вы приезжаете с жалобой, вам делают диагностику и ничего не находят, то за диагностику берут деньги. Например, я так на большой расход жаловался, сделали диагностику ДВС - все в норме. ;-)

p.s. Я вам в личку отписал рецепт решения проблемы. Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:17