Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Одинаковы ли верхний и нижний лямда-зонды?
ABars
сообщение 5.4.2019, 3:14
Сообщение #1

Эксперт по клавиатуре

Мой город: Раменское

При последней замене приемной трубы (той, что с гофрой) столкнулись с небольшой проблемой: значительная часть резьбы датчика кислорода при выворачивании осталась в старой трубе.
Не уверен, что датчик в будущем переживёт еще одну замену.
Пошарил в интернет-магазинах.
В некоторых утверждают, что в машине установлены два одинаковых датчика, в некоторых пишут, что они разные.

Вопрос: правильно как?
Если кто-то знает точный код нижнего датчика, не откажите в любезности, его написать.

Спасибо всем откликнувшимся.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 5.4.2019, 5:11
Сообщение #2

Эксперт по клавиатуре

Мой город: moscow

Цитата(ABars @ 5.4.2019, 4:14) *
При последней замене приемной трубы (той, что с гофрой) столкнулись с небольшой проблемой: значительная часть резьбы датчика кислорода при выворачивании осталась в старой трубе.
Не уверен, что датчик в будущем переживёт еще одну замену.
Пошарил в интернет-магазинах.
В некоторых утверждают, что в машине установлены два одинаковых датчика, в некоторых пишут, что они разные.

Вопрос: правильно как?
Если кто-то знает точный код нижнего датчика, не откажите в любезности, его написать.

Спасибо всем откликнувшимся.

нагреть надо было перед выкручиванием. Бу можно купить. С ними проблем нет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 5.4.2019, 6:23
Сообщение #3

Эксперт по клавиатуре

Цитата(galileo @ 5.4.2019, 6:11) *
нагреть надо было перед выкручиванием.

Бу можно купить. С ними проблем нет.
scratch_one-s_head.gif
Оставьте номер своего телефона. Я его обязательно передам работникам автосервиса для консультаций в сложных случаях.

Использование БУ деталей - не наши методы. Гетц ещё не достиг музейного возраста.

Сообщение отредактировал ABars - 5.4.2019, 6:25
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 5.4.2019, 7:44
Сообщение #4

Эксперт по клавиатуре

Цитата(ABars @ 5.4.2019, 7:23) *
scratch_one-s_head.gif
Оставьте номер своего телефона. Я его обязательно передам работникам автосервиса для консультаций в сложных случаях.

Использование БУ деталей - не наши методы. Гетц ещё не достиг музейного возраста.

Смешно...
бу лямбды нормальные, отработают еще 10 лет, если их при демонтаже профессионалы не испортили.

Телефон не дам, пусть сами учатся. Они больше ничего не сломали?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 5.4.2019, 8:07
Сообщение #5

Эксперт по клавиатуре

Цитата(galileo @ 5.4.2019, 8:44) *
Смешно...
бу лямбды нормальные, отработают еще 10 лет, если их при демонтаже профессионалы не испортили.
...
Они больше ничего не сломали?

А мне вот нет...
Сижу и думаю, как бы так повежливее написать, что идеи и советы ставить в автомобиль б/у ответственные детали я считаю глупыми?..

Выберите другое место для упражнений в остроумии. В отличии от вас, я знаю, что несколько лет назад этот датчик был установлен в трубу совсем не в условиях автосервиса без использования специальных смазок и герметиков.

ЗЫ Прочтите название темы и успокойтесь. to_pick_ones_nose3.gif

Сообщение отредактировал ABars - 5.4.2019, 8:10
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 5.4.2019, 8:42
Сообщение #6

Прошедший обкатку

Из: Пенза

Мой город: Пенза

По моему VINу для 1.4 передний 39210-22610 задний 39210-26810
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 5.4.2019, 9:19
Сообщение #7

Эксперт по клавиатуре

Цитата(ABars @ 5.4.2019, 9:07) *
А мне вот нет...
Сижу и думаю, как бы так повежливее написать, что идеи и советы ставить в автомобиль б/у ответственные детали я считаю глупыми?..

Выберите другое место для упражнений в остроумии. В отличии от вас, я знаю, что несколько лет назад этот датчик был установлен в трубу совсем не в условиях автосервиса без использования специальных смазок и герметиков.

ЗЫ Прочтите название темы и успокойтесь. to_pick_ones_nose3.gif

Вторая лямбда не ответственная деталь, вы даже не почувствуете, что она не работает. Только лампа гореть будет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 5.4.2019, 18:32
Сообщение #8

Эксперт по клавиатуре

Цитата(galileo @ 5.4.2019, 10:19) *
Вторая лямбда не ответственная деталь, вы даже не почувствуете, что она не работает. Только лампа гореть будет.

Уважаемый galileo, возможно, вы не знаете, возможно, просто игнорируете факт того, что при возникновении огромной кучи неисправностей загорается одна и та же лампа в панели приборов. Из-за этого иметь горящую лампочку на панели приборов - потенциальная возможность прошляпить какую-нибудь фатальную неисправность двигателя.
Я не нуждаюсь в советах подобного рода. Я только ищу ответ на вопрос из первого поста. Перестаньте разводить демагогию.

Сообщение отредактировал ABars - 5.4.2019, 18:36
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 5.4.2019, 20:38
Сообщение #9

Эксперт по клавиатуре

Цитата(ABars @ 5.4.2019, 19:32) *
Уважаемый galileo, возможно, вы не знаете, возможно, просто игнорируете факт того, что при возникновении огромной кучи неисправностей загорается одна и та же лампа в панели приборов. Из-за этого иметь горящую лампочку на панели приборов - потенциальная возможность прошляпить какую-нибудь фатальную неисправность двигателя.
Я не нуждаюсь в советах подобного рода. Я только ищу ответ на вопрос из первого поста. Перестаньте разводить демагогию.

Первый вопрос ваще странный для человека, который все равно в конторе чинится. Он в любом магазине есть. В железяке и в ойле они в наличии были, приезжай и бери.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 5.4.2019, 21:44
Сообщение #10

Эксперт по клавиатуре

Цитата(galileo @ 5.4.2019, 21:38) *
Первый вопрос ваще странный для человека, который все равно в конторе чинится. Он в любом магазине есть. В железяке и в ойле они в наличии были, приезжай и бери.
scratch_one-s_head.gif
Мне кажется, я очень долго был вежливым...

Вы, извините,читать умеете?
Если да, прочтите вопрос в первом сообщении и ответьте на него, если есть сказать что-то точное и конкретное. Если вам нечего сказать по этому вопросу, идите на фиг и не отсвечивайте. to_pick_ones_nose3.gif
Здесь технический форум, на котором задаются точные вопросы, требующие однозначных ответов.

ЗЫ И да, чтобы вам совсем взорвать мозг. Я могу разобрать до последнего винтика даже ДВС, выполнить необходимые диагностические мероприятия и ремонт, а затем собрать. и он заведется с первой попытки.
Просто в тот день мне было лень самостоятельно заниматься ремонтом чего-нибудь.

Сообщение отредактировал ABars - 5.4.2019, 21:50
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 5.4.2019, 22:17
Сообщение #11

Эксперт по клавиатуре

Цитата(ABars @ 5.4.2019, 22:44) *
scratch_one-s_head.gif
Мне кажется, я очень долго был вежливым...

Вы, извините,читать умеете?
Если да, прочтите вопрос в первом сообщении и ответьте на него, если есть сказать что-то точное и конкретное. Если вам нечего сказать по этому вопросу, идите на фиг и не отсвечивайте. to_pick_ones_nose3.gif
Здесь технический форум, на котором задаются точные вопросы, требующие однозначных ответов.

ЗЫ И да, чтобы вам совсем взорвать мозг. Я могу разобрать до последнего винтика даже ДВС, выполнить необходимые диагностические мероприятия и ремонт, а затем собрать. и он заведется с первой попытки.
Просто в тот день мне было лень самостоятельно заниматься ремонтом чего-нибудь.

причем здесь можете или нет. В конторе чинят, а запчастей предложить не могут? Это гараж что ли? Купили бы у них.

Ну сказал бы я вам номер лямбды, например, с ошибкой, вы что его купили бы?

Сообщение отредактировал galileo - 5.4.2019, 22:18
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему