Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самостоятельная установка магнитолы в рестайл
igorgrom1
сообщение 1.6.2010, 20:06
Сообщение #501


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 24.2.2010
Из: воронеж




нашёл разъём корея-iso к акценту.сонате ,или к есть к тушкану,какой подойдёт мне на гешу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 1.6.2010, 20:18
Сообщение #502


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



igorgrom1,
От тушкана пойдет. Только сейчас на тушкан ISO ставят. Раньше были одинаковые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlienEs
сообщение 15.6.2010, 14:22
Сообщение #503


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Санкт-Петербург



В выходные (вчера и позавчера) поставил магнитолку, со своей семёрки старой взял, магнитола ещё нормальная, сэкономил в общем :)
Сначала хотел купить переходник, нашёл в инете, хотел даже заказать, но потом посмотрел на магнитолку, а на ней ISO разъема нету, просто провода, пошёл в радиолавку и купил там ISO маму-папу. Дома припаял разъём к магнитоле, по распиновке взятой в инете, в машине снял заглушку и бардачок. Отрезал родной разъём, поставил вместо него ISO? подпаял все, заизолировал термоусадкой, сверху пучек проводов обмотал белой изолентой и поролоном, поролоном же закрыл разъёмы. Магнитолка (Пионер) в родные салазки влезла хорошо, туго, поэтому дополнительно ничем не крепил, и так держится, не гремит, да и в случае если "пионеры" залезут за магнитолой будет надежда что машину курочить не станут, вытянут магнитолку и уйдут.
Поставил и поехал на речку, купаться (утром следующего дня), там и выяснился косяк установки, магнитола прекрасно работала, но настройки не сохранялись после выключения зажигания. Прямо там-же на речке опять снял магнитолу, благо что инструменты не выложил, поленился, и разобрался, у магнитолки есть спец провод, на который надо подавать постоянный + от АКБ, так я его не туда воткнул (на подсветку). Переставил провод в разъеме, подключил, все отлично работает.
Цена вопроса - пару часов возни с проводами, но делал для себя, потому всё получилось относительно аккуратно и ничего не дребезжит.
Кстати, мог бы сделать питание магнитолы при выключенном зажигании, но сознательно не стал этого делать, мне кажется штатный вариант более правильный. Так даже удобно - припарковал машину, выключил зажигание, вместе с ним выключилась магнитолка. Пришёл, включил зажигание и магнитола сама включается на том же канале, или дорожке, на которых была выключена (выключенное состояние магнитолы тоже сохраняется). А громыхать где-либо на пляже музыкой из машины я не люблю, на природе вообще предпочитаю тишину.
Попутно глянул фильтр салона заводской - ну и похабель, одно название а не фильтр, надо менять срочно эту сеточку на настоящий фильтр.

Сообщение отредактировал AlienEs - 15.6.2010, 14:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr82
сообщение 18.6.2010, 19:26
Сообщение #504


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 11.6.2010

Мой город: Москва



А таким способом кто-нибудь ставил?
http://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/sound/21665.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.6.2010, 20:15
Сообщение #505


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Alexandr82,
Это что, реклама?
Вообще-то там все слизано отсюда. По крайней мере в этой теме предлагаемый способ описан не раз. Ты ведь прочитал всю тему, не так ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr82
сообщение 18.6.2010, 22:39
Сообщение #506


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 11.6.2010

Мой город: Москва



Любите вопросом на вопрос отвечать?

Ответ был дан четкий, что на форуме это описано и не раз, а значит - сделано собственными руками. Поэтому прошу впредь воздержаться от подобных комментариев. Kostiks

Сообщение отредактировал Kostiks - 18.6.2010, 22:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 23.6.2010, 14:23
Сообщение #507


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Пишу в тему про самостоятельную установку магнитолы, т.к. ожидаю найти тут людей ведующих в этом деле.
Месяц назад отдавал машину на ТО, заодно решил у официалов установить магнитолу. Вернули машину, всё работает, но появился неприятный сверчок в области где стоит магнитола. Сначала грешил на рамку магнитолы, пытался её всячески зафиксировать. Но в конечном итоге это не помогло, а времени разобраться основательно к сожалению не было. Вчера решил сменить сигнализацию, но уже в неофициальном сервисе. Когда принимали машину и проверяли все механизмы на работоспособность, то показали что центральная консоль снизу не закреплена. При нажатии на нижнюю её часть она немного вдавливается во внутрь. Сказали, что там должны быть пластиковые крепёжные элементы, но их могли сломать при замене магнитолы. В связи с этим, у меня появились вопросы: что это за элементы? как они выглядят? имеет ли смысл звонить официалам и жаловаться на не грамотную установку магнитолы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 23.6.2010, 23:40
Сообщение #508


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Цтег @ 23.6.2010, 15:23) *
Сказали, что там должны быть пластиковые крепёжные элементы, но их могли сломать при замене магнитолы. В связи с этим, у меня появились вопросы: что это за элементы? как они выглядят? имеет ли смысл звонить официалам и жаловаться на не грамотную установку магнитолы?
М.б. просто нижние пластиковые клипсы потерялись при снятии и не были установлены, достаточно купить новые, деталь копеечная.
Жаловаться, конечно, можно, но не факт, что получится доказать, что именно официалы виноваты, т.к. обращение было не сразу вскоре принятия авто, а прошло уже некоторое время.
В общем, см. тему про снятие центральной консоли: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=2522
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 24.6.2010, 10:27
Сообщение #509


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Спасибо, Kostiks.
Да, наверняка официалы как-нибудь отмажутся. Придётся видимо решать своими силами. Случайно не в курсе, как называются эти пластиковые клипсы? Может быть у них есть какой-нибудь артикул?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlienEs
сообщение 25.6.2010, 9:58
Сообщение #510


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Цтег @ 24.6.2010, 11:27) *
Спасибо, Kostiks.
Да, наверняка официалы как-нибудь отмажутся. Придётся видимо решать своими силами. Случайно не в курсе, как называются эти пластиковые клипсы? Может быть у них есть какой-нибудь артикул?

Но высказать своё "фи" можно, даже нужно. Вот поэтому я магнитолу сам и ставил, не потому что денег жалко (хотя и их тоже) Я хоть знаю что сделал всё максимально тщательно, все проводки и разъёмы в поролон замотал, заизолировал, и ничего не будет стучать или скрипеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 25.6.2010, 10:28
Сообщение #511


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Вот поэтому я магнитолу сам и ставил, не потому что денег жалко (хотя и их тоже) Я хоть знаю что сделал всё максимально тщательно, все проводки и разъёмы в поролон замотал, заизолировал, и ничего не будет стучать или скрипеть.

Да, всё больше убеждаюсь, что чем больше отдаёшь авто в чужие руки, тем больше потом гемора. Надо привыкать всё делать самому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlienEs
сообщение 25.6.2010, 10:33
Сообщение #512


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Цтег @ 25.6.2010, 11:28) *
Цитата
Вот поэтому я магнитолу сам и ставил, не потому что денег жалко (хотя и их тоже) Я хоть знаю что сделал всё максимально тщательно, все проводки и разъёмы в поролон замотал, заизолировал, и ничего не будет стучать или скрипеть.

Да, всё больше убеждаюсь, что чем больше отдаёшь авто в чужие руки, тем больше потом гемора. Надо привыкать всё делать самому.

Всё, конечно не получится, да и смысла нет сложные операции самому делать (на тонировку я например отдам спецам, потому что операция может и не сложная, но опыт нужен, что бы не испортить плёнку, а откуда он у меня), но всякую ерунду, вроде той-же магнитолы проще и дешевле самому сделать, и скорее всего лучше получится если не торопится и тщательно к этому подходить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bicls
сообщение 7.7.2010, 23:37
Сообщение #513


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2010

Мой город: гжель



Доброго времени суток. Обращаюсь ко всем сведующим на этом форуме людям с просьбой написать самым примитивным образом какие провода (по цвету) от корейского штекера надо скручивать с какими (так же по цвету) от европейского штекера??? зарание всем сочувствующим огромное спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 7.7.2010, 23:55
Сообщение #514


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(bicls @ 8.7.2010, 0:37) *
Доброго времени суток. Обращаюсь ко всем сведующим на этом форуме людям с просьбой написать самым примитивным образом какие провода (по цвету) от корейского штекера надо скручивать с какими (так же по цвету) от европейского штекера??? зарание всем сочувствующим огромное спасибо
См. соседнюю тему: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=919
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 8.7.2010, 8:55
Сообщение #515


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(Цтег @ 23.6.2010, 15:23) *
В связи с этим, у меня появились вопросы: что это за элементы? как они выглядят?


84747-1C000 клипсы крепления центральной накладки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bicls
сообщение 8.7.2010, 22:50
Сообщение #516


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2010

Мой город: гжель



подскажите с какими проводами мне надо спаивать серый провод (подсветка дисплея - ) и розовый (подсветка дисплея +) . пожалуйсто
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voronich
сообщение 12.7.2010, 20:30
Сообщение #517


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2010

Мой город: Тюмень



у кого нибудь сохранились штатные салазки гетца в нормальном виде?(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voronich
сообщение 16.7.2010, 1:01
Сообщение #518


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2010

Мой город: Тюмень



видимо нет(( тогда подскажите где можно досттать(можно ли заказать) или какой еще вариант закрепить магнитолу чтоб не скрипела. салазки от магнитолы вообще на соплях, держатся только согнутыми элементами по периметру, и штырь сзади с резинкой не спасает. идеально думаю достать штатные салазки, а те что остались погнутые, выгнуть не получилось, "мастер" на "славу" постарался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
africanych
сообщение 16.7.2010, 8:18
Сообщение #519


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2009
Из: Петербурга

Мой город: Мой город



Voronich, Можно попробовать закрепить на уголках

Уголки можно вырезать из готового уголка для крепления гипсокартона. Закрепить на корзине заклепками, либо винтами насквозь, закрутив прямо в тело магнитолы (должны там быть несколько технологических отверстий для крепления магнитолы к корзине)

Сообщение отредактировал africanych - 16.7.2010, 8:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 16.7.2010, 9:04
Сообщение #520


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(Voronich @ 16.7.2010, 2:01) *
салазки от магнитолы вообще на соплях, держатся только согнутыми элементами по периметру,


Надо просто руками всё делать.. а не через одно место...
Стоит корзина от магнитолы уже 4 года - держится мертво только защет отогнутых элементов.. по всему периметру..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlienEs
сообщение 16.7.2010, 9:36
Сообщение #521


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Читаю про муки народа с салазками и удивляюсь, у меня магнитолка в родные гетцовские салазки встала "как тут и былО" Плотно, с ощутимым усилием задвигается, ничего не стучит не дребезжит, потому и не прикручивал никак. Гопота вытащит по любому, если влезет в машину, так хоть меньше поломают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
africanych
сообщение 16.7.2010, 11:16
Сообщение #522


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2009
Из: Петербурга

Мой город: Мой город



Человек совета спросил, а не стеба... (имхо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voronich
сообщение 16.7.2010, 19:34
Сообщение #523


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2010

Мой город: Тюмень



africanych: спасибо, про уголки что то не подумал, отлчная идея.))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlienEs
сообщение 19.7.2010, 8:36
Сообщение #524


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(africanych @ 16.7.2010, 12:16) *
Человек совета спросил, а не стеба... (имхо)

а где вы стёб увидели? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladiator
сообщение 28.7.2010, 18:53
Сообщение #525


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 7.1.2010
Из: Санкт-Петербург.Пр.Просвещения.


Мой город: Санкт-Петербург.



Поставил магнитолу сам,снял заглушку,подключил антенну и с помощью переходников магнитолу,проверил на работоспособность,потом сдвинул в стороны все переходники и воткнул магнитолу.

Вопрос на проводах родного гётцевского разъема который втыкаются в переходник корея-исо на намотан материал типа поролона тонкого,его снимать нужно или нет.

Сообщение отредактировал vladiator - 28.7.2010, 18:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.7.2010, 21:23
Сообщение #526


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



vladiator,
Провода вспотеют, боишься?
А вообще-то это щумоизоляция.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladiator
сообщение 28.7.2010, 22:17
Сообщение #527


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 7.1.2010
Из: Санкт-Петербург.Пр.Просвещения.


Мой город: Санкт-Петербург.



Цитата(Александр23 @ 28.7.2010, 22:23) *
vladiator,
Провода вспотеют, боишься?
А вообще-то это щумоизоляция.


Ну тогда нормально.
А так мало ли что он там делает))).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlienEs
сообщение 2.8.2010, 10:14
Сообщение #528


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(vladiator @ 28.7.2010, 23:17) *
Цитата(Александр23 @ 28.7.2010, 22:23) *
vladiator,
Провода вспотеют, боишься?
А вообще-то это щумоизоляция.


Ну тогда нормально.
А так мало ли что он там делает))).

это что бы разъём не гремел о разные детали внутри. Я все переделал под ИСО и так-же обмотал всё что висит в воздухе поролоном, что бы на кочках не стукалось и не появилось сверчков.
Вообще порадовала такая тщательность, в тазиках никто такими "мелочами" не заморачивается, и много шума от незакреплённых проводов получается, стучат, труться, поскрипывают.. в общем "видно что машина работает" :)

Сообщение отредактировал AlienEs - 2.8.2010, 10:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CbI4
сообщение 2.8.2010, 10:18
Сообщение #529


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 10.7.2010
Из: Рязанка

Мой город: Россия, Москва



Устанавливал магнитолу, в корейский контейнер не полезла, наполовину снялась передняя консоль, и через бардачок был извлечен ) Подключил через переходник все фунциклирует! Laie_48.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПАССАЖИР
сообщение 22.10.2010, 23:26
Сообщение #530


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2010
Из: берег реки Фонтанки

Мой город: ...белых ночей и фонтанов...



Огромное спасибо всем за советы. Переходник то подключил, все работает, а салазки мучился полчаса впихивал – ни в какую (SONY 1DIN). Не подозревал что такое может быть, всеж -таки единый международный стандарт. Думал это я идиот. Почитал эту ветку и увидел, что это в порядке вещей. Собрался уже резать салазки буквой Г или П. Прочитал совет от Ghost_763.
Цитата
использую фетровые накладки для мебели(продаются в мерлене,стОят копейки).
в итоге:равномерные зазоры со всех сторон,никаких посторонних звуков,не мешает снятию(установке) магнитолы и .т.д.

Оказалась под рукой полоска утеплителя из пенки для окон на липучке. Наклеил на магнитолу сверху и снизу, так чтоб вентиляционные отверстия не залеплять. Отлично плотно влезла, сидит лучше чем в родных салазках. Колхозом это назвать язык не поворачивается - фирма-фирмой. Делов на 1 минуту + переходник за 350 руб. А при покупке просили 1600 руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 21.11.2010, 1:07
Сообщение #531


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



А можно перезалить фотки из начала темы? А то ссылки уже не работают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleon
сообщение 25.11.2010, 22:10
Сообщение #532


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 11.10.2010

Мой город: Владикавказ



Сегодня поставил пионера 4250sd.
Где-то писали про то, что пару проводов надо местами поменять, чтоб без ключа работало. Не прокатило. Пришлось взять тестер и смотреть питание. Распиновка в соседней теме правильная. Только пришлось не менять, а от ACC+(с замка зажигания который идет) вообще отрезал и коротнул его перед мафоном на постоянный +12. Теперь все пашет.
Салазки отрезал буквой П. Как сидит- не очень нравится, хотя плотно, защелкнулось и все такое. Примерял, вроде неразрезанные должны были плотно сесть. если вытащить родные. Но караул как не хотелось панель разбирать.

Колонки родные полнейшее гуано. Кто-то тут писал, что они ничего. Он наверное вообще не слышал нормального звука никогда. Про их мощность я молчу. Это ладно. Так они и частоты не выдают. Звук "сухой" абсолютно. Эквалайзер бесполезно регулировать, они просто не воспроизводят высшие и низшие. А в середине с трудом и искажениями. Короче, туда что пионер воткни, что китайскую дешевку- разницы не будет по звуку никакой.
Теперь сижу, репу чешу... Придется колонки менять. А это уже через официального дилера наверное надо... Короче, дело труба...
И антенна тоже оставляет желать лучшего. У пионеров всегда неплохой приемник, даже он справляется не очень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рубероид
сообщение 6.12.2010, 20:37
Сообщение #533


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 28.8.2010

Мой город: Москва



Купил магнитолу и переходник. Вставил - вываливается. Доработал изолентой - сидит нормально) Счастлив.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 7.12.2010, 3:11
Сообщение #534


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Цитата(Рубероид @ 6.12.2010, 20:37) *
Купил магнитолу и переходник. Вставил - вываливается. Доработал изолентой - сидит нормально) Счастлив.

Рубероид мой вам совет пойдите в маг и купите ленту для заклейки окон ее еще зовут теплолента. Она сделана из материала напоминающего вспененный полиэтилен. 2-3 витка вокруг магнитолф и сидеть будет мертво. намертво. Делал так еще год назад при покупке ам, за это время магнитола даже нешелохнулась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рубероид
сообщение 7.12.2010, 19:55
Сообщение #535


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 28.8.2010

Мой город: Москва



DIM3250, изолента пока не подвела) Вылезет - последую вашему совету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nuxan
сообщение 13.12.2010, 21:13
Сообщение #536


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 29.11.2010
Из: Балашиха

Мой город: Москва



Купили переходник, магнитолу - все поставили без проблем.
Но, после того как глушишь зажигание все настройки сбиваются.
В чем может быть проблема?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 13.12.2010, 22:12
Сообщение #537


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



nuxan,
На шлейфе у Пролоджи или Мистери (не знаю, какой у тебя) Поменяй крест-накрест желтый и красный провода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nuxan
сообщение 14.12.2010, 7:28
Сообщение #538


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 29.11.2010
Из: Балашиха

Мой город: Москва



Цитата(Александр23 @ 13.12.2010, 22:12) *
nuxan,
На шлейфе у Пролоджи или Мистери (не знаю, какой у тебя) Поменяй крест-накрест желтый и красный провода.

Спасибо! у меня пролоджи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FuzzySPb
сообщение 23.12.2010, 14:10
Сообщение #539


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 4.10.2010

Мой город: SPb



Господа, фотки на второй странице не открываются sad.gif
Ни у кого не сохранилось, чтобы взглянуть как выглядит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vodovoz
сообщение 24.12.2010, 8:40
Сообщение #540


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 19.8.2010

Мой город: Череповец



Я так понимаю, когда обматываете магнитолу или ставите фетровые проставки, то штатную рамку от магнитолы не ставите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 24.12.2010, 9:28
Сообщение #541


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




vodovoz
Думаю, что не ставят.

All
Я вот сижу - читаю и удивляюсь, я, думал, что большие рамки были, как мин до 2008 г.в., у меня Getz 2008 г.в., магнитола алпайн села в штатную автомобильную рамку без зазора, т.е. она по размерам подходит, как штатная от магнитолы.

Вопрос: hyundai опять начал делать большие рамки или у меня магнитола нестандартного размера?

Сообщение отредактировал Artal - 24.12.2010, 9:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FuzzySPb
сообщение 24.12.2010, 10:23
Сообщение #542


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 4.10.2010

Мой город: SPb



Artal я вот свой kenwood сегодня с утра примерил - на первый взгляд зазоры очень небольшие (темно было, на ощупь можно сказать определял :) ). Но у меня сложность ещё в том, что в штатных салазках магнитолы есть защёлки, в которые она садится. А в родных гетцевских естественно защёлок нет - какой-то крепёж надо будет делать. Но т.к. зазоры маленькие, то уже подумываю о двухстороннем скотче - не уверен, что стоит делать крепёж винтами с боков.

Сообщение отредактировал FuzzySPb - 24.12.2010, 10:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ecstasy
сообщение 26.12.2010, 16:40
Сообщение #543


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 15.7.2009

Мой город: Москва



Я на свой гетц магнитолу поставил очень просто,купил переходник с кореи на европу и затем отпилил левую сторону рамки под магнитолу,вот и все. Магнитола Кларион
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vodovoz
сообщение 26.12.2010, 19:35
Сообщение #544


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 19.8.2010

Мой город: Череповец



Клубни! Прошу совета. Сегодня установил магнитолу(СОНИ) в Гетц 2010 года у супруги, через переходник Азия-Европа, и вылезла проблемка. При вытаскивании ключа зажигания сбиваются настройки памяти на магнитоле. Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.12.2010, 19:50
Сообщение #545


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



vodovoz,
Цитата(Александр23 @ 13.12.2010, 22:12) *
nuxan,
На шлейфе у Пролоджи или Мистери (не знаю, какой у тебя) Поменяй крест-накрест желтый и красный провода.
Для Сони, конечно, нехарактерно, может, левак или б/у?


Но сначала проверь, горит ли свет в салоне. Если нет, то поменяй пред.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 26.12.2010, 21:16
Сообщение #546


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



FuzzySpb почитайте мой пост на прошлой странице там все написано. Двухсторонний скотч может хорошо приклеится и будет не вытащить магнитолу. Лучше как писал теплолента. Наберите в гугле теплолента и по картинкам увидите что это такое. Сегодня ставил магнитолу повторно, так как снимал неделю назад для небольшого хенд мейда панель и магнитолу. Повторная установка заняла 3 минуты. Как уже и писали при такой установке рамка не ставится, я же еще год назад при первой установке взял штатную заглушку, срезал практически все с нее, кроме 2 верхних защелок на которых она стоит с завода и получается что снимаю панельку с магнитолы, ставлю эту заглушку и иду спокойно домой. Снаружи выдают музыку в машине только твитеры в углах зеркал. Думать как ставить конечно Вам, но это проверенный временем способ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 27.12.2010, 9:06
Сообщение #547


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Цитата(FuzzySPb @ 24.12.2010, 10:23) *
Artal я вот свой kenwood сегодня с утра примерил - на первый взгляд зазоры очень небольшие (темно было, на ощупь можно сказать определял :) ). Но у меня сложность ещё в том, что в штатных салазках магнитолы есть защёлки, в которые она садится. А в родных гетцевских естественно защёлок нет - какой-то крепёж надо будет делать. Но т.к. зазоры маленькие, то уже подумываю о двухстороннем скотче - не уверен, что стоит делать крепёж винтами с боков.

В штатной рамке я сверлил отверстия и крепил магнитолу винтами.
Насчет скотча или другого уплотнения, я не рекомендую так делать, где-то это на форуме обсуждалось, особенно в случае ДТП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рубероид
сообщение 27.12.2010, 15:48
Сообщение #548


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 28.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(vodovoz @ 24.12.2010, 8:40) *
Я так понимаю, когда обматываете магнитолу или ставите фетровые проставки, то штатную рамку от магнитолы не ставите?

Я не ставил. Кто-то её обрезает с двух сторон и ставит.

/пока напечатал, уже стопицот раз ответили))

Сообщение отредактировал Рубероид - 27.12.2010, 15:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барашек Шон
сообщение 1.1.2011, 20:55
Сообщение #549


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Всем привет!

Делюсь опытом как я поставил Магнитолу 2DIN.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 1.1.2011, 21:58
Сообщение #550


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Цитата(Барашек Шон @ 1.1.2011, 20:55) *
Всем привет!

Делюсь опытом как я поставил Магнитолу 2DIN.

Главное что бы тебе нравилось.

Убрал фото из цитаты, неудобно же. Kostiks

Сообщение отредактировал Kostiks - 2.1.2011, 13:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:00