Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обман 2-ой лямды
Jendos
сообщение 26.7.2012, 17:40
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 6.3.2011

Мой город: Киров



Здравствуйте,встал вопрос об удалении катализатора ,т.к пробег 125 т.км и горит чек,съездил на диагностику,ошибка показала ,что пора менять кат,но покупать нет смысла,если выбить его,то есть ли возможность зделать обманку 2-ой лямды без перепрошивки мозгов,посмотрел на другом форуме,интересно возможен этот вариант с Гешей или нет, подскажите пожалуйста ,а то прошивка 2-2.5тыс.ру,а вариант с форума 25 рублей!!!! http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...=94347&st=0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 1.8.2012, 11:00
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Цитата(Jendos @ 26.7.2012, 18:40) *
Здравствуйте,встал вопрос об удалении катализатора ,т.к пробег 125 т.км и горит чек,съездил на диагностику,ошибка показала ,что пора менять кат,но покупать нет смысла,если выбить его,то есть ли возможность зделать обманку 2-ой лямды без перепрошивки мозгов,посмотрел на другом форуме,интересно возможен этот вариант с Гешей или нет, подскажите пожалуйста ,а то прошивка 2-2.5тыс.ру,а вариант с форума 25 рублей!!!! http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...=94347&st=0

Прошивка на Евро-2, кроме проблем со второй лямдой, еще и весьма приятно добавляет динамики на низах (или мощности на верхах) тут уже кто чего выбирает. Есть и такие прошивки и такие...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Just Drol
сообщение 8.8.2012, 3:52
Сообщение #3


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Jendos @ 26.7.2012, 21:40) *
Здравствуйте,встал вопрос об удалении катализатора ,т.к пробег 125 т.км и горит чек,съездил на диагностику,ошибка показала ,что пора менять кат,но покупать нет смысла,если выбить его,то есть ли возможность зделать обманку 2-ой лямды без перепрошивки мозгов,посмотрел на другом форуме,интересно возможен этот вариант с Гешей или нет, подскажите пожалуйста ,а то прошивка 2-2.5тыс.ру,а вариант с форума 25 рублей!!!! http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...=94347&st=0

Есть два правильных вариантах. Первый - сделать чип-тюнинг на ЕВРО-2 и выбить катализатор (заодно). Бонусом получаем более приятную работу двигателя, повышение динамики, снижение расхода и т.п. Второй - приобретаем "обманку", которую правильно инсталлируем в цепь лямбды. Второй вариант подходит больше для автомобилей марки Honda и т.п., где блоки практически не перешиваются. Поэтому, предлагаю воспользоваться вариантом первым.
Ну, и не сочтите за грубость, но если же вам 2-2.5к рублей для правильной работы своего автомобиля жалко - может проще на общественный транспорт тогда все-таки? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oleusa
сообщение 8.8.2012, 7:47
Сообщение #4


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 12.10.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Цитата(Jendos @ 26.7.2012, 18:40) *
Здравствуйте,встал вопрос об удалении катализатора ,т.к пробег 125 т.км и горит чек,съездил на диагностику,ошибка показала ,что пора менять кат,но покупать нет смысла,если выбить его,то есть ли возможность зделать обманку 2-ой лямды без перепрошивки мозгов,посмотрел на другом форуме,интересно возможен этот вариант с Гешей или нет, подскажите пожалуйста ,а то прошивка 2-2.5тыс.ру,а вариант с форума 25 рублей!!!! http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...=94347&st=0

Такую же схему можно поставить и на гешу. Лямбды по большей части одинаковые*) Работать будет. Куда подключать, выложу чуть позже - до компьютера доеду, посмотрю проводку*)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 8.8.2012, 8:35
Сообщение #5


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Jendos @ 26.7.2012, 18:40) *
Здравствуйте,встал вопрос об удалении катализатора ,т.к пробег 125 т.км и горит чек,съездил на диагностику,ошибка показала ,что пора менять кат,но покупать нет смысла,если выбить его,то есть ли возможность зделать обманку 2-ой лямды без перепрошивки мозгов,посмотрел на другом форуме,интересно возможен этот вариант с Гешей или нет, подскажите пожалуйста ,а то прошивка 2-2.5тыс.ру,а вариант с форума 25 рублей!!!! http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...=94347&st=0


Вы при стоимости в 2500р не забывайте, что ложные сигналы второй лямбды приводят к росту расхода топлива..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oleusa
сообщение 8.8.2012, 10:13
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 12.10.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



В общем картина получается такая. Промежуточных разъемов от лямбды до блока управления в салоне у нас нет. Есть один разъем на лямбде - все. В блок врезаться не рекомендую, если заглючит, реанимировать разъем блока крайне проблематично. Остается вариант со снятием лямбды. Она расположена не очень удобно, снимать придется с ямы. Зато пропаяете все на столе, это удобно*)

схема подключения такая

Если у вас двигатель 1.1, то вместо черного провода по схеме у вас красный.

Сообщение отредактировал oleusa - 8.8.2012, 10:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 8.8.2012, 10:20
Сообщение #7


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



oleusa, так с нее вроде переменный сигнал должен приходить..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oleusa
сообщение 8.8.2012, 10:42
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 12.10.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Цитата(DarkElf @ 8.8.2012, 11:20) *
oleusa, так с нее вроде переменный сигнал должен приходить..

Он и будет переменным. Лямда то работает*)
Когда катализатор перестает дожигать топливо, показания первой лямбды будут такими же как и у второй - ЭБУ матерится. Доработав вторую лямбду, показания вновь станут разниться - ЭБУ все нравится*).

Сообщение отредактировал oleusa - 8.8.2012, 10:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ScorpionF
сообщение 21.8.2012, 12:44
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 26.1.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Кстати, по поводу второй лямбды. Выдает ошибку "обогрев 2-го датчика кислорода". То есть, надо менять датчик по-любому. Но в магазинах есть либо оригинальные за 2500, либо какой-то Vernet за 740. Кто-нибудь ставил такой, он подходит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyVZ_*
сообщение 24.9.2012, 10:27
Сообщение #10











Цитата(oleusa @ 8.8.2012, 11:13) *
В общем картина получается такая. Промежуточных разъемов от лямбды до блока управления в салоне у нас нет. Есть один разъем на лямбде - все. В блок врезаться не рекомендую, если заглючит, реанимировать разъем блока крайне проблематично. Остается вариант со снятием лямбды. Она расположена не очень удобно, снимать придется с ямы. Зато пропаяете все на столе, это удобно*)

схема подключения такая

Если у вас двигатель 1.1, то вместо черного провода по схеме у вас красный.

Одна только поправочка - это номер первого лямбды))...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babai
сообщение 24.9.2012, 10:39
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 28.10.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Jendos, шейся под Евро-2 и будет тебе счастье.
Катализатор удалять не обязательно, но без него лучше;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sappfire
сообщение 30.9.2012, 21:43
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 2.12.2010

Мой город: Нижний Новгород



сдохла 1 лямбда.
Целесообразно ли перекинуть 2 лямбду взамен 1, с учетом чип тюнинга?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Whiteside
сообщение 2.10.2012, 23:53
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2012
Из: Москва

Мой город: MSK



Цитата(Sappfire @ 30.9.2012, 22:43) *
сдохла 1 лямбда.
Целесообразно ли перекинуть 2 лямбду взамен 1, с учетом чип тюнинга?

Считаю целесообразно сделать евро-2 и выбить катализатор. а "на выхлопе" получить снижение расхода и прибавку в мощности. Только надо правильную прошивку сделать. А кто эколог, тот бросьте в меня камень))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxter
сообщение 14.1.2013, 17:17
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2011

Мой город: Кишинев



стоит у меня эта схема но все равно выскакивает ошибка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
black future
сообщение 15.2.2013, 22:37
Сообщение #15


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 2.3.2011

Мой город: казань



Цитата(Sappfire @ 30.9.2012, 23:43) *
сдохла 1 лямбда.
Целесообразно ли перекинуть 2 лямбду взамен 1, с учетом чип тюнинга?

Сегодня ковырялись в могзах Мелкого, была ошибка "богатая смесь". Так Ринату не понравились параметры работы первого ДК. Он мне посоветовал поменять их местами т.к. второй датчик отключен. Правда у него кабель покороче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kl
сообщение 24.2.2013, 13:02
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2009
Из: Челябинск




Конечно меняй, 1 дк испытывает на себе все прелести нашего бензина, а 2 дк защищается катализатором и остается более менее свежим. Поэтому банально меняй и будет тебе счастье
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:44