Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с АКПП
lezhnin
сообщение 15.6.2010, 16:06
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2010

Мой город: Коломна



Ничего толкового по теме не нашел.

Автомат периодически глючит. Не переключает передачи не в Режиме "D", ни в режиме "S".

Чаще всего такое возникает после того как машина постоит некоторое время.

Если машина работает долго и останавливает на 5-10 минут, то работает исправно и все переключает и O/D работает тоже.

Если постоит ночь или 2-3 часа, то глючит. Помогает: выключить-включить зажигание. Иногда проходит само. Пару раз было на ходу, что скидывалась передача и движок гудел от высоких оборотов.

Уровень масла в порядке. Ровно по середине (между мин и макс). Проверял при заведенной машине, селектор в режиме "N". Масло стандартное, было в машине с завода. Пробег 25 тыс


CHECK не горит. Машина не гарантийная
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 15.6.2010, 20:42
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(lezhnin @ 15.6.2010, 17:06) *
Ничего толкового по теме не нашел.

Автомат периодически глючит. Не переключает передачи не в Режиме "D", ни в режиме "S".

Чаще всего такое возникает после того как машина постоит некоторое время.

Если машина работает долго и останавливает на 5-10 минут, то работает исправно и все переключает и O/D работает тоже.

Если постоит ночь или 2-3 часа, то глючит. Помогает: выключить-включить зажигание. Иногда проходит само. Пару раз было на ходу, что скидывалась передача и движок гудел от высоких оборотов.

Уровень масла в порядке. Ровно по середине (между мин и макс). Проверял при заведенной машине, селектор в режиме "N". Масло стандартное, было в машине с завода. Пробег 25 тыс


CHECK не горит. Машина не гарантийная

Судя по симптомам один в один как у меня месяц назад началось. По ссылке 5-е сообщение сверху поконкретнее описан глюк.
Глюки в АКПП
Разбери и посмотри сам, сэкономишь порядка 2-х, 3-х тысяч.

Сообщение отредактировал titanik - 15.6.2010, 20:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lezhnin
сообщение 15.6.2010, 21:40
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2010

Мой город: Коломна



Где-то месяц назад загорелся CHECK. Диагностика показала: "Неверное передаточное число 3-ей передачи".

Это оно и может быть? Поковырять именно датчики скорости на предмет нормального контакта и изношеннсти?

Заранее спасибо, похоже на причину.

В сервисе сказали, что такое 70-90% из-за электроники (глючат датчики), или из-за соленойдов, но при пробеге 25тыс маловероятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 15.6.2010, 21:52
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(lezhnin @ 15.6.2010, 22:40) *
Где-то месяц назад загорелся CHECK. Диагностика показала: "Неверное передаточное число 3-ей передачи".

Это оно и может быть? Поковырять именно датчики скорости на предмет нормального контакта и изношеннсти?

Заранее спасибо, похоже на причину.

В сервисе сказали, что такое 70-90% из-за электроники (глючат датчики), или из-за соленойдов, но при пробеге 25тыс маловероятно.

99%, что дело в тех датчиках, что у меня на фото в моей темке. Как до них добраться я написал. Находятся на расстоянии вытянутой руки и меняются за несколько минут. Прикручены к корпусу коробки болтами. Видны сразу при снятых деталях воздушного фильтра и всего барахла, относящегося к аккуму и ни с чем не перепутаешь.
Нужно плоской отвёрткой поддеть 2 усика крышки и заглянуть внутрь. Там стержень с магнитом, катушка и собственно контакты. Всё это добро закрыто довольно простецкой резинкой, которая , видимо, пропускает воду, если мыть движок керхером. Все внутренности датчиков (их 2 в паре на одном разъёме) разбираются по частям. Можно досконально изучить проблему. Кстати, что интересно, датчики при одинаковом внешнем виде, разные. У одного магнит очень сильный, у другого практически не магнитит.

Сообщение отредактировал titanik - 15.6.2010, 22:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся_
сообщение 26.9.2010, 15:27
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.4.2010
Из: г. Москва

Мой город: Москва



Цитата(titanik @ 15.6.2010, 22:52) *
Цитата(lezhnin @ 15.6.2010, 22:40) *
Где-то месяц назад загорелся CHECK. Диагностика показала: "Неверное передаточное число 3-ей передачи".

Это оно и может быть? Поковырять именно датчики скорости на предмет нормального контакта и изношеннсти?

Заранее спасибо, похоже на причину.

В сервисе сказали, что такое 70-90% из-за электроники (глючат датчики), или из-за соленойдов, но при пробеге 25тыс маловероятно.

99%, что дело в тех датчиках, что у меня на фото в моей темке. Как до них добраться я написал. Находятся на расстоянии вытянутой руки и меняются за несколько минут. Прикручены к корпусу коробки болтами. Видны сразу при снятых деталях воздушного фильтра и всего барахла, относящегося к аккуму и ни с чем не перепутаешь.
Нужно плоской отвёрткой поддеть 2 усика крышки и заглянуть внутрь. Там стержень с магнитом, катушка и собственно контакты. Всё это добро закрыто довольно простецкой резинкой, которая , видимо, пропускает воду, если мыть движок керхером. Все внутренности датчиков (их 2 в паре на одном разъёме) разбираются по частям. Можно досконально изучить проблему. Кстати, что интересно, датчики при одинаковом внешнем виде, разные. У одного магнит очень сильный, у другого практически не магнитит.


У меня ошибка "Неверное передаточное число 4-й передачи", поеду менять эти датчики в след. выхи. Впрос: После того как вы поменяли датчик, у вас такая проблема больше не вылезала?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:30