Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
СК "Росгосстрах"
Аналитик
сообщение 13.5.2013, 9:58
Сообщение #51


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(DarkElf @ 11.5.2013, 16:14) *
я вам еще раз объясню.
в момент, когда кто-либо наносит вред вашему имуществу, в данном случае, машине, за рулем другой машины, у вас, как потерпевшего, возникает право требования к виновнику "торжества", порядок получения и размер этого требования определяются законом об ОСАГО.
...
объем требований в любом случае рассчитывается по правилам страхования ОСАГО...

Я вам объясняю еще раз:
Если у этого кого-либо есть полис ОСАГО - то с этого виновника торжества - ничего не взять. Если сумма ущерба менее 120 т.р.
Так то все требования - к СК.

По закону об ОСАГО с СК виновника - не более 120 т.р. за ущерб.
А определение общего размера ущерба - идет по результатам экспертизы.
И она абсолютно одинакова что для КАСКО, что для ОСАГО, что просто для ущерба.

Цитата(DarkElf @ 11.5.2013, 16:14) *
если возразит и будет судебная экспертиза, то та считает по правилам осаго, с износом...

Еще раз:
определение общего размера ущерба - идет по результатам экспертизы.
И она абсолютно одинакова что для КАСКО, что для ОСАГО, что просто для ущерба.


Цитата(DarkElf @ 11.5.2013, 16:14) *
потому, что права требования страховщика по каско производны от требований потерпевшего. чисто теоретически, с этой разницы можно даже подоходный налог взыскивать)))

Для начала нужно ознакомиться с НПА и письмами налоговой - и уж потом пытаться писать бред.
экспертиза по правилам ОСАГО.... подоходный налог за взысканный ущерб....


Аффтар - пеши исчо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 13.5.2013, 10:24
Сообщение #52


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Аналитик @ 13.5.2013, 10:58) *
Я вам объясняю еще раз:
Если у этого кого-либо есть полис ОСАГО - то с этого виновника торжества - ничего не взять. Если сумма ущерба менее 120 т.р.
Так то все требования - к СК.


а в моем тексте что написано, что как-то по-другому?

Цитата(Аналитик @ 13.5.2013, 10:58) *
По закону об ОСАГО с СК виновника - не более 120 т.р. за ущерб.
А определение общего размера ущерба - идет по результатам экспертизы.
И она абсолютно одинакова что для КАСКО, что для ОСАГО, что просто для ущерба.


да, казуистически вы правы, по КАСКО выплачивается стоимость ремонта, по ОСАГО - размер ущерба, и это разные цифры...

Цитата(Аналитик @ 13.5.2013, 10:58) *
экспертиза по правилам ОСАГО.... подоходный налог за взысканный ущерб....


т.е. по регрессу к виновнику износ не полагается учитывать?
оригинальный подход.
может, и решения покажете, кроме какой-нибудь древности, где износ с виновника-физического лица взыскивать отказывались?

я не говорю, что в нашей действительности подоходный с этого взыскивают.
но, чисто теоретически, если считать, что потерпевший имеет право только на ущерб в понимании ОСАГО, а получает стоимость ремонта (или сам ремонт), то разницу в стоимости имущества до и после ремонта - можно считать доходом потерпевшего.

иначе ведь как, была машина с пятилетним бампером-крыльями-капотом-фарами-железками внутри, а стала с новыми, свежеокрашенными.
очевидно, что стоимость (не цена!) у них теперь разная, и после ремонта она выше. вот эту разницу, теоретически, можно считать доходом потерпевшего. в осаго это называется "необоснованным обогащением", с которым у нас так организованно борятся;)

Сообщение отредактировал DarkElf - 13.5.2013, 10:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 13.5.2013, 17:28
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Цитата(DarkElf @ 13.5.2013, 11:24) *
... иначе ведь как, была машина с пятилетним бампером-крыльями-капотом-фарами-железками внутри, а стала с новыми, свежеокрашенными.
очевидно, что стоимость (не цена!) у них теперь разная, и после ремонта она выше. вот эту разницу, теоретически, можно считать доходом потерпевшего. в осаго это называется "необоснованным обогащением", с которым у нас так организованно борятся;)

Вот интересно, почему когда платишь за ОСАГО, то и за новую и за 10-ти летнюю машину страховые дерут одинаково, не применяя никаких понижающих коэффициентов, а когда оплачивать убытки, то сразу "с учетом износа".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 13.5.2013, 17:38
Сообщение #54


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(DarkElf @ 13.5.2013, 12:24) *
а в моем тексте что написано, что как-то по-другому?
да, казуистически вы правы, по КАСКО выплачивается стоимость ремонта, по ОСАГО - размер ущерба, и это разные цифры...
т.е. по регрессу к виновнику износ не полагается учитывать?
оригинальный подход.
может, и решения покажете, кроме какой-нибудь древности, где износ с виновника-физического лица взыскивать отказывались?
я не говорю, что в нашей действительности подоходный с этого взыскивают.
но, чисто теоретически, если считать, что потерпевший имеет право только на ущерб в понимании ОСАГО, а получает стоимость ремонта (или сам ремонт), то разницу в стоимости имущества до и после ремонта - можно считать доходом потерпевшего.
иначе ведь как, была машина с пятилетним бампером-крыльями-капотом-фарами-железками внутри, а стала с новыми, свежеокрашенными.
очевидно, что стоимость (не цена!) у них теперь разная, и после ремонта она выше. вот эту разницу, теоретически, можно считать доходом потерпевшего. в осаго это называется "необоснованным обогащением", с которым у нас так организованно борятся;)

1. Прочти еще раз - что ты написала. Полный бред.
2. Что по ОСАГО, что по КАСКО - взыскивается одна и та же сумма. Если правильно взыскивать.
3. Износ не учитывается - если виновник возражает. Если он лошара - то с него берут по полной программе.
4. Доход? Ну-ну! За этот доход уплачена страховая премия. Так что дохода нет.
5. А про УTC в результате ремонта - забываешь?

Сообщение отредактировал Аналитик - 13.5.2013, 17:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 14.5.2013, 10:17
Сообщение #55


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Roger @ 13.5.2013, 18:28) *
Вот интересно, почему когда платишь за ОСАГО, то и за новую и за 10-ти летнюю машину страховые дерут одинаково, не применяя никаких понижающих коэффициентов, а когда оплачивать убытки, то сразу "с учетом износа".


потому, что осаго - это страхование ответственности физиономии перед третьими лицами за ущерб, причиненный по ее, физиономии, вине, чтобы потерпевшего посылать в страховую за компенсацией. и ничто другое.

и рисковость таки и определяется по истории страховых случаев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 14.5.2013, 10:40
Сообщение #56


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Аналитик @ 13.5.2013, 18:38) *
1. Прочти еще раз - что ты написала. Полный бред.
2. Что по ОСАГО, что по КАСКО - взыскивается одна и та же сумма. Если правильно взыскивать.
3. Износ не учитывается - если виновник возражает. Если он лошара - то с него берут по полной программе.
4. Доход? Ну-ну! За этот доход уплачена страховая премия. Так что дохода нет.
5. А про УTC в результате ремонта - забываешь?


1. написал вообще-то)) про бред - а чуть конкретнее.
2. может, и решения покажете, чтоб по осаго да без износа.
4. ладно, а если разница больше страховой премии?
5. а вот с УТС как раз точно грех не брать подоходный налог..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 14.5.2013, 14:11
Сообщение #57


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(DarkElf @ 14.5.2013, 12:40) *
1. написал вообще-то)) про бред - а чуть конкретнее.
2. может, и решения покажете, чтоб по осаго да без износа.
4. ладно, а если разница больше страховой премии?
5. а вот с УТС как раз точно грех не брать подоходный налог..

1. Опечатка. Конкретнее - все остальное.
2. http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1451026 по ОСАГО взыскано без учета износа.
пояснения - http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1451106
4. Какая разница?
5. То есть если дали в глаз - то моральный ущерб брать не нужно?

все твои изыскания - похожи вот на это to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 14.5.2013, 14:23
Сообщение #58


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Аналитик @ 14.5.2013, 15:11) *
1. Опечатка. Конкретнее - все остальное.
2. http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1451026 по ОСАГО взыскано без учета износа.
пояснения - http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1451106
4. Какая разница?
5. То есть если дали в глаз - то моральный ущерб брать не нужно?

все твои изыскания - похожи вот на это to_pick_ones_nose3.gif


1. ок, бывает :-)
2. в пояснениях и написано, что ответчик лох, который не просил учесть износ..
4. была машина с деталями старше 5 лет. страхователь ее со всех сторон повредил, ее починили. стала она с новыми деталями. разница - больше страховой премии. и вот эта разница - очень напоминает доход...

5. нужно, конечно. но, что есть УТС - утрата товарной стоимости, то есть компенсация за то, что мог машину продать до события за одну сумму, а после - за другую. утс как раз и компенсирует эту разницу, в доходе от продажи имущества.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 14.5.2013, 17:55
Сообщение #59


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(DarkElf @ 14.5.2013, 16:23) *
4. была машина с деталями старше 5 лет. страхователь ее со всех сторон повредил, ее починили. стала она с новыми деталями. разница - больше страховой премии. и вот эта разница - очень напоминает доход...

5. нужно, конечно. но, что есть УТС - утрата товарной стоимости, то есть компенсация за то, что мог машину продать до события за одну сумму, а после - за другую. утс как раз и компенсирует эту разницу, в доходе от продажи имущества.

4. Если бы это было доходом - ФНС уже бы за это уцепилась.
5. До ДТП машина стоит 1 млн. После ДТП даже отремонтированная - 900 тыс. (условно) Потому как отремонтированная. УTС - 100 т.р. Итого владелец получает 900 от покупателя, 100 - от причинителя вреда. Тот же самый 1 млн. Где лишний доход?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 15.5.2013, 8:59
Сообщение #60


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



Други, у кого-нибудь есть опыт удачного страхования и выплат по страховым случаям по квартирному страхованию в Росгострахе?
Оно мне очень надо, знакомый агент очень заманчивое предложение делает, красиво описывает, но ввиду последних событий с ОСАГОй чот я очкую ©.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ватрушка
сообщение 15.5.2013, 10:04
Сообщение #61


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 18.4.2009
Из: Дедовск

Мой город: Дедовск



У меня есть знакомая с НЕУДАЧНЫМ опытом страхования - сгорел дом у ее знакомых, при пожаре погибла бабушка, добиться выплат не смогли, в суд не пошли (росгосстрах).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4ox
сообщение 16.5.2013, 10:26
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2011

Мой город: Москва



Цитата(BigLexxxxuss @ 15.5.2013, 10:59) *
Други, у кого-нибудь есть опыт удачного страхования и выплат по страховым случаям по квартирному страхованию в Росгострахе?
Оно мне очень надо, знакомый агент очень заманчивое предложение делает, красиво описывает, но ввиду последних событий с ОСАГОй чот я очкую ©.....

1.Не верь, не бойся, не проси...
2. Бойтесь данайцев, дары приносящих...
3. Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Можете сами продолжить этот перечень народной мудрости.
PS. Интересно, найдётся ли хоть один человек, кто скажет слово в защиту этого "человеческого детёныша" (имеется в виду РГС)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 16.5.2013, 11:40
Сообщение #63


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



Цитата(4ox @ 16.5.2013, 11:26) *
1.Не верь, не бойся, не проси...
2. Бойтесь данайцев, дары приносящих...
3. Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Можете сами продолжить этот перечень народной мудрости.
PS. Интересно, найдётся ли хоть один человек, кто скажет слово в защиту этого "человеческого детёныша" (имеется в виду РГС)?

Я не за халявой гонюсь. Ценник по квартирному страхованию примерно одинаковый у крупных контор, просто данный чеовек ввиду давней дружбы и т.п. делает мне страховку почти без агентских. Вот и вся любофф. Интересуюсь про случаи конкретных отказов в страховых выплатах, может было у кого...
У коллеги жена в Югории квартиру срахует - всё нравится, только "время Ч" ещё ни разу не наступало....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Justin_martin
сообщение 24.6.2013, 23:43
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 19.6.2013

Мой город: London



Цитата(BigLexxxxuss @ 16.5.2013, 11:40) *
Я не за халявой гонюсь. Ценник по квартирному страхованию примерно одинаковый у крупных контор, просто данный чеовек ввиду давней дружбы и т.п. делает мне страховку почти без агентских. Вот и вся любофф. Интересуюсь про случаи конкретных отказов в страховых выплатах, может было у кого...
У коллеги жена в Югории квартиру срахует - всё нравится, только "время Ч" ещё ни разу не наступало....

Вот ссылка для Вас :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 7.8.2013, 14:37
Сообщение #65


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




ФАС оштрафовала Росгосстрах за представление недостоверной информации
Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ООО "Росгосстрах" (РТС: RGSC) на 300 тыс. рублей за представление недостоверной информации, говорится в сообщении службы.

ФАС вынесла это решение по результатам проведения административного расследования по делу об административном правонарушении по признакам представления "Росгосстрахом" недостоверной информации на запрос службы (нарушение требований части 5 статьи 19.8 КоАП РФ).

Как сообщалось ранее, запрос информации был вызван поступлением в ФАС многочисленных обращений физических лиц с жалобами на действия страховых агентов и сотрудников страховщика по отказу в заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) без заключения дополнительных договоров добровольного страхования.

В своих обращениях заявители указывали на сообщения представителей страховщика о наличии "внутреннего приказа", в соответствии с которым продажи полисов ОСАГО осуществляются только совместно с продажей полисов "Фортуна "Авто", а также иных полисов добровольного страхования.

В ответ на запрос "Росгосстрах" представил информацию об отсутствии каких-либо отдельных распорядительных документов, регламентирующих порядок продаж полисов ОСАГО совместно с иными полисами добровольного страхования, а также ограничивающих полномочия сотрудников на заключение договоров ОСАГО.

"Вместе с тем, в распоряжении ФАС России имелась копия приказа от 27 февраля 2013 года "о совмещенных продажах полисов ОСАГО+ИФЛ, ОСАГО+Фортуна "Авто", изданного филиалом ООО "Росгосстрах" в Ростовской области", - отметила заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Ирина Смирнова, слова которой приводятся в сообщении.

Как пояснили агентству "Интерфакс-АФИ" в компании, "речь идет о единичном случае превышения руководством филиала ООО "Росгосстрах" в Ростовской области своих полномочий: изданные исполняющим обязанности директора филиала приказы были отменены новым руководством филиала, но в последующем стали предметом рассмотрения Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области в соответствии с компетенцией антимонопольных органов".

Собеседник добавил, что в адрес ООО "Росгосстрах" федеральной службой было вынесено предупреждение от 22 мая 2013 года. Страховщик еще до момента вынесения предупреждения уведомил УФАС по Ростовской области об отмене данных приказов. Эта же информация компанией была направлена и в ФСФР.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 14.8.2013, 14:31
Сообщение #66


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



ахахах 300 тыс... А бабла то они срубили...
цирк-шЫпито
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magnum57
сообщение 25.10.2013, 6:57
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.4.2011
Из: СВАО

Мой город: Москва



Не знал, куда еще этот мессадж отнести можно, не серчайте, коли что. Вот недавно сзади прилетела тюнингованная мухобойкой Газентли с гостем из ближнего зарубежья. В результате осмотра - бампер и парктроник под покраску, молдинг под замену. Уходишь довольный справедливым решением из ЦУУ и ждешь положенные 15 раб. дней от Росгосстраха...та-да! Получаешь выплату....в 338 руб... и понимаешь, что за такие деньги даже накладку не купишь. Я в шоке, водятлу штраф и то на 500р выписали за поворот из второй полосы. Вопрос вечный - что делать?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 25.10.2013, 7:51
Сообщение #68


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Magnum57 @ 25.10.2013, 7:57) *
Вопрос вечный - что делать?

Может, "забить"? (повреждения незначительные)
Или отремонтировать за свой счет, взять все чеки и с ними в страховую.

Сообщение отредактировал subastik - 25.10.2013, 7:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magnum57
сообщение 25.10.2013, 10:34
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.4.2011
Из: СВАО

Мой город: Москва



Цитата(subastik @ 25.10.2013, 9:51) *
Может, "забить"? (повреждения незначительные)
Или отремонтировать за свой счет, взять все чеки и с ними в страховую.

Как в Европе - на покоцанных машинах) У нас менталитет другой) Самое смешное то, что он предлагал мне за 1000 разъехаться, но тут я подумал, что может быть наши доблестные страховые расщедрятся....расщедрились)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rust44
сообщение 25.10.2013, 11:29
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 7.4.2008
Из: Kazan

Мой город: Kazan



Цитата(Magnum57 @ 25.10.2013, 12:34) *
Как в Европе - на покоцанных машинах) У нас менталитет другой) Самое смешное то, что он предлагал мне за 1000 разъехаться, но тут я подумал, что может быть наши доблестные страховые расщедрятся....расщедрились)


я 2000 забрал на месте за покоцанный бампер (небольшая деформация размером 5х5 см с вогнутостью 2-3 мм и потёртости 10х10 см до грунта, всё это видно под определённым углом, на пыльной машине и не заметно почти). тут же и полицаи подошли, мол, не желаете ли, чтобы мы вызвали гибдд, или на месте разберётесь?
разобрались, да плевать. при желании можно было докопаться и добиваться замены бампера (технологически ремонт не предусмотрен), бампер с учётом износа, снятие-установка без учёта износа, покраска без учёта износа - ну, рублей 6-7 можно было бы сыметь, но беготни при этом и, возможно суд... да ладно, своё время дороже. и виновник с маленьким ребёнком в салоне, Бог ему судья.

а вот на твоём месте, уж коли до страховой выплаты дошло, в суд бы обратился. Закажи независимую оценку (ну, 2-3 рубля где-то), если самому лень по судам мотаться, в юрагентство какое обратись (они свои услуги потом тоже с СК взыщут). вот свои как раз 6-7 тыр вернёшь, а то и больше. только не трать время, бегая в СК. Сразу в суд.

Сообщение отредактировал rust44 - 25.10.2013, 11:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 26.10.2013, 8:34
Сообщение #71


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Magnum57 @ 25.10.2013, 8:57) *
Вопрос вечный - что делать?

Краткая инструкция: http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...p;#entry1575131
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 30.3.2014, 16:53
Сообщение #72


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 21.1.2014

Мой город: Краснодар



Хочу поделиться информацией.

Два года оформлял ОСАГО в Росгосстрахе. В прошлом году в марте навязывали кроме ОСАГО еще страхование жизни, это еще плюс 500р, отвертелся оформлением полиса в офисе Росгосстрах-банка. Вэтом году - кроме Осаго, навязывают еще страховку минимум 1700р, но уже страхование жилья. Сказал им "до свидания".
Я в курсе в сегодняшней обстановке по страхованию - с июня собираются повысить до 400т.р. выплату по ущербу, естественно с увеличением стоимости самого страхования, поэтому многие СК только пролонгируют старые полиса и не оформляют новые, другие записывают в очередь на конец апреля для осмотра авто, хотя для осаго - нафиг не нужен, третьи - говорят нет бланков.
Короче, нашел СК в кот. плюс 300р, но в моем случае, т.к. стаж у второго водилы меньше 3-х лет, оформил в СК "Согласие" неограниченную ОСАГО, потому, что у них других вариантов нет. По сумме почти одинаково.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Фефачка
сообщение 13.5.2014, 19:11
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва




Цитата(Igor_K @ 30.3.2014, 18:53) *
Два года оформлял ОСАГО в Росгосстрахе. В прошлом году в марте навязывали кроме ОСАГО еще страхование жизни, это еще плюс 500р, отвертелся оформлением полиса в офисе Росгосстрах-банка. Вэтом году - кроме Осаго, навязывают еще страховку минимум 1700р, но уже страхование жилья. Сказал им "до свидания".

Слышала, что были с ними какие-то суды по этой страховке, вроде перестают навязывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 14.5.2014, 11:06
Сообщение #74


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Фефачка @ 13.5.2014, 20:11) *
Слышала, что были с ними какие-то суды по этой страховке, вроде перестают навязывать.


не перестают. или доп.страхование, или бланков нет. надзор недостаточно жесток, увы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 14.5.2014, 11:55
Сообщение #75


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




Буквально недавно одноклубник обращался с таким же вопросом.
Вот собственно на чем обосновывают свои претензии люди, которым доп услуги навязывают.

О защите прав потребителей.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что, любой, кому такая услуга была навязана, может заработать на страховой компании, если сможет доказать что услуга была навязана. Вернуть свои деньги и по ст. 100 ГПК РФ возместить расходы на представителя (издержки) + штраф в пользу потребителя, в размере 50% от присужденной суммы.

Буквально недавно товарищ обращался с таким же вопросом.
В итоге пошел в офис страх компании, включил камеру и....
Застраховали без доп услуг.

Немного математики.
1000р. страховка жизни (навязанная)
Досудебка. Подаем в суд.
В суде с них требуем:
1000р. убытки от навязывания доп услуг.
500р. штраф 50% от присужденной суммы.
50000р. (пишем) по факту получаем от 15000р. до 25 000р. - по 100 ст. ГПК РФ судебные издержки.


Сообщение отредактировал Йарик - 14.5.2014, 11:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dotcent
сообщение 14.5.2014, 12:14
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 3.7.2008
Из: Калининград




В "Росгосстрах"е работают козлы конкретные! В 12 году страховался, стоимость была около полутора тысяч рублёв. И класс у меня был 11. Правда не знаю, что это значит. В прошлом году, класс чудесным образом стал вторым, да ещё содрали на тыщу с лишним больше. Сегодня когда проходил техосмотр, хотел перейти в "Цюрих", но страховщица сказала, что контора уходит с российского рынка. А насчёт "Росгосстрах"а сказала, что они подсуетились и загодя подняли цены. Что я думаю, им не помешает если что, поднять цены ещё раз со всеми, если такие планы есть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 14.5.2014, 13:11
Сообщение #77


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата
И класс у меня был 11
эт кБм. Даёт бонус за годы безаварийной езды. Мне с таким же классом Гетц обходится в 3000р за годовой полис, при условии что вожу только я.
в РГ плевать хотели на класс, брешут, что тебя в общей базе нет. Лучше с ними не связываться, доказывать неправомерность втюхивания доп.услуг бесполезно. Там одни зомби работают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 14.5.2014, 13:45
Сообщение #78


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Jarlacks @ 14.5.2014, 15:11) *
эт кБм. Даёт бонус за годы безаварийной езды. Мне с таким же классом Гетц обходится в 3000р за годовой полис, при условии что вожу только я.
в РГ плевать хотели на класс, брешут, что тебя в общей базе нет. Лучше с ними не связываться, доказывать неправомерность втюхивания доп.услуг бесполезно. Там одни зомби работают.

в мае со своим 60% КБМ застраховал машину в Росгосстрахе без каких-либо доп.услуг. Тупо, подъехал в первый попавшийся автодилерский центр и оформил ОСАГО во все равно какой конторе. Все равной какой конторой оказался РГС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 14.5.2014, 13:48
Сообщение #79


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Levsha @ 14.5.2014, 14:45) *
в мае со своим 60% КБМ застраховал машину в Росгосстрахе без каких-либо доп.услуг. Тупо, подъехал в первый попавшийся автодилерский центр и оформил ОСАГО во все равно какой конторе. Все равной какой конторой оказался РГС.


ну, в Москве и Питере то все хорошо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 15.5.2014, 10:49
Сообщение #80


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Levsha @ 14.5.2014, 14:45) *
в мае со своим 60% КБМ застраховал машину в Росгосстрахе без каких-либо доп.услуг. Тупо, подъехал в первый попавшийся автодилерский центр и оформил ОСАГО во все равно какой конторе. Все равной какой конторой оказался РГС.

лично тебе , я бы поостерёгся чего нить впарить)))))) Я просто был очевидцем и участником довольно долгого спора на "громких нотах" в одном из головных офисов РГС, что на Южнопортовой. Сразу несколько клиентов возмутились по поводу доп.страховки . Крику было много, в законы тыкали - всё оказалось бесполезно. Меня время поджимало, пришлось покупать ОСАГО вместе мед.полисом за дополнительные 1200р. Ну про КБМ мой там не слыхали...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 15.5.2014, 10:54
Сообщение #81


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Jarlacks @ 15.5.2014, 11:49) *
лично тебе , я бы поостерёгся чего нить впарить)))))) Я просто был очевидцем и участником довольно долгого спора на "громких нотах" в одном из головных офисов РГС, что на Южнопортовой. Сразу несколько клиентов возмутились по поводу доп.страховки . Крику было много, в законы тыкали - всё оказалось бесполезно. Меня время поджимало, пришлось покупать ОСАГО вместе мед.полисом за дополнительные 1200р. Ну про КБМ мой там не слыхали...


а напиши заяву на расторжение этого полиса ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 15.5.2014, 11:01
Сообщение #82


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



DarkElf, он уже закончил действие) Это было аккурат перед поездкой в Севастополь на мотаке год назад, некогда мне было с ними воевать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 4.8.2014, 16:50
Сообщение #83


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Скажите пожалуйста, а если было ДТП и возмещение ущерба по страховке, то виновник будет платить за ОСАГО дороже каждый раз?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 4.8.2014, 18:14
Сообщение #84


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(toma @ 4.8.2014, 17:50) *
Скажите пожалуйста, а если было ДТП и возмещение ущерба по страховке, то виновник будет платить за ОСАГО дороже каждый раз?


это ухудшит (если возможно) его "личный коэффициент".

так что если вы сейчас совершите ДТП по своей вине, то более 10 лет будете платить за ОСАГО больше, чем если бы ДТП не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 5.8.2014, 0:09
Сообщение #85


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



toma,
сделать точный расчёт стоимости ОСАГО можно здесь:
Российский союз автостраховщиков / Расчет стоимости ОСАГО
проставляете данные - получаете стоимость ОСАГО.
касаемо вашего вопроса, будет интересен такой критерий как "Класс" (так называемый класс безаварийной езды),
класс "М" (это первый год после ДТП по вине страхователя, случай в вашем вопросе) - будет применён коэффициент 2,45 (на столько умножится базовая стоимость, по мимо других критериев),
далее каждый год класс будет повышаться от "0" до "13",
например:
класс "0" - коэффициент 2,3
класс "3" - коэффициент 1
класс "8" - коэффициент 0,75
класс "13" - коэффициент 0,5
если страхователь не страховался ранее, то коэффициент 1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 5.8.2014, 9:28
Сообщение #86


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(alexlex @ 5.8.2014, 1:09) *
класс "М" (это первый год после ДТП по вине страхователя, случай в вашем вопросе)


чтобы получить класс М, нужно совершить за год несколько ДТП.. за каждое вы теряете пару классов..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 5.8.2014, 9:40
Сообщение #87


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



а с чем связана аббревиатура "М" ... ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 5.8.2014, 14:41
Сообщение #88


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Цитата(DarkElf @ 5.8.2014, 10:28) *
чтобы получить класс М, нужно совершить за год несколько ДТП.. за каждое вы теряете пару классов..

да, ваша правда, с небольшим уточнением: с каждой страховой выплатой коэффициент "классности" уменьшается на три

Цитата(WADIE @ 5.8.2014, 10:40) *
а с чем связана аббревиатура "М" ... ???

а вот это интересный вопрос Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 5.8.2014, 14:43
Сообщение #89


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(alexlex @ 5.8.2014, 1:09) *
toma,
сделать точный расчёт стоимости ОСАГО можно здесь:
Российский союз автостраховщиков / Расчет стоимости ОСАГО
проставляете данные - получаете стоимость ОСАГО.
касаемо вашего вопроса, будет интересен такой критерий как "Класс" (так называемый класс безаварийной езды),
класс "М" (это первый год после ДТП по вине страхователя, случай в вашем вопросе) - будет применён коэффициент 2,45 (на столько умножится базовая стоимость, по мимо других критериев),
далее каждый год класс будет повышаться от "0" до "13",
например:
класс "0" - коэффициент 2,3
класс "3" - коэффициент 1
класс "8" - коэффициент 0,75
класс "13" - коэффициент 0,5
если страхователь не страховался ранее, то коэффициент 1


Да что толку его делать? Написали 1 большинству от балды. Теперь пиши жалобы в РСА -доказывай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей-10
сообщение 13.11.2014, 23:29
Сообщение #90


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 13.11.2014

Мой город: Москва



Привет, ребят!) Новичок -я тут, хотелось бы узнать кто какой страховкой пользуется, кто что порекомендует. Москва
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 14.11.2014, 8:40
Сообщение #91


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Увидел тему про РОСГОССТРАХ, внесу свои 3 копейки в тему:

Сам постоянно страхуюсь в этой компании, кже более 10 лет., раньше была очень хорошая компания - выплаты соизмеримые с ущербом.
Сейчас же это просто хамы - занижают суммы ущерба в 4-5 раз. и после этого приходится высуживать остальное.

Сейчас я даже не обращаюсь в РОСГОСТРАХ при ДТП, последние два случая: после ДТП обращаюсь сразу же к независимому оценщику и с этой оценкой передаю сразу все дела юристу с доверенностью - а он в свою очередь за 2-3 мес. вам полный ущерб высуживает и сам зарабатывает (вы нисколько не платите за его услуги - он всё берёт со страховой сверху).

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 30.11.2014, 13:02
Сообщение #92


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Bochkarev @ 14.11.2014, 9:40) *
(вы нисколько не платите за его услуги - он всё берёт со страховой сверху).

Ну так не бывает)))
Как минимум - должен заключаться договор)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 22.12.2014, 12:27
Сообщение #93


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Цитата(Аналитик @ 30.11.2014, 15:02) *
Ну так не бывает)))
Как минимум - должен заключаться договор)))

Ну конечно заключается договор,
далее платишь предоплату 3 тыс. руб.,
и остальные 3 тыс. руб. отдаёшь когда переведут деньги на счет.
В итоге 6 тыс. у нас стоит эта услуга - но эти 6 тыс. дополнительно также оплачивает страховая, так что сам в итоге ничего не платишь юристу-его услуги вдовесок страховой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 22.1.2015, 9:09
Сообщение #94


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Пришёл вчера страховать машину в РОСГОССТРАХ - заставили заплатить еще дополнительную страховку либо за жизнь либо за квартиру ушёл ни с чем - ВЫМОГАТЕЛИ!!!

Это вообще законно? И как можно их прижучить за это дополнительное вымогательство?
Может обратится в РСА (Российский союз автостраховщиков)? Они помогут наказать их?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 22.1.2015, 9:36
Сообщение #95


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Bochkarev, что значит, "заставили"? Детсад прям - всем на горшок!
Не хочешь платить -разворачиваешься и уходишь. Заказываешь полис у одноклубников, работающих в страховых )))

Цитата(Bochkarev @ 14.11.2014, 8:40) *
Сейчас же это просто хамы

Ежики плакали, но продолжали есть кактус (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 22.1.2015, 12:54
Сообщение #96


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(AnnNikol @ 22.1.2015, 9:36) *
Bochkarev, что значит, "заставили"? Детсад прям - всем на горшок!
Не хочешь платить -разворачиваешься и уходишь. Заказываешь полис у одноклубников, работающих в страховых )))


Наташ, в регионах, увы, есть такой беспредел. ты или таки покупаешь дополнительные страховки, или для тебя нет бланков, или тебе требуется осмотр машины на который очередь месяцев несколько...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 22.1.2015, 13:54
Сообщение #97


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



DarkElf, а Зверя и других страховщиков-одноклубников отменили? Просто надо озадачиться полисом не в последний день,а за месяц, и всё будет хорошо :)))
Форум иногда полезен не только в разделе СЗ, даже девочкам :)))

усё, прекратила офф ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 22.1.2015, 13:59
Сообщение #98


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Bochkarev @ 22.1.2015, 10:09) *
Пришёл вчера страховать машину в РОСГОССТРАХ - заставили заплатить еще дополнительную страховку либо за жизнь либо за квартиру ушёл ни с чем - ВЫМОГАТЕЛИ!!!

Это вообще законно? И как можно их прижучить за это дополнительное вымогательство?
Может обратится в РСА (Российский союз автостраховщиков)? Они помогут наказать их?


врядли... у россгостраха прикормленная кормушка где то высоко есть или была инфа что вроде как какой то федеральный чинушка всей этой шаражкиной конторой заправляет.
они даже в открытую диагностическими картами торгуют и многим это известно и не только в россии ..и ничего который год уже работают.

Сообщение отредактировал Brodilis - 22.1.2015, 14:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 22.1.2015, 14:40
Сообщение #99


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Наташ, в том и фича, что продажников всячески карают за продажи осаго без доп.страхований. а если учесть, что схема почти всегда или мин.оклад + проценты или мин.оклад + доплаты - делается это так, что никто продажника не защитит.

Brodilis, так диагностическими картами много где торгуют. например, когда я на Гетц покупал последнюю ОСАГО в РЕСО и получал диаг.карту в их сервисе, у меня фары светили с разницей под 2 см по высоте и остаток протектора зимних шин был 3.0/2.5 мм. и что ты думаешь?
машина прошла все проверки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 22.1.2015, 15:01
Сообщение #100


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



DarkElf,

так а что ты еще машину и пригонял на осмотр? в россгострахе все это делается гораздо проще))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:04