Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг решетки радиатора
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мороз
Купил себе полугодавалого Гешу GLS1.6 -алый с красным салоном-лепота!
Для того, чтобы мое эстетическое удовольствие было ничем не омрачено, нужно убрать с глаз долой то, что корейские дизайнеры накосячили по сравнению с дорестайлом. Фары я готов простить, тем более вблизи они очень даже неплохи. А вот рестайловская решетка радиатора :???:
Вариантов 2
1)Бюджетный- покрасить её матовой черной краской, чтобы видно не было (попробую обклеить черной изолентой, чтобы оценить эффект, или(и) дизайнеров закрасить на фотке)
2)Идеальный- поставить решетку от Getz Cross- мне она очень нравится. Правда с Кроссом не понятно пока: толи это продукт Хенде для Парижского автосалона, толи европейского (бельгийского?) крупного дилера?
http://img144.imageshack.us/img144/598/getzcrossau5.jpg
Пока нити расследования обрываются, поисковик не даёт ссылку на поставщика, только на новости, я в печали ;-)
Помогите кто чем может! :cry:
Мороз
Решил не заморачиваться с виртуальной раскраской, залепил черной изолентой. Вполне позволяет оценить эффект.
Результаты фотосессии:
1- две решетки крупным планом до и после:
http://img423.imageshack.us/img423/534/get...blackmixig2.jpg 107Мб
2- вид авто целиком с зачерненной решеткой:
http://img217.imageshack.us/img217/1508/getzblackcutbe8.jpg 73Мб

Если удастся найти матовую или бархатистую черную краску, то эффект "черной дыры" усилится. Как вариант- заламинировать черной матовой пленкой, при этом захватить ещё 15 см капота для защиты от сколов.
Мороз
Вот еще одна анфас 102Кб
http://img115.imageshack.us/my.php?image=getzfacerh4.jpg

Две предыдущие ссылки весят 107 Кб и 73 Кб соответственно, а не Мб.
Мороз
Я уже думал насчет самостоятельной покраски, но опасаюсь накосячить, Может удастся найти контору, в которой долларов за 100 все за меня сделают так, что краска облазить не будет.

Вовка, а что за краска? Нормально держится? Предварительно шкурить поверхность надо? Или только обезжирить?
OHHCHCBHRU
Как раз полчаса назад покрасил решетку матовой черной, еще не собрал, но смотрится неплохо. Фото - когда высохнет. Если кому покрасить надо: за 1500 руб. могу ;-) С моими материалами - 1600 руб. laugh.gif Подвезти решетку можно на Электрозаводскую или Преображенку. Кто надумал - пишите в личку.
Мороз
Вечером 09.10 еду за эмалькой. Вероятно буду брать Motip. На месте решу что лучше: матовая черная для металла или "графит" для окраски бамперов, возможно он даст более подходящую фактуру, но не факт, что нормально ляжет на краску.
OHHC[HCBH]RU, чтобы снять решетку, нужно только вверху болты открутить или есть нюансы?
OHHCHCBHRU
Мороз
сначала вверху, потом изнутри крестовые саморезы и потом 2 защелки внизу, поломать трудно ;-)
Мороз
Покрасил, установил. Покрытие получилось приятное матово-бархатистое. Красота неземная- приятно решетку в руки взять. smile.gif
Здорово смотрится красная эмблема на черном фоне, как у Хонды Сивик-Р smile.gif
Мороз
Фотки со вспышкой.
Авто целиком:
http://img194.imageshack.us/img194/1160/pa110061qu7.jpg 640 Кб
Только решетка:
http://img171.imageshack.us/img171/9242/pa110072gh7.jpg 400 Кб
Решетка до установки на авто:
http://img181.imageshack.us/img181/8633/pa110054ze0.jpg 330 Кб

Фотки Геши с фанатским шарфом Ferrari выкладывать на стал :smile:
Мороз
Спасибо, vklimov!

Мне еще вот эта нравится фотка:
http://img277.imageshack.us/img277/1769/pa110080ja3.jpg 679 Кб

Краска Motip Matt Black
Покупал в "Автомаг" Сокольнический вал 8
Технологию завтра опишу из офиса, как время будет.
Опишу необходимые инструменты и про все грабли, на которые я наступил.
designer
Вовка
Пофантазируем?
Мороз
Цитата(vklimov)
Мороз, распиши, плиз, какую краску купил, ну и весь техпроцесс?


Краска: http://www.motip-dupli.ru/index.php?ix=3&a...r=31&pos=88
Где купить: http://www.motip-dupli.ru/index.php?ix=5&gr=1

Во-первых, спасибо OHHC[HCBH]RU за то, что придал мне решимости сделать все самому, а не обращаться к малярам. А также за консультации по демонтажу.

Поехали.
1) Монтаж-демонтаж. Самая геморройная операция. Особенно когда не знаешь где грабли лежат. Инструмент: фонарик, ключ на 10 и очень короткая, но толстая крестовая отвертка. Либо гибкий переходник с обычной отверткой.

а) Откручиваем все 6 болтов, которые крепят облицовку и решетку радиатора. Отгибаем на 10 см.
б) Начинаем отсоединять решетку от облицовки. Тянем. Здесь грабли, клипсы зашплинтованы. Когда я с силой потянул, вниз упала какая-то железка (так и не нашел)
в) Отгибаем насколько возможно и засовываем руку внутрь. Откручиваем 4 черных самореза побольше (не перепутай с золотистыми саморезами, которые крепят сетку решетки. Расположены они справа и слева в крайних точках решетки и внизу в 10 см от осевой линии.
г) Открутили, ждем что решетка упадет в руки победителю? Ага, щаз! Грабли! Еще 2 клипсы в 5-7 см от осевой. Вытаскиваем решетку из пазов по периметру и под конец с помощью пары волшебных типично русских слов вытягиваем из клипс. Клипсы сориентированы крючком вверх, можно попробовать расширить паз в облицовке отверткой, чтобы клипса вышла лучше.
д) Решетка у вас в руках, помните, что с этого момента доступ к замку капота для лихих людей открыт.

2)ОКРАСКА Инструменты и материалы: Аэрозольная краска Motip matt black, малярный скотч, латунная щетка для зачистки (18 р в Автомаге) и наждачная бумага (насадки на дрель я бы не рекомендовал, но если аккуратно, то можно и ими), спирт или ацетон (водка подойдет)
а) Откручиваем сетку. Кто сможет, снимите эмблему, я не решился трогать- залепил скотчем.
б) Моем решетку с обеих сторон. Протираем.
в) Зачищаем поверхность, особое внимание сгибам.
г) Обезжириваем. Тут меня подстерегли грабли Уайт-спирит не подходит, а дома водки не оказалось. Коньяк, виски, ром есть, а водки нет! Сходил к другу на пару этажей выше, взял пол-бутылки Флагмана. Эмблему залепляем малярным скотчем, обрезаем лишнее, проверяем прилегание скотча без зазоров!!! Если видно никель, доклеиваем маленькие кусочки скотча.
д) Берем кусок полиэтилена, идем в подъезд красить.
е) НИКУДА НЕ ТОРОПИМСЯ, не делайте как я!. Не пытаемся за один проход все покрыть краской. 10 см в секунду с расстояния 20-30 см. Если поверхность не становится матовой за 20 сек, значит много брызгаете краски. Помедленнее, переделывать дольше. Слоев побольше.
ж) Финишные слои особенные. Скорость 30-40 см/сек Слоев невысохшей краски не должно образовываться. Первое нажатие на пульвер в сторону от решетки (летят большие капли) Цель: покрыть поверхность большим количеством отдельных микрокапелек, которые образуют приятную матовую чуть бархатистую поверхность.
з) Ждем полчаса, снимаем скотч, если остаются следы клея, нагреваем его феном и снимаем. Проверяем отсутствие непрокрашенных участков вокруг эмблемы, иначе залепляем и красим.

Когда краска высохнет, можно собрать решетку.

3) Устанавливаем на Гешу. Радуемся, что косяк корейских дизайнеров устранен и рестайл стал красивее дорестайла.
designer
Сюда бы еще мухобойку по-моднее:
SMILE
на самом деле в случае с рестайлом так сделать проще... т.к. на дорестайле эта перемычка "вложена" между двух крайних частей и при ее удалении там остаются углубления, которые нужно заделывать... на рестайле же этих углублений не будет.
designer
Цитата
на рестайле же этих углублений не будет

а будут дырки в боковинах центральной рымки...
Ep0x
дырки при "удалении" перекладины в решетке радиатора заделает любой человек имеющий голову. Один из простейших вариантов, вырезать все чтобы не осталось "ободка" от старой поперечиныЮ с внутренней стороны вклеять стекловолокно эпоксидкой, дать высохнуть и снаружа зашпатлевать. Затереть, прогрунтовать все и покрасить. Я лично не вижу проблем, просто с новой машиной мне такое не захочется делать.
Мороз
PS Кстати, сейчас посмотрел, решетка стоит недорого- 342,28р - но пока нет на складе.
86361-1C310 Решетка радиатора наружная (под эмблему) GETZ 05-
http://www.hyundai-zapad.ru/?section=searc...&submit3=ok
Мороз
Woops!!! Ссылка img167... неправильная, вот нормальная:
http://img143.imageshack.us/img143/7710/getzblackrsjt4.jpg
Мороз
Постскриптум к теме покраски решетки.

Как было видно на фотках, я покрасил и хромированные планки. Несмотря на то, что я их слегка зачистил металлической щеткой, при мойке керхером часть краски отвалилась. Пришлось очистить планки от краски. Канцелярским ножичком управился за 5 минут. Скорее всего, оставлю так, т.к. как мне рассказали хромировку(никелировку) красить это изрядный гимор, нужен грунт особенный, а лучше вообще снять хром до базового слоя..
TEMPER
Цитата(Ep0x)
я пытался долезть до дудки, а снять решетку так и не смог. Там что, еще и пол бампера надо открутить (верхние крепления)? Кто снимал и ставил как положено (без молотка и зубила), отпишитесь сюда.


По порядку:
1) Откручиваем сверху по 3 болта, справа и слева.
2) Оттягиваем на сколько возможно (аккуратно можно сломать бампер в местве, где фара) решетку и бампер.
3) Откручиваем 4 черных самореза с большой круглой головкой из решетки в местах крепления с бампером. Места крепления: на вертикалях у решетки с обоих сторон по одному шурупу; на горизонтали (снизу) два шурупа.
4) Отверткой даже самой маленькой не подлезть! Отвертывал лично крестовой головкой вдетой в насадку для отвертки (у кого есть наборы с насадками и переходниками тот поймет), завернуты слава богу не сильно, поэтому пальцы справляются.
5) Аккуратнейшим образом вынимаем решетку из бампера, два замка на нижней горизонтали (не брать на изгиб решетку, а то сломаете замки).

Чем смог, тем помог. Не филолог я, красивей написать не смогу. ;-)
Мороз
Цитата(Мороз)
Поехали.
1) Монтаж-демонтаж. Самая геморройная операция. Особенно когда не знаешь где грабли лежат. Инструмент: фонарик, ключ на 10 и очень короткая, но толстая крестовая отвертка. Либо гибкий переходник с обычной отверткой.

а) Откручиваем все 6 болтов, которые крепят облицовку и решетку радиатора. Отгибаем на 10 см.
б) Начинаем отсоединять решетку от облицовки. Тянем. Здесь грабли, клипсы зашплинтованы. Когда я с силой потянул, вниз упала какая-то железка (так и не нашел)
в) Отгибаем насколько возможно и засовываем руку внутрь. Откручиваем 4 черных самореза побольше (не перепутай с золотистыми саморезами, которые крепят сетку решетки. Расположены они справа и слева в крайних точках решетки и внизу в 10 см от осевой линии.
г) Открутили, ждем что решетка упадет в руки победителю? Ага, щаз! Грабли! Еще 2 клипсы в 5-7 см от осевой. Вытаскиваем решетку из пазов по периметру и под конец с помощью пары волшебных типично русских слов вытягиваем из клипс. Клипсы сориентированы крючком вверх, можно попробовать расширить паз в облицовке отверткой, чтобы клипса вышла лучше.
д) Решетка у вас в руках, помните, что с этого момента доступ к замку капота для лихих людей открыт.
.


А по поводу того, как сохранить геометрию решетки после удаления перемычки, у меня есть такая мысль: приложить сетку к пластиковой стоковой решетке и наживить саморезы так, чтобы они попадали в отверстия в родной решетке. Затем сетку со слегка вкрученными саморезами прикладываем к наружной решетке радиатора(той где раньше перемычка была) и все будет гуд.

А на место снимать/ставить и родную долго. И очень матерно к тому же.
TEMPER
Цитата(Мороз)
А по поводу того, как сохранить геометрию решетки после удаления перемычки, у меня есть такая мысль: приложить сетку к пластиковой стоковой решетке и наживить саморезы так, чтобы они попадали в отверстия в родной решетке. Затем сетку со слегка вкрученными саморезами прикладываем к наружной решетке радиатора(той где раньше перемычка была) и все будет гуд.


Мы так пробовали не выходит [-X Очень обЫдно да. Решетка тем более (у нас) мягкая и большого сопротивления не держит мнется или выгибается :sad:
Мороз
Цитата(temperilo)
Цитата(Мороз)
А по поводу того, как сохранить геометрию решетки после удаления перемычки, у меня есть такая мысль: приложить сетку к пластиковой стоковой решетке и наживить саморезы так, чтобы они попадали в отверстия в родной решетке. Затем сетку со слегка вкрученными саморезами прикладываем к наружной решетке радиатора(той где раньше перемычка была) и все будет гуд.


Мы так пробовали не выходит [-X Очень обЫдно да. Решетка тем более (у нас) мягкая и большого сопротивления не держит мнется или выгибается :sad:

Если мнется, то действительно её ставить часа два придется, т.к. придется сетку беречь. Вот апож на свою голову.

Тогда, наверное, вывод для будущих попыток - сетку выбирать как можно более жесткую.
СтасиК
Sergey722
если дырки прикрыть вроде получше...

и бюджетно :idea:
Lerik
СтасиК ктса, а чем приккрывал то? никаг поянть не могу..
СтасиК
Цитата(Lerik)
СтасиК ктса, а чем приккрывал то? никаг поянть не могу..

от кухонной вытяжки остался кусок трубы- нержавейка.
ну я и вырезал...
=Пилот=
Чем выламывать уж закрасить лучше, ИМХО
Я у себя так сделал. С небольшого расстояния видно только эмблему. При желании можно и эмблему закрасить, тогlа будет выглядеть как большой воздухозаборник. Пока красил, ездил без решётки. Не понравилось ни разу...
Булат
http://foto.mail.ru/mail/bulatka/1/5.html
СтасиК
Темоха
очень не плохо! када руки из правильного места растут это всегда хорошо!
ИМХО "ангельские глазки" тебе бы очень пошли...
а как ты относишся к винилу?
Jonni




о какая ;-)
Мороз
Кстати, я свою крашенную решетку слегка покоцал, надо менять. Собираюсь купить новую, убрать перемычку и поставить черную сетку. Пока озвучили ценник 4000р за штатлевание выреза и покраску. Не дорого ли?
Вовка
Jonni
Скока стоит, и где взять? :shock:
Jonni
Цитата(Вовка)
Jonni
Скока стоит, и где взять? :shock:


http://koravto.com/catalog/car_accessories...1b446776297c3ac
Мороз
Цитата(Вовка)
Jonni Скока стоит, и где взять? :shock:

В Москве магаз не указан, из Кореи посылают.
С доставкой цены:
185$ темный металлик
175$ некрашенная
Вовка
:shock:
Ничё се....
Хотя решётка 1200 + покраска + перемычка стока же выйдет...
mseven
Цитата(Мороз)
Цитата(DrakonTeam)
Я только не подумал, что решетка, может, продается не крашеной, какя-нибудь белая, например :???:


Некрашенная она черная.


Её в таком виде поставить можно? Или, всё-таки, надо красить матовым черным?
Мороз
Цитата(mseven)
Цитата(Мороз)
Цитата(DrakonTeam)
Я только не подумал, что решетка, может, продается не крашеной, какя-нибудь белая, например :???:
Некрашенная она черная.

Её в таком виде поставить можно? Или, всё-таки, надо красить матовым черным?

Можно и так, но надо как-то заделать горизонтальные углубления под молдинги.

Кстати, ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ по поводу окраски: краску нужно выбирать черную матовую, но не такую как у меня, а для бамперов, эластичную. Один раз немного облупилось после слишком усердной мойки Керхером. И кусочек краски облетел после небольшой аварии.
mseven
Цитата(Мороз)
Цитата(mseven)
А что это за краска для бамперов? Специальная?
В дебрях этой темы я писал про краску. У этой же фирмы есть точно такой же спрей, но только для бамперов, с пластификатором.


Имеешь эту ввиду?

http://www.rusautolack.ru/index.php?ix=3&a...r=0&pos=103

Мороз
mseven, ага, она. Еще учти, что никелированные детали (молдинги на штатной решетке) красить почти бесполезно. Облезут. Чем-то хитрым надо грунтовать.
serega_52rus
И всетаки я ее сделал. Я нагрел на газовой кофорке два куска пластика и вставил в отверстия. После того как они приняли форму и остыли я вытащил их прочистил края наждачной бумагой и промазал клеем "момент супер эпокси", после чего вставил в отверстия на решетке и положил сушиться на батарею.После выждал 4 часа для высыхания и принялся зачищать наждачной бумагой. Затем зашпаклевал все шпаклевкой и через двачаса снова принялся зачищать наждачной бумагой, финишную шлифовку производил мелкой наждачкой с водой. Затем все это положил на всю ночь на батарею для полного высыхания. А на следующий день все покрасил из балончика. Конечно есть мелкие косячки но на общем фоне их не видно. А самое главное что мне все нравится. если надо фотки могу прислать через скайп.
maksblmko
Цитата(Сашка @ 4.10.2006, 14:24) *
Мороз Вот новости про Cross http://www.getz.ru/articles/show.html?news=52 , а вариант вырезать среднюю планку и поставить мелкую черную сетку и добавить ресницы на фары, вы не рассматриваете?

я так и сделал wink.gif еще и на бампере сетку поставил..мне нравится
Викельми
mellow.gif а в питере есть те у кого руки откуда надо растут. чтоб помочь в этом деле блондосу?!)))
Психопад
Решетка от lsv930:


Результатом "доволен как слон"(с)
Cyberfenix
кто поможет решетку сделать как у СтасиКа?))
Kuzz
Cyberfenix, у него не решетка, а ее отсутствие полное biggrin.gif
Психопад
Kuzz, я думаю имеется ввиду это http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...st&p=241397
Kuzz
Cyberfenix, если хочешь то, о чем писал Психопад, то снимаешь бампер, снимаешь с него решетку, поперечину (она на саморезах), шпаклюешь дырки, красишь.
Cyberfenix
ну у меня дорестайл. и тоже зелененький, как на фото, хочу также.
Cyberfenix
Я говорю о том что показывал СтасиК
Kuzz
Cyberfenix, ну я вроде доступно объяснил..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.