Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоимость прохождения ТО
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ВКВ
Цитата(Fan_Ram)
Все сам планирую на недельке заменить. В принципе ничего сложного там нет. Сколько было бы с ним сказать точно не могу, если особо нужно, можете позвонить по телефону. Указан на сайте http://www.volna-auto.ru/

Воздушный как раз недорого и стоит, а вот саллонник действительно загнули. Кстати при ТО-1 вроде как раз воздушный то и не меняют. :roll:
ВКВ
теперь на 1 и свечи и воздушник меняют
lemmy
zavarnoi

Цитата
Говорят официалы


:smile: А ничего, что нет их на страничке производителя www.hyundai.ru? Посмотри сервисную книжку, там тоже должен быть список авторизованых СТО.
Ksy
Собираюсь в понед на ТО -1 в Акцент Авто.
Стоимость по тел объявили -7500 р.
Еду к ним, так как недалеко от дома...на машине без пробок - 10 мин.
По кач-ву обслуживания отпишусь.
zavarnoi
Цитата(lemmy)
zavarnoi

Цитата
Говорят официалы


:smile: А ничего, что нет их на страничке производителя www.hyundai.ru? Посмотри сервисную книжку, там тоже должен быть список авторизованых СТО.



Сделаю, расскажу :smile:
Ksy
м 222 ср 97


Да, чтобы не быть голословной:

Сейчас обратилась письменно в офиц представительство Хундай в России, копирую ответ на мое письмо :

Компания "Хендэ Мотор СНГ" является Дистрибьютором на территории Российской Федерации автомобилей Hyundai импортного производства Hyundai Motor Company.

В отношении Вашего вопроса «является ли сервис официальным дилером? ООО "СТО***" сообщаем, что указанный Вами сервис не является официальным партнером "Хендэ Мотор СНГ".
Ksy
м 222 ср 97


Правда Ваш тех центр есть на сайте изготовителя Тагаз...

Кстати, почитала в интернете много отзывов о Вас лично, Сергей.
Очень хвалят работу сервисов под Вашим началом. Но, к сожалению, корейский автомобиль обслуживать в Вашем СТО не могу.
zavarnoi
Цитата(Ksy)
м 222 ср 97


Да, чтобы не быть голословной:

Сейчас обратилась письменно в офиц представительство Хундай в России, копирую ответ на мое письмо :

Компания "Хендэ Мотор СНГ" является Дистрибьютором на территории Российской Федерации автомобилей Hyundai импортного производства Hyundai Motor Company.

В отношении Вашего вопроса «является ли сервис официальным дилером? ООО "СТО***" сообщаем, что указанный Вами сервис не является официальным партнером "Хендэ Мотор СНГ".


Мда... :-k
Ради интереса обзвонил сегодня офиц. дилеров, представленных на сайте хундай: Разброс цен поражает воображение: от 6350р. в Автодина, до 1100р. в Рольфе. В Автомир(ах) В каждом сервисе свои рассценки: от8000р. до 11000р.
Спрашивал о Т.О.-1 на гетс 1.6 автомат с защитой картера.
Всем УДАЧИ!!! :smile:
Ksy
zavarnoi


я тоже обзванивала, цены разные....
и это нормально оказывается :grin:
zavarnoi
Цитата(Ksy)
zavarnoi


я тоже обзванивала, цены разные....
и это нормально оказывается :grin:


Да, я тоже звонил в представительство по поводу разных цен у дилеров.
Сказали,что дилеры имеют право устанавливать цены на своё усмотрение :evil:
Санал
извините, но как ментяб салоный фильтр в рестайле?Спасибо заранее
bumbaka
как и в доресте
Marat-16rus
ТО-1 обошлось в 2800 руб.
- масло Schell 5W40 4 литра - 1200 рублей + работа - 1500 рублей
- маслянный фильтр - 120 руб. (привез сам)
За полчаса собственноручно заменил перед работой:
- воздушный фильтр - 260 руб.
- салонный фильтр - 560 руб.
Фильтра все оригинал.
ufkbyf
А сколько стоит ТО-2 ? И что при этом меняется и проверяется? Планирую проходить на Б.Филевской в Автомире.
Спасибо! :shock: :-k
Revolver
ТО-30000 будет в январе 2010 года.
Но уже сейчас плохо стала работать система вентиляции - воздух почти перестал поступать (пробег всего 15500 км). Решил сам поменять салонный фильтр и воздушный. 540 +210 рублей соответственно (все оригинал). Так на ТО в Восток-Авто смена салонного фильтра - 2300. Работы на минут 20 максимум. Остальные работы пусть делают сами, я не профессионал.
zavarnoi
Всем привет.
В воскресение ездил на Т.О.-1(15000т.км)
После обзвона всех оф-х дилеров, остановился на:
Автодина-Запад
Официальный дилер
МКАД 53 км., стр. 6
Время работы: с 9.00 до 21.00
Телефон: (495) 589-23-23
Факс: (495) 589-23-23
Адрес сайта: www.avtodina-zapad.ru
Итак: Т.О. обошлось примерно в 6.200,"поменяли" масло,м.фильтр,возд.фильтр,диагностика подвески,диагностика двигателя. Т.О. по времени заняло примерно 3,5часа. Но самое интересное началось как всегда после....
Выехав на МКАД и разогнавшись машину начало трясти и колбасить. Разворачиваюсь обратно в сервис,иду к мастеру приёмщику Александру, объясняю ситуацию. Машину забирают проверяют,после чего мне сообщают что ничего не нашли и предлагают прокатится вместе с мастером приёмщиком. (Попутно Александр-приёмщик объясняет мне, что надо сделать финишную балансировку т.к. на переднем колесе отвалился грузик. На что я ему ответил,что дело не в грузике и не надо меня грузить.) Проехали, он убедился,вернулись в сервис загнали машину. В итоге выяснилось что при регулеровке ручника, его перетянули в связи с чем колодки до конца не распускались. Приехав домой увидел в салоне коробку с б/у фильтром. Чёрт меня дёрнул открыть посмотреть, фильтр был девственно чист и бел. Сеголня при дневном свете подтвердились худшие предположения. Старый грязный фильтр как был на месте,так и остался, в связи с чем был заменён на новый собственноручно. Теперь вот думаю, а меняли ли они масло и м.фильтр. Просто сегодня не было времени.
P.S. Пока ждал машину,звонил мастер и настойчиво предлагал поменять салонный фильтр и сделать сход-развал, на что я отказался.
Видимо они обиделись и решили вообще ничего не делать.
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС!!! (Моё личное мнение)
vasia
вчера хотел узнать у них цену ТО, но так и не смог дозвониться.zavarnoi спасибо за отчет, видимо хорошо что не дозвонился
zavarnoi
Цитата(vasia)
вчера хотел узнать у них цену ТО, но так и не смог дозвониться.zavarnoi спасибо за отчет, видимо хорошо что не дозвонился

По своему опыту,за этими официалами нужен глаз да глаз :shock:
Удачи :grin:
Бродяга
Дим-Ко
ТО-30 12к ЕМНИП
Без свечей, салонника, схода развала, мотор теста, и ещё кучи всякой муры, вышло 7930

В салоне на счёт отказа - дали листочек - вычёркивайте всё, что считаете нужным. Навычёркивал на 4000 :grin:
Никаких запретов или чего бы то ни было не поступило.
Машину отдали чистую, вымытую. Штампик поставили без вопросов.
chAlx
Позвонил в ИстМаркет, узнал цены на ТО1.

Общая стоимость 10000-11000 руб. (разница -- снятие защиты и всё такое).

Расходники:

Фильтр салона: 2шт * 1039 руб.
Воздушный фильтр двигателя: 430 руб.
Масло моторное (Shell 5w30): 4л * 450 руб.

Присутствовать при ТО нельзя "по технике безопасности", но можно понаблюдать на мониторе.
AlexJP
Цитата(chAlx)
Позвонил в ИстМаркет, узнал цены на ТО1.

Общая стоимость 10000-11000 руб. (разница -- снятие защиты и всё такое).

Расходники:

Фильтр салона: 2шт * 1039 руб.
Воздушный фильтр двигателя: 430 руб.
Масло моторное (Shell 5w30): 4л * 450 руб.

Присутствовать при ТО нельзя "по технике безопасности", но можно понаблюдать на мониторе.
Такая цена на ТО-1 - это ненормально! Оно (ТО-1) не должно столько стоить! В пределах 4500-6000 - это нормально! Даже Рольф в Москве за первое ТО столько не требует! :evil:
vasia
ТО -30 Дим Ко
8100 без салонного фильтра и свечи свои со скидкой
времени 6 ч. но мне было не принципиально забирал машину на следующий день
Kivalk
Ставрополь - Модус (Митсубиши-центр)

ТO-1(15000)

защитный комплект-60
масло моторное shell helix ultra E 5W30(л) - 3*500 - 1500
масло моторное синтетическое shell helix ultra E 5W30(1) - 550
Фильтр воздушный - 500
Фильтр масляный - 260
прокладка сливной пробки - 60

работа 1300*1,8 ч

Итог:5270
Konf
Kivalk
Два вопроса:
-- тебе масло заливали 3 литра одного+ 1 литр другого? :shock:
-- если да, то ЗАЧЕМ???
bumbaka
Konf
написано де одно и то же, просто в заказ наряде провели цены разные, барыги блин.
FBI
Вчера проходила ТО-1 в ЛеонАтелье.
Стоимость работ - 4368,00
Расходники - 2893,00
Итого -7261,00
Остатки масла, приблизильно 1 литр - отдали с собой.
Время прохождения - 2 часа.
MacDuck
Цитата(МосБарбос)
Проходил недавно ТО-15 в Дим-Ко . Удалось отказаться от замены обоих воздушных фильтров и свечей (сам заменил накануне), от сход-развала


А они что на 15К сход-развал делают? :shock:
dimmmm80
Цитата(FBI)
Вчера проходила ТО-1 в ЛеонАтелье.
Стоимость работ - 4368,00
Расходники - 2893,00
Итого -7261,00
Остатки масла, приблизильно 1 литр - отдали с собой.
Время прохождения - 2 часа.


Тоже проходил там вчера То -1. Вышло 7120, балансировку делали дополнительно. Защиту картера снимали ставили. Пытались развести на замену передних тормозных колодок и фильтра салона. Колодки оказались нормальными ( износ примерно 50 процентов) - а больше и быть не могло , машине год, пробег 11000. Пока не пошел смотреть, а то сказали что износ 80 процентов.
Делали ТО долго, отдал машину в 12, забрал в 18-00
kanevs
Люди а у вас в заказ-нарядах отдельно каждый пункт работ описан и рядом его цена чтоль? или зачем тогда вычеркивать всякую мелочь?
я это к тому что у нас дилер пишет в заказ-наряде (к примеру):
"работы по ТО-1 15000 км" цена 3500 р. (сумма фиксирована для каждого ТО)
"материалы" ......(перечисление материалов)" цена "такая-то"
Общая сумма за ТО "столько-то".
и все...
т.е. если я отказываюсь от замены салонного фильтра (а я это делаю), то в общей сумме за ТО нет стоимости этого самого фильтра. но я немогу сказать точно, стоимость работ по его замене числится или нет.
kanevs
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...p;&start=40

здесь скан моего последнего счета за ТО-30000 (это к предыдущему посту)
Saflana
[quote="dimmmm80"][quote=FBI]Колодки оказались нормальными ( износ примерно 50 процентов) - а больше и быть не могло , машине год, пробег 11000. Пока не пошел смотреть, а то сказали что износ 80 процентов.
[/quote]

в скором времени собираюсь на ТО-1, как все таки вывести сервисменов на чистую воду и выяснить реальный износ тех же колодок, чтобы про 80% не впаривали? боюсь растеряться, увидят, что девушка одна приехала и начнут мне лапшу на уши вешать :???:
gau77
Saflana
На мой взгляд при первом ТО речи об износе колодок и быть не может. Сразу оговори(зафиксируй) с ними работы и стоимость этих работ и предупреди, что все дополнительные только по согласованию с тобой. Попроси, если скажут износ 80%, показать состояние колодок, там не профи увидит, тонкие они или нет, так что ты справишься, главное показать - что это твоя машина, а они всего лишь ее обслуживают и опять же за твои деньги :!:
Saflana
спасибо-спасибо, пока есть время до ТО почитаю еще советов и поеду во всеоружии :bud:
Mymrik
Когда забирал машину у тети, среди документов посмотрел заказ наряд на последнне ТО-60т.км, реально пробег 55, с заменой ремня ГРМ и роликов.
Увидел цену и ... :shock: :shock: - 18250 руб.
Делалось в "Волне".
bars
Mymrik
Это еще дешево))
А ТО скорее всего делалось по истечении 4-х лет - вот поэтому пробег еще менее 60тыс км
Почитай что входило в ТО)) тебя ждет такое же в 120тыс км) или через 8 лет после начала эксплуатации машины.
Mymrik
Цитата(bars)
Mymrik
Это еще дешево))
А ТО скорее всего делалось по истечении 4-х лет - вот поэтому пробег еще менее 60тыс км
Почитай что входило в ТО)) тебя ждет такое же в 120тыс км) или через 8 лет после начала эксплуатации машины.

До 120т.км я думаю буду ездить до глубокой старости :grin: , а в списке были конечно материалы, и сами работы- замена ремня, роликов, замена салонного фильтра, какой-то герметик :shock: , лампочку до кучи в заднем фонаре поменяли и все в этом духе..
MacDuck
Цитата(Mymrik)
с заменой ремня ГРМ и роликов.
Увидел цену и ... :shock: :shock: - 18250 руб.


Так что ж Вы хотели?! 60к. ремень ГРМ.
Mymrik
Цитата(MacDuck)
Цитата(Mymrik)
с заменой ремня ГРМ и роликов.
Увидел цену и ... :shock: :shock: - 18250 руб.


Так что ж Вы хотели?! 60к. ремень ГРМ.

Я на предыдущую машину (Сонату) в неавторизованном сервисе, делать подобное ТО с заменой ВСЕХ роликов, гидронатяжителя и т.п.- вышло вместе с з/ч 13200р.
chAlx
ТО1, Реформа-Моторс:

Запчасти (купил сам):
Фильтры масла, воздуха в двигатель, салона; свечи. Всё родное, корейское.
=1350

Масло (купил сам):
Shell Helix Ultra 5w40 4л
=1350

Услуги:
Замена масла, фильтров, свечей; проверка кодов с компьютера; схождение колёс; облив водой после всего этого.
Плюс какая-то прокладка для масла.
=4260
LYuri
Если на 60т.км. делать в официальном и в неофициальном, в принципе разница не большая, но я всё-таки буду делать в родном. И гарантия сохранится да и спокойнее будет. Только что звонил в сервис (Тюмень) 60т.км. - замена ГРМ и прочее связанное с ним стоит 16500рублей. Сумма весьма внушительная. В неофициальном попросили 13000. Но деваться некуда. Можно конечно вообще "положить" на это дело, но по своему опыту знаю, когда обрывает ремень, будет еще хуже. 3000р. готов переплатить за спокойствие своей души...
Jarlacks
ТО1 в "Автомир" Новорязанка.
Стоимость 5300р.
Под "ключ". В стоимость вошла су защиты картера. От замены салонного фильтра ессно отказался.Все остальные операции положенные по регламенту полностью выполнены. Своих расходников не покупал,т.к. разница в цене не показалась значительной.
AlexJP
Цитата(Jarlacks)
ТО1 в "Автомир" Новорязанка.
Стоимость 5300р.
Под "ключ". В стоимость вошла су защиты картера. От замены салонного фильтра ессно отказался.Все остальные операции положенные по регламенту полностью выполнены. Своих расходников не покупал,т.к. разница в цене не показалась значительной.
Цена соответствует ожиданиям? Как впечатление о сервисе, мастерах, отношении?
Jarlacks
AlexJP
Более чем!Даже не ожидал))) Вот описал тут об впечатлениях - http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=982098#982098
И спасибо тебе за наводку! :grin:
Хельга
В середине октября проходила ТО-1 в Волне. Без фильтра обошлось около 8 тыщ. Свечи зачем-то тоже поменяли, хотя нужды не было (пробег всего 5000). С диагностикой вроде тоже не обманули-износ колодок 10%. По времени заняло часа 2. Запись за 1-2 дня. Могут предложить подъехать и раньше.
bumbaka
Хельга
авто только обкаталось, что там диагностировать. свечи старые отдали?
Хельга
[quote="bumbaka"][b]
Угу, отдали). Я же говорю-все по честному))). Зато теперь в запасе есть))).
слоник
ТО-60 24/11/2009 в Автомире на дмитровке
собственно работы по ТО-4:
- топливный фильтр
- салонный фильтр
- свечи
+ ремень кондея *2
+ ремень гура
+ мойка
+ с/у защиты
= 16500

фильтры и свечи - примерно 1500 (заказаны, сделаю сам).

:cool:
sips
ТО-1 Автомир Новорязанка
Работа - 2851.20
Защита с/у - 211.20
Сход/развал - 633.60 (можно было не делать)
3696.00
Shell Helix Ultra 5w30 (4 л) - 1296.00
Фильтр масляный - 217.08
Кольцо уплот - 18.14
Фильтр воздушный - 404.35
Смазки/спрей - 153,74
2089.31
Итого : 5785,31
AlexJP
sips
Очень прилично!!! ;-) :grin:
Saflana
Цитата(sips)
ТО-1 Автомир Новорязанка
Работа - 2851.20
Итого : 5785,31

расходники, я так понимаю, свои были?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.