Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите подключиться к ДУТ
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Андрей
Собственно хочу подключить МК 1031GPL к датчику уровня топлива на рестайле. Но не знаю где и как. Точнее разъём в 9-пиновой колодке МК описан в мануале на него, а вот куда его присобачить в Гешеке? Приборная панель? ЭБУ? И ваще это где :roll: Помогите, пожалуйста.

GL 1,4 MT Onyx Blue
Андрей
я так понял, чтобы подключиться к ДУТ не миновать снятия прибоной панели, да?
SEDY
Можно ещё подключиться к разъему MF11:



Провод 13, красно-зелёный.

Разъём находится под обшивкой спереди у водительской двери:

Splinter
SEDY

А распиновки MF 11 на дорейстал нет у тебя? А то красно-зеленый у меня на 3 контакте.
Александр23
Splinter
На дорестайл:
Без компьютера - ММ11 (то же, что MF 11 на рестайле) - 3 пин красно-черный, с компьютером - 11 пин - желто-черный.
Splinter
Александр23
Хм, но у меня на 3 пин красно-зеленый (а/м без компьютера, !,3 автомат)
Александр23
Splinter
Исключительно по схемам смотрел, в верхней фишке у левой ноги. Больше ничем помочь не могу. Только если сравнишь цвет провода на модуле бензонасоа.
Splinter
Александр23
А схемку не мог бы кинуть на мыло? Splinter67@mail.ru
Александр23
Splinter
С рабочего не могу :smile:
Мося
Подключил провод ДУТ к M09-2. Это, что за приборной панелью. Если в разъединеном состянии(мальчик отключен от девочки) - комьютер показывает количество бензина, если соединить - не показывает.
В чем проблема?
Multitronics VG 1031GPL
дорестайл 1.3 без бортового компьютера
Александр23
Мося
Цвет и номер контакта скажи.
Мося
Соеденить разъем М09-2 имеется ввиду
Александр23
Цитата(Мося)
В чем проблема?
А нет проблемы. Компьютер измеряет напряжение, а его нет - фишка-то снята. Что значит - не показывает количество бензина? А что показывает - марку? :smile:
Мося
красный с черной полоской, номер контакта 11.
0 л(ноль литров) на бортвом мультитрониксе, если разъем M09-2 соединен.
Если его отсоединяю М09-2 от приборов(короче где спидометр, тахометр), то на БК показывает у меня например "39 литров". Зеленый провод БК мультитроникса подзоединен к кросному с черной полоской проводу.
Александр23
Подсоединен правильно. Показывает правильно. Любой указатель при коротыше показывает 0, при обрыве - полный бак.
Мося
Это че получается надо выставить бак, что ли на БК?
Александр23
Мося
Не знаю, а тарировка предусмотрена в инструкции? И сколько в баке сейчас?
Мося
Я еще вчера когда подсоединил было 41 литр, потом соединил колодку М09-2, все собрал..... опа 0 литром
Ну!.... думаю контакт отошел?! А получается не отошел.
А сегодня то показывало 39 литров.
Мося
Сейчас ну наверно 35 литров точно. Тарировка предусмотрена.
Александр23
Мося
Больше ничего не трогал?
Мося
Все сделал!!! Ура!!! Огромное спасибоАлександр23
Сделал тарировку!!! Вот затупил, так затупил!!!
Denis96
Подскажите где подключится к ДУТ (Multitronics VG1031UPL),Getz 1.4 рестаил с компьютером?
Алеф
Цитата(Denis96 @ 31.3.2010, 16:17) *
Подскажите где подключится к ДУТ (Multitronics VG1031UPL),Getz 1.4 рестаил с компьютером?

Человек!!! А эту тему с самого начала прочитать не судьба что ли? blink.gif 2 страницы всего..... С фотографиями и.т.д....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.