Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антенна и всё про неё.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
OleLukoe
Приехал на мойку, стал антенну откручивать, а она никак не откручивается. Даже пассатижами пробовал, только пластик отковываривается. Что ж делать то? :???:
abra
для начала WDешкой побрызгай, дай отмокнуть, а потом уже пробуй отвернуть
CaSper
А антена вообще откручивается????
Не раз пробовал ради интереса, но она стоит как вкопанная!!!
Bat
Цитата(CaSper)
А антена вообще откручивается????
Не раз пробовал ради интереса, но она стоит как вкопанная!!!


Откручивается. Лично крутил ради интереса. Там латунная пара винт-гайка и когда попадает вода, а от нее эту пару ничто не защищает, закисает очень крепко. У меня открутилась руками, но не без усилий.

А как менять угол наклона антенны? Хочется поэкспериментировать с чубом! laugh.gif
Сергей53
я только пасатижами осилит данный объект
Сергей53
угол меняетс просто , берешь и рукой свободно регулируешь.
OldMan
Антена откручивается и угол меняется, проблема обычно в том, что делают это крайне редко, поэтому и резьба и механизм закисают сильно. Если уж очень прижало (я, например, откручиваю частенько так как машину, стоящую под тополем, накрываю чехлом), то как говорили выше - WD40 обильно смочить и подождать. Если руками не удаётся, то пластик лучше сначала обмотать тканью, а уж потом пассатижами, но АККУРАТНО!!!
Михалыч-СПБ
Даже не ожидал, что у антенны регулируется угол наклона.
Попробую...
dnk
Между крышей и антенной появилась щель. Видимо ослабло крепление. Возникает вопрос как чинить. Два варианта либо приклеить, либо затянуть крепление. Но как затянуть не знаю. Не обшивку же снимать?
Varikoz
Элементарно, купил уже с такой бедой!
Раскручивай 6 болтов крепления козырьков в салоне, легонечко оттягиваешь обшивку и ключиком (по-моему на 6) завинчиваешь гаечку.
Делов на 10 минут!
Удачи!
dnk
Спасибо огромное за дельный совет. laugh.gif :grin:
lagreen
Разницы в приеме радио не заметил. :roll: Мне повезло, выкрутилась руками. Туперь думаю демонтировать площадку, чтобы не торчала.
vl@d
lagreen
ну а дыру в крыше как заделывать собираешься?
Annabella
lagreen
а зачем? :shock:
lagreen
Annabella

Вибрировала неприятно. Я захотел проверить руками амплитуду, так сказать. Потом вспомнил, что ее можно вообще выкрутить, выкрутилась. Решил проверить радио, работает так же. Ну и нафик тогда мне такая антенна?

vl@d
Резиновой пробкой на герметике. Но скорее сего не буду: 1. Банально ломает. 2. За городом еще не проверял. 3. Вдруг понадобится?
SMILE
lagreen ты в тунель заедь, даже длиной 2 метра и глубиной метр и посмотри... Думаю сразу вернешь обратно...
Гера
Цитата(SMILE)
lagreen ты в тунель заедь, даже длиной 2 метра и глубиной метр и посмотри... Думаю сразу вернешь обратно...


во-во. В зоне уверенного приема можно и без антенны. А стоит куда- нить заехать..., например, у меня на автоматической мойки без антенны прием уже никакой и это без железобетона.
EhProkachu
В свою очередь штатная антенна никакая по сравнению с активной за 200 р. в угол лобового или под зеркало.
Serёga
EhProkachu
Активная то хорошо, но монтировать опять надо в сервис, хоть и подключить ее дело плевое, но проблема с гарантией на электрику.
Поэтому это будет уже не 200р а как минимум в 3 раза дороже + возня с поездкой к сервисменам (запись, время, бензин ... скандалы, драки, мордобой, поножовщина, перестрелка, гроб, похороны. Фу, кажется увлекся, переборщил).
AndyK
Активные антенны отстой, обычные ловят лучше.
Weber
Цитата(AndyK)
Активные антенны отстой, обычные ловят лучше.


Может и так, но у меня на Гетце дрянь полнейшая. Ничерта она не ловит, можно смело выкидывать.
P.S. Всё исправно - проверяли. Просто дрянь и всё.
Последний романтик
AndyK
Да, значительно лучше хлыст - метра два с половиной, как у деревенского таксиста.
Alex_I
А я себе вот такую заказал, среднюю по длине - 50 ммм. На картинке стильно смотрится, а как в реалии - посмотрим когда приедет.

EhProkachu
Цитата(AndyK)
Активные антенны отстой, обычные ловят лучше.
Если активную не запитать , то ты прав.Попробуй на штатной КВ полови - а это характеризует кач-во антены.
Ollegus
Alex_I

А где такие продают?
Alex_I
Например тут:

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...item=8022587307
Инквизитор
Alex_I
Очень заинтересовала эта штучка.С Германией имею постоянную связь(жена работает в немецком представительстве),так что доставить ее не проблема,вот только вопрос:Ее можно монтировать самому,или надо на сервис?Если можно самому то беру однозначно!
Alex_I
Если честно - сам не знаю smile.gif

У меня машина еще не пришла, а навороты я уже покупаю smile.gif
Инквизитор
Alex
Хорошая покупка.Подтащил жену к компу,на предмет германского языка.После утомительной процедуры регистрации на сайте "Ебай",стала доступна возможность увидеть описание товара,и вот что вы можете поиметь за 14 евриков (7-за саму антенну+7 за пересылку в любую точку мира):Интелектуальную навигационную+сотовотелефонную+радио ативную (три-в-одном какое-то) антенну,которая улучшит эстетический вид вашего авто.Гарантия 5 лет,не ржавеет,моется,и монтируется на нержавеющие болты за минуту вместо штатной антенны (примечание:проверьте что ваша антенна выкручивается). Вобщем вроде 96,6% положительных отзывов (где-то 6000 чел). Так что поздравляю с покупкой!
Тут в москву из германии собирается коллега лететь 2-го числа,не знаю с ней заказать девайсик,или всеж подождать отчетика от Alex_I???
Alex_I
Ко мне антенка сворее придет раньше чем машинка smile.gif
Оплату за нее продавец уже получил и выслал мне.

Наверное имеет смысл рассказать про нее после того как она будет прицеплена на машину, а произойдет это, как утверждает мой автосалон, в первых числах мая.
LexLi
Alex_I
Да уж, интересная вестчица smile.gif
Bat
Вообще стало интересно! Я бы купил, если она и впрямь такая расчудесная! Меня бы вполне устроило, если бы с такой антенной не стало хуже! Лучшее враг хорошего!
А то уже 2 раза зацеплялся штатной антенной "против шерсти" выезжая задним ходом из мойки и из шиномонтажа. Боюсь даже не того, что отломается, а того, что при сильном изгибе деформируется крыша и нарушится герметичность основания! Только воды в салоне и под крышей на хватало!
Ollegus
Цитата(Bat)
А то уже 2 раза зацеплялся штатной антенной "против шерсти" выезжая задним ходом из мойки и из шиномонтажа. Боюсь даже не того, что отломается, а того, что при сильном изгибе деформируется крыша и нарушится герметичность основания! Только воды в салоне и под крышей на хватало!


Во-во, я тоже уже цеплялся.
Заказал бы черную, 5 см. :roll:
Michael
Цитата(EhProkachu)
В свою очередь штатная антенна никакая по сравнению с активной за 200 р. в угол лобового или под зеркало.

На Getze со штатной антеной от москвы до нижнего - без перерыва ловит FM радиостанции, ни на одной другой машине (BMW, AUDI, RAV4 с активными встроенными антенами, не помню еще на каких езживал, десятка с активной антеной BOSCH) нет такого приема.
Но еще зависит от чувствительности магнитолы - у меня дешевый хиндай, по всему очень чувствительный - около передающей антены (телецентра) станции накладываются друг на друга.
Bat
Цитата(Michael)
Но еще зависит от чувствительности магнитолы - у меня дешевый хиндай, по всему очень чувствительный - около передающей антены (телецентра) станции накладываются друг на друга.


Это не высокая чувствительность, а низкая избирательность. :smile:
Michael
да-да я помню - ты мне уже говорил! smile.gif но один фиг лучше ловит!
cold
а я приобрел почти такую антенну. "почти" потому, что она не 5, а девять сантиметров.
вот одна фотка. остальные (еще три) вот тут.

Soratnik
cold
Где, почем, какие еще цвета?
Как устанавливается? Как прием?
cold
Цитата(Soratnik)
cold
Где, почем, какие еще цвета?
Как устанавливается? Как прием?


чуть меньше 400 рублей. цвета -- красный, серебро, черный.

где -- www.tuninga.ru
прием в лефортовском тоннеле закончился примерно там же, что и со штатной. устанавливается проще простого: в комплекте два переходничка с разным размером резьбы, один из которых подходит к резьбе гнезда. с другой стороны на переходничок накручивается антенна. и всё.
Hgeorge
ИМХО, как то не интересно смотрится. Вот бы чуть подлиннее :smile:
cold
есь там и длиннее.
Гера
Цитата(Hgeorge)
ИМХО, как то не интересно смотрится. Вот бы чуть подлиннее :smile:


17 см, наверное получше будет, или телескопическая.
ViKiMi
Цитата(Гера)
17 см, наверное получше будет, или телескопическая.


Я на лето ставлю телескопическую
Andrey Satin
Привет ВСЕМ!
Сорри, если повторяюсь!
Пора устанавливать на крышу багажник ATERA, но штатная Гешина антенна при этом будет слишком близко к передней дуге! А если еще и "прищепки" для лыж и борда туда закрепить (что актуально зимой), то очень все получается "коряво". На POLO такой беды не было, поскольку антенна торчит на крыше сзади.
А теперь вопросы: сильно поплохеет прием ФМ станций, если антенна лежит на багажнике? Можно ли ее загнуть на 10-20 градусов вверх без потери качества приема и герметичности крыши? Кто примимал ФМ без штатной антенны, чтонить слышно?
Спасибо!
Julia_М
Цитата
Кто примимал ФМ без штатной антенны, чтонить слышно?

увы, практически ни фига... :rog:
Karik79
Andrey Satin
Я антену закрываю в крепежи для лыж сместе с лыжами и бордом
OHHCHCBHRU
повертикальней ее поднять можно: там несколько положений + гнеца она неплохо.
Andrey Satin
Спасибо! Все понял! Как потеплеет- начну пробовать.
Кактус
Я не парюсь и пригибаю антену под первую поперечину, она достаточно гибкая. Никаких проблем, ничему не мешает и приём нормальный.
Andrey Satin
Я не парюсь и пригибаю антену под первую поперечину, она достаточно гибкая. Никаких проблем, ничему не мешает и приём нормальный.

Т.е. я так понимаю, что при установке передней поперечины можно легко ее (а-ну) пригнуть к крыше и установить багажник поверх нее.

Буду пробовать! Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.