Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технические проблемы [Вологда]
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Вологда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Димасик
Ксенон господа и дамы нужно ставить, это вещь, могу достать подешевле и помочь установить по сходной цене. laugh.gif
niknik25
Димасик
А ксенон с автокоректором? И почём?
dinamik
Да,Димас,с такой тонировкой-только ксенон! :grin:
Mikl
Конечно конечно ребята ставте ксенон. Только потом буду проблемы с ГАИ и ТО. Потому что не АВТОМАТИЧЕСКОГО корректора ни омывателя фар у вас нет. А еще мне жалко встречные машины которые будут ослепленны вашим вездессужим ксеноном.
dinamik
Я скорее всего поставлю OSRAM.Ребята после Нового Года привезут.У нас с ним туго.
bard
да полюбому и ещё прожектор smile.gif
dinamik
Дугу на крышу и четыре фары-искателя.Пусть не лезут со своим ксеноном :grin:
Димасик
Mikl
Если фары не настроены то и с обычными лампами можно встречных ослепить, а на прохождение ТО в ГАИ можно старые лампы временно поставить. А корректор, если он есть и с любыми лампами работает.
Димасик
niknik25
Корректор если он у тебя есть в машине то он с любыми лампами работает. Стоимость ксенона примерно 3500, би ксенона 5500 плюс установка 500.
Лена Смирнова
У меня стоит ксенон. ГАИ внимания на него не обращает. Если гаишник решит наказать, ему придется достат ваши лампы и потом предьявить в суде. Никто этим заниматься не будет. Приехала я на ТО с ксеноном, у них дар речи пропал, отправили снимать его. Мне обычные лампы поставили (5 минут работы), ТО прошла, поставила ксенон обратно.
Димасик
Лена Смирнова
Вот дело говоришь ;-)
niknik25
Димасик
Спасибо! За информацию :kos:
DIMOK
bard, Mikl

Как стойки задние ведут себя после замены, не стучат? А то я тоже думаю может съездить, чтоб мне заменили, стучать стали сильно :sad:
bard
у меня теперь только правая стучит в морозы... неприятно..
bard
ну как машинки завелись сегодня утром? у меня дак хоть и с первого раза но пришлось секунды 3 стартер крутить..., что то мне подсказывает что эта машина не предназначена в морозы ездить... всё просто ужасно реагирует на мороз... хоть и не такой уж и большой всего 25 градусов.. а даже регулировка воздуха с трудом переключалась.. электроусилитель вообще сума сошёл... судя по моему опыту гидроусилитель в морозы лутше себя ведёт.
Катерина036
Цитата(bard)
электроусилитель вообще сума сошёл... судя по моему опыту гидроусилитель в морозы лутше себя ведёт.

Какой электроусилитель :???: Разве его ставят на Гетс...
Веселушка
Подскажите пожалуйста,это моя первая зима за рулем.Очень быстро замерзают окна в машине.Как бороться?
Катерина036
Если лобовое, то вентилятор на 3 и максимальную температуру...А если боковые....лично я ничего не делала...ждала пока отмерзнут со временем.
Mikl
Веселушка
Вчера катали на ВАЗ 2114. Дык вот у Геши просто отличный обдув.))) Отогревается быстро на самом деле.
Я делаю так.
Завожу утром машигу. Ставлю на горячий воздух. 3 или 4 скорость обдува и подогрев только в лобовое. (Самое крайнее положение). Забор воздуха с улицы.
И пока снег разгребаю (2-3 мин) стекла уже отогрелись.
Лена Смирнова
Сегодня машину заводила в 6 утра. Автозапуск не работает, а сама завела с первого раза, но стартер тоже пришлось крутить. Омывающая жидкость замерзла. Дверь багажника полностью закрылась, только когда салон нагрелся.
bard
Цитата(Веселушка)
Подскажите пожалуйста,это моя первая зима за рулем.Очень быстро замерзают окна в машине.Как бороться?


ненадо включать тройку.. включаешь двойку вентилятора максимальный обогрев всё на стёкла или на стёкла и на ноги, и самое главное!!!! забор воздуха с улицы!! если стоит циркуляция из салона то стёкла всегда будут запотевшие и замёрзшие (если конечно не включен кондиционер) ,

и Mikl про 2-3 минуты ты врёшь smile.gif машина быстро нагревается когда печка выключена а если даже поставить на двойку то у меня даже сининький значёк(показывающий что он холодный) двигателя не тухнет и при 10 минутах автозапуска!!!! так что никаких 3-4 скоростей включать ненадо, надо или прогреть машину как нужно до тёплого воздуха а потом включать на двойку или тройку или завести машину поставить на едденицу и уйти домой ну когда уже отчистите машину от снего если таковой имеется. а так 2-3 минуты это сказда даже при -10.
bard
Цитата(Катерина036)
Цитата(bard)
электроусилитель вообще сума сошёл... судя по моему опыту гидроусилитель в морозы лутше себя ведёт.

Какой электроусилитель :???: Разве его ставят на Гетс...


не разве а именно он то у нас и стоит.
dinamik
bard
А не скажешь мне,что за круглый маленький бачок стоит стоит слева двига,если открыть капот? ;-)(или справа,если смотреть по ходу)
bard
незнаю что там у тебя за бачки у меня везде в инструкциях электроусилитель написано.
dinamik
bard
Значит у тебя эксклюзив.
bard
хм а чё сайты пи....т, уроды когда покупал везде было электро smile.gif порылся в мануале тут характеристики гидроусилителя...
dinamik
Раньше электро был только у 1.6,а сейчас у всех гидро.
По этому поводу еще один плюс от картонки в нижней части радиатора,так как там проходит трубка ГУРа.
В итоге: лучше греет печка,не остывает двиг на скорости,не мерзнет коробка,сцепление,ГУР.
bard
можно подумать.
DIMOK
У меня дак сегодня завелась со второго раза, да я и не крутил долго стартером. Зато интересно работал ГУР - руль крутился туговато, каробка передач подзамерзла, после прогрева нормализовалось. Так же замерз и плохо переключался регулятор режимов обдува салона, кароче все задубело блин. Седня с другом вечером Нексию заводили минут 10 (пыхтит, а незаводится), так что у нас еще шоколад по сравнению с ней.
bard
да нексия явно просто не такая новая как у тебя... со временем и ты помучаешся... и вообще надо смотреть массово .. а не судить по одной машине.. может рядом стоящая другая нексия завелась с первого раза в отличии от твоей smile.gif
DIMOK
Нексия летом 2008 г. куплена :grin:
bard
значит руки крюки.
Лена Смирнова
А я завтра машинку отдаю на ремонт, буду менять гофру в выхлопной трубе. Надеюсь после ремонта перестанет гореть check.
dinamik
Лена,и давно с"выбрось машинку"горит?
Лена Смирнова
Уже, наверное, около месяца. В Мартене сказали, что для точного диагноза, необходимо заменить прогоревшую гофру.
dinamik
Скорее всего и ошибку в Мартене снимать придется. Странно только,почему они по коду ошибки не могут диагноз поставить :???:
Лена Смирнова
Может, гофру поменяю и check перестанет гореть. В Мартене сказали, что из-за гофры датчик неверно измеряет.
dinamik
Скорее всего это так,но ошибка из памяти сама не уйдет,и снимать придется в Мартене.
Ghost
А у меня постоянно вылетает лок-мотор, второй раз за год :sad: Аккумулятор сдох в 0, после почти месяца борьбы с Мартеном, они поняли что механники у них ничего не умеют и съездили купили мне новый аккумулятер :grin:
dinamik
Ghost
Замена батарейки-не выход. Нужно искать причину,а не просто устранять следствие.
Лена Смирнова
Сегодня забрала машину из ремонта. Установили новую гофру, check больше не горит :smile: . Осталось защиту установить и ТО сделать.
dinamik
Лена,поздравляю у удачным разрешением проблемы.
Лена Смирнова
Спасибо laugh.gif . После 2-х дней в общественном транспорте, еще сильнее начинаешь ценить своё авто.
Ghost
они аккумуль тестили раз 7 наверно, каким-то прибором хитрым таким, (он там код какой-то выдает и по этому коду делают заключение), и все разы коды разные получали. Как дела??? :grin:
dinamik
Нужно проверять не батарейку,а утечку. Тоесть сам акум может быть в порядке,просто его высасывает или сигналка,или майфун(при не правильном подключении),или еще где утечка есть.
Ghost
Проверяли на утечки, раз 5 наверно, ничего нет и не было
Ghost
Скорее всего не повезло и батарейка была просто бракованная
dinamik
Бывает и такое. . . Кстати,что за батарейка стоит(стояла)? Как называется?
Ghost
стояла родная какая-то, поставили varta :grin:
dinamik
Я не из праздного интереса спрашиваю. У меня тоже проблемка существует. Вот и хочу узнать,может определенная марка дерьмовая? Просто отзывы разные. У кого сразу дохнет,а у кого до 5и лет пашет. Только, что за батарейки,ни кто не говорит. Вспомни, как назывался. Если у меня такой же,тоже буду долбить на замену.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.