Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропал ближний свет.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2
Wowick
Габариты горят. Дальний - горит. А ближний свет пропал, причем в обоих фарах сразу. Обнаружилось утром при взгляде на свое отражение в витрине. Это лампочки так хором перегорели или релюху какую-нить смотреть надо? Подскажите, плиз. Кстати, у нас в рестайле лампочки с двумя нитями идут или ближний/дальний - разные лампы?
Щас пока буду искать темы как менять эти самые лампы.
Ashikh
Wowick
поменяй лампы для начала =)

а по поводу того скока ламп... пардон, не видно чтоли что там одна Н4??
Вовка
Wowick
А чо её искать - она в FAQt висит...
Wowick
Т.е. реле смотреть бесполезно? А почему обе сразу то? Может какая фигня в проводке? А то куплю, а потом снова менять придется...
Вовка
Wowick
Продай Гетц - купи ТАЗ... ЗАтоудивляца не будешь почему чтото не работает...
Говорят лампы меняй, значит лампы меняй.
Wowick
В ВАЗ у меня был блок индикации, где загорались лампочки, предупреждающие о неисправности электропроводки и не только. А здесь на нем сэкономили. Так что кореец здесь явно сосёт.
з.ы. а по теме: поменял лампы, все заработало.
з.з.ы. у нас в Геше один блок предохранителей, который рядом с аккумулятором или еще один есть? Потому как электрик сказал, что маловато предохранителей в нем.
Вовка
Wowick
Цитата
ВАЗ у меня был блок индикации

Я имел ввиду, что если в Вазе чтото сломалось, то никто не удивляется, что пробег маленький, или машина новая :grin:
Под капотом блок рэле... а под рулём - блок предохранителей...
Если нет мануала, он есть тут
http://files.getz-club.ru/docs/ ;-)
Наталика
у меня та же фигня, но после мелкой аварии.... сначала все горело( надо было сразу лампочку вынуть, но как всегда на авось...)... габариты горят, дальний тоже... а ближний в обеих фарах пропал) одна расколотая... с ней все понятно, а вот почему в хорошей фаре ближний то одновременно пропал???
ahsel
Наталика

:grin:

А у Вас в квартире еще лампочки, помнящие Ленина, стоят?

Перегорела или стрясли нить. :au:
Наталика
лампочкам 3 месяца... осрам + сколько то... просто что в треснутой фаре она перегорит я не сомневалась... но то что одновременно ближний погас в обеих фарах .... невольно думаешь что это вряд ли лампы перегорели... может предохранитель какой?
Вовка
Наталика
предохранитель один на фару.. т.е. не будет гореть ни дальний.. ни ближний...
Наталика
Вовка
пасиб... значит я опять на лампы попала...
MacDuck
А если у меня и не лампа вовсе, а предохранитель?! :shock:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=31461
Вовка
MacDuck
Если не горит целиком фара - предохранитель.
MacDuck
Цитата(Вовка)
Если не горит целиком фара - предохранитель.


Спасибо. а где о них почитать, где запасной комплект, какой за что отвечает и как менять? На всякий случай.
Александр23
MacDuck
На всякий случай - в мануале. Запасные - под капотом в блоке предохранителей.
MacDuck
Взял CATZ Bulb H4 CB445N, 4150K - это хорошо?
rumota
MacDuck
за 2 штуки? я со своими филипс нервно курю в сторонке...
Вовка
MacDuck
Почитать можно в печатном мануале, что с машинкой давали.. либо в электронном виде
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=31375
Вовка
rumota
Видимо 4150К - это температура свечения :grin:
MacDuck
Цитата(Вовка)
Видимо 4150К - это температура свечения :grin:


Ну разумеется. :-)
MacDuck
хотя и стоят неприлично дорого.
MacDuck
Поставил. Все просто. Светят ШИКАРНО.
777
Добрый день!
У меня есть тоже проблема. У жены в геше сначала сгорела лампа ближнего света левая(водительская), я не стал искать такую же и по своему опыту купил OSRAM +50% и заменил сразу и правую(т.е. обе) через неделю снова сгорела левая лампочка нить ближнего!!! Я думаю ну что ж может лампочка левая попалась-заменил снова!
Примерно через три недели т.е. сегодня сгорела СНОВА только теперь правая лампа ближнего! У меня в жизни это первый раз что б с такой периодичностью горели лампы да и еще и OSRAM!!!!
Лампы покупал в фирменном магазине "За рулем", пробег машины 17тыс.
Может кто что подскажет, меня напрягает эта мелкая проблема! :sad:
MacDuck
Цитата(777)
Может кто что подскажет, меня напрягает эта мелкая проблема! :sad:


Напрягаться не стоит, правая лампа сгорела НЕ СЛУЧАЙНО. Просто пришел срок, как и у первой левой.
777
Цитата(MacDuck)
Цитата(777)

Может кто что подскажет, меня напрягает эта мелкая проблема! :sad:


Напрягаться не стоит, правая лампа сгорела НЕ СЛУЧАЙНО. Просто пришел срок, как и у первой левой.


Извините но несогласен! 3-4 лампы за месяц или два это круто!!!!
Вовка
777
ну и??? какие предложения? или просто счотчика ради?
777
Цитата(Вовка)
777
ну и??? какие предложения? или просто счотчика ради?


Уважаемый Вовка!
1. Слово Счетчик пишется через Ё
2. Я не знаю что и предложить - поэтому логично, что я пишу в данном разделе!

У меня есть конечно подозрение на генератор, или так называемую шоколадку которая управляет процессом зарядки(которую я буду проверять). НО так же хочу услышать и мнения других(может кто тоже сталкивался) - может это нормально для корейской автопромышленности!
Александр23
777
По-моему, не шоколадка, а таблетка. А почему нельзя сказать "регулятор напряжения"? Никуда лезть не надо, проверьте напряжение на разных оборотах и с разной нагрузкой. Должно быть не больше 14,8 В.
Вовка
Цитата(777)
Цитата(Вовка)
777
ну и??? какие предложения? или просто счотчика ради?


Уважаемый Вовка!
1. Слово Счетчик пишется через Ё
2. Я не знаю что и предложить - поэтому логично, что я пишу в данном разделе!


1. Я не в курсе.
2. Если не знаете что предложить - слушайте чт овам говорят ТУТ люди.
avnalobin
777
это НЕ мелкая проблема, предохранители не закорачивал? или по не номиналу? чего перед заменой ламп делал/ставил?
777
Цитата(Александр23)
777
По-моему, не шоколадка, а таблетка. А почему нельзя сказать "регулятор напряжения"? Никуда лезть не надо, проверьте напряжение на разных оборотах и с разной нагрузкой. Должно быть не больше 14,8 В.


терминология сути моей проблемы не меняет - я ТУТ не для флуда УВАЖАЕМЫЙ ПОЧ КРИТИК!!!
А вот за напряжение спс обязательно проверю на следующих выходных и результат опишу!

ВОВКЕ!!!
1. учите рус. яз.
2. Я предлагаю! всех благодарю и внимательно анализирую все предложения (ответы)! laugh.gif


avnalobin

Нет с самой покупки авто не менялось! все как с завода девственно в этом плане! Допы кроме сигнализации и автомагнитолы не устанавливались(это все установил при покупке в салоне) Так что перед заменами ламп не лез никуда!
avnalobin
второй комплект ламп я бы купил в другой точке, и если и они сгорят - тогда уж точно проблема.
Viper-700
А у меня вот такая проблема возникла. Одна фара горит в пол накала, т.е. лампа загорается, но светит ооочень тускло. Щелкаешь дальний - то же самое. На другой фаре все нормально. Пробовал лампу другую - аналогичная "тусклая" ситуация. Как будто закоротило где-то. Мож вода попала куда? Просто до этого по лужам пришлось поездить нормальным. Куда смотреть, что ковырять, какие будут мнения, уважаемые форумчане? :?:
Александр23
Теоретмчески возможно, если фишку криво надеть. но только на одном свете. Пред-лб на этой стороне пошевели.
Viper-700
Не, фишка стопудово хорошо надета! Предохранитель посмотрю вечерком, но не думаю, что в нем дело. Ну а вот что могло там водой залить никто не знает? Или еще версии?
Александр23
Viper-700
Горят обе нити, или одна?
Viper-700
2Александр23
В общем разобрался. К моему великому позору дело было всего лишь в предохранителе. С виду он был полностью здоров, а на деле - наполовину мертвый, поэтому и горели вполнакала наверно. Спасибо за помощь :smile:
Александр23
Viper-700
Гнездо преда не поплавилось?
Viper-700
Не, там все нормально - проверил! Я жене до выяснения причины запретил свет включать - она видать честно выполнила мои указания :smile:
Step
Цитата(Viper-700)
А у меня вот такая проблема возникла. Одна фара горит в пол накала, т.е. лампа загорается, но светит ооочень тускло. Щелкаешь дальний - то же самое. На другой фаре все нормально. Пробовал лампу другую - аналогичная "тусклая" ситуация. Как будто закоротило где-то. Мож вода попала куда? Просто до этого по лужам пришлось поездить нормальным. Куда смотреть, что ковырять, какие будут мнения, уважаемые форумчане? :?:


Цитата(Viper-700)
В общем разобрался. К моему великому позору дело было всего лишь в предохранителе.


Случилась такая же фигня. Но вот что интересно. Почему горят 2 нити при перегоревшем предохранителе? И почему перестают гореть когда вынимаешь вторую лампочку :shock:
Александр23
Step
Потому что горят не 2, а 3 нити - просто третью ты не видишь за светом рабочей. При включенном ближнем и перегоревшем преде ток идет через нить ДС рабочей лампы и обе нити нерабочей, на каждой будет примерно по 4-5 в.
Step
Александр23
Что ты подразумеваешь под третьей нитью? Нить рабочей лампочки?


А вообще это так и должно быть??
Александр23
Цитата(Step)
Что ты подразумеваешь под третьей нитью? Нить рабочей лампочки?
Цитата(Александр23)
третью ты не видишь за светом рабочей.
По схемам так.
Step
Александр23
Ничего не понимаю. Посмотрел на лампочки (дома есть пару штук), откуда там третья нить непонятно :???:
Пойду убьюсь об стену :grin:
Александр23
Step
У тебя специальная мягкая клава? :smile:
Считаем: одна горит - рабочая, две в лампе без преда, третья в рабочей лампе вторая спираль. Всего четыре. У меня сошлось. Одна горит на полную, остальные три - вполнакала. Вернее, в треть. :smile:
Step
Цитата(Александр23)
Step
У тебя специальная мягкая клава? :smile:

Ага

Цитата(Александр23)
Считаем: одна горит - рабочая, две в лампе без преда, третья в рабочей лампе вторая спираль. Всего четыре. У меня сошлось. Одна горит на полную, остальные три - вполнакала. Вернее, в треть. :smile:

Не поленюсь и проверю :smile:
Александр23
Step
Я сразу предупреждаю - сам никогда не смотрел. По идее, если одна нить перегорела, а из другой лампы вытащить пред, все три можно без вреда для глаз разглядеть.
Step
Александр23
Проверил :smile:
Вытащил предохранитель и действительно горят все 4 нити, из них 3 очень тускло :cool:
Niht
проблема как в наименовании поста. Только я не понял почему перегорают сразу 2 лампочки и почеме в осномном у всех ближнего света. и второй вопрос я так и не нашел реле включения света фар, ни в одном описании, неужели цепь коммутируется напрямую переключателем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.