Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышенные обороты ...
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
GROM-MOSCOW
Всем добрый день.
Столкнулся с проблемой. Гетс 1,3 2004г.в., МКПП. После замены сцепления, при разгоне ~ 120 кч/ч обороты свыше 3000-3500, еду на 5-й передаче. Мне кажется, что обороты высоковаты. У соседа 1,3 2003г.в., АКПП. в такой же ситуации обороты ниже 3000. В чем проблема???
dinamik
"Проблема"в передаточных числах коробок.
Александр23
И в мнительности.
Damon
GROM-MOSCOW
Передаточные числа:
МКПП 5-я: 0.82
АКПП 4-я: 0.65
GROM-MOSCOW
Спасибо всем.
Просто забеспокоился за коробку, мало ли ... лучше спросить и быть спокойным, чем думать, годать и переживать за машинку smile.gif
Autosachs
Добавлю и я...

Передаточное отношение главной передачи для:
МКПП - 3,842
АКПП - 3,656
DeVille
повышенные обороты на хх

Гетцеводы подскажите пожалуйста!
ни с того ни сего обороты поднялись до 2000 и не падают!выше 3000 не поднимаются!поменял ВСЕ датчики!промыл и почистил топливную систему,заменил прокладку впускного коллектора,ни чего не помогает!машина чипована,чек не горит,комп ни чего не показывает кроме низкого напряжения в сети 6,3В!отключил первую лямбду, обороты около 1000 + - (плавают) выше 3000 не поднимаютя!ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ(((
даже мозги менял!
дывялвипм
двигатель?
коробка?
что-то делалось непосредственно перед этим?
Цитата
поменял ВСЕ датчики!
какие именно?
Цитата
комп ни чего не показывает
нормальный диагностический сканер или ноут с х.з. какой программой?
DeVille
1,4 механика,перед случившимся ни чего не делалось год!)
компов было 2 в разных сервисах, в одном (сервис по гетцам!)показал только"низкое напряжение в сети 6,3В" хотя тестер и с аккумом и без него на заведенную показывает 14 с копейками,ну как положено!в другом где облуживают машины премиум класса комп так же ни каких ошибок не показал,но мне сказали что где то вроде как обрыв проводки.
дывялвипм
DeVille, ищите толкового диагноста (те, кто как учёная обезьянка только ошибки посмотреть умеют, не диагносты), смотреть все жизненные показатели двигателя и решать в какой стороне "копать".
Йарик
Цитата(DeVille @ 5.6.2014, 22:01) *
повышенные обороты на хх

Гетцеводы подскажите пожалуйста!
ни с того ни сего обороты поднялись до 2000 и не падают!выше 3000 не поднимаются!поменял ВСЕ датчики!промыл и почистил топливную систему,заменил прокладку впускного коллектора,ни чего не помогает!машина чипована,чек не горит,комп ни чего не показывает кроме низкого напряжения в сети 6,3В!отключил первую лямбду, обороты около 1000 + - (плавают) выше 3000 не поднимаютя!ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ(((
даже мозги менял!


Ехать к инту на диагностику.
Он лучший.
8 четыреста 95 961 восемьдесят четыре 56 Дмитрий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.