Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена приборной панели от GL на GLS
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ROVRA
Замена приборной панели от 1.4 на 1.6 подойдет или надо что то переделывать т.е.будут ли работать все функции от приборки 1.6 рейсталинговый вариант
Психопад
ОНИ ЖЭ ОДИНАКОВЫЕ! Зачем менять?????
DoGoCaT
Психопад
Я бы даже сказал ИДЕНТИЧНЫЕ :grin: Никаких различий не видел)))
Вовка
ROVRA
может имеется ввиду GL и GLS?
Психопад
Дак все равно же идентичные smile.gif
aLeshka
маршрутный комп?
ROVRA
Цитата(Вовка)
ROVRA
может имеется ввиду GL и GLS?


да это и имелось ввиду у меня только показывает километраж а я хочу поставить панель чтоб показывал расход и т.д. подойдет ли или нет или придется что то переделывать
Александр23
ROVRA
Видимо, никто не пробовал. Дело в том, что на схемах дана макс. комплектация, сравнить нельзя. Посмотри схемы на дорестайл, там оба варианта, сравни.
В любом случае, может не быть части проводки, иногда корейцы не закладывают лишние провода, напр. на ПТФ.
Rainman
ROVRA
Не проще просто купить машрутный комп и подключить его по OBD-II?
Александр23
Rainman
Конечно, проще. Но сейчас не это обсуждается. :smile:
ROVRA
ясно придется пробовать самому если получиться отпишусь
efko
Я тоже об этом думал! буду ждать результатов! по идее должно быть, бк в панели только к-лайн нужен для работы.
Александр23
efko
Ну и датчик температуры под капотом.
wxp
Цитата(Александр23)
Дело в том, что на схемах дана макс. комплектация, сравнить нельзя.

От чего же? Сейчас открыл SD, там есть Indicator&Gauges with Trip и w/o Trip, так что сравнивать и вперед smile.gif
sss-dis
Ставили на 1.1 приборку от 1.4 GLS с бортовым компом -Все работает без всяких переделок ,кроме температуры(приборки и машины рейстал)
Для показа температуры надо заказать датчик температуры
94110-1C100 ~ цена была около 400руб. и установить его за передним бампером в разьем который там уже имееться.!
Александр23
Цитата(wxp)
Цитата(Александр23)
Дело в том, что на схемах дана макс. комплектация, сравнить нельзя.

От чего же? Сейчас открыл SD, там есть Indicator&Gauges with Trip и w/o Trip, так что сравнивать и вперед smile.gif
Номер страницы давай. Не забываем, что обсуждается рестайл.
sss-dis
А вот эта инфа полезнее всех наших домыслов. :smile:
sss-dis
Цитата
А вот эта инфа полезнее всех наших домыслов.


Уже все лето катаемся с новой приборкой(б.у) GLS.
А датчик недавно купили . :smile:
sss-dis
датчики температуры пробовали с других авто -завышают температуру.
Он какой-то особеный -с оригинальным завелось!
wxp
Цитата(Александр23)
Номер страницы давай. Не забываем, что обсуждается рестайл.

86 и 92
Александр23
wxp
Цитата(Александр23)
Не забываем, что обсуждается рестайл.
Ты, как я и предполагал, указал страницы на дорестайл, там есть разделение. Поэтому мои слова
Цитата
на схемах дана макс. комплектация, сравнить нельзя. Посмотри схемы на дорестайл, там оба варианта, сравни.
остаются в силе.
Одна проблема - пока схем на дорестайл нет на форуме.
wxp
Цитата(Александр23)
Ты, как я и предполагал, указал страницы на дорестайл, там есть разделение.

Да нет, у меня как раз на рестайл.
konstantin941
А номер приборной панели можно ?
sss-dis
Вспомнил!
После замены на приборку от GLS если не было блока ABS горят индикаторы ABS и тормоза!
Т.к. приборку разбирали - отпаяли транзисторы отвечающие за них.
Если не разбирать - надо замкнуть на массу контакты 5 и 13 (SD940-2) черный разьем панели
sss-dis
Цитата(konstantin941)
А номер приборной панели можно ?


Какой конкретно панели? GL-GLS-?
Покупать новую не рентабельно от15тыс
У меня была от GLS
Вот номер 287185 -самая известная разборка Питера
Зайдешь на их сайт введешь этот номер в поиске.
wxp
Цитата(wxp)
Цитата(Александр23)
Ты, как я и предполагал, указал страницы на дорестайл, там есть разделение.

Да нет, у меня как раз на рестайл.

Приношу свои извинения, действительно дорестайловая схема была, но тем не менее я думаю, что это не существенно и по схеме дорестайла можно было "вычислить" разницу smile.gif
Александр23
wxp
Что я и написАл. :smile:
konstantin941
Цитата(sss-dis)
Цитата(konstantin941)
А номер приборной панели можно ?


Какой конкретно панели? GL-GLS-?
Покупать новую не рентабельно от15тыс
У меня была от GLS
Вот номер 287185 -самая известная разборка Питера
Зайдешь на их сайт введешь этот номер в поиске.


Нашел есть мой вариант . Я правильно понмаю что на рестайлинге надо просто поменять панель , польше ничего делать не надо все появится кроме градусника
sss-dis
Если есть блок ABS то не надо !
Если нет -тогда для коректной работы индикаторов(ABS и BRAKE) на землю контакты 5 и 13 черного разьема приборки .
Купить датчик температуры 94110-1C100 ~ цена была около 400руб во всем известном интернет магазине и установить его за бампер.
konstantin941
ДА у меня есть АБС . Спасисбо
efko
sss-dis, спасибо за наводку. ценная информация.
sss-dis
итого весь бюджет ~2000 ре плюс 30 мин работы плюс обмывон по желанию! smile.gif
Kuzz
жду коравтовскую панельку с белыми цыферблатаме и бк. обнадежили)
sss-dis
Так у тебя дорейстал!
На дорейстал не ставил- не знаю что там менять надо!
Будет хорошо если так же все просто.
Mr.BUG
Здравствуйте. Погдялел в Питере на одной, всем известной разборке панель по вышеуказанному коду - они все идет с отметкой от 2002 года. Т.е. вроде как дорестайл. А на машинку 2006 года она встанет без проблем? АБС есть.
sss-dis
Цитата(Mr.BUG)
Здравствуйте. Погдялел в Питере на одной, всем известной разборке панель по вышеуказанному коду - они все идет с отметкой от 2002 года. Т.е. вроде как дорестайл. А на машинку 2006 года она встанет без проблем? АБС есть.


По выше указаному коду "287185" идет панель на рейстал! С 2005года которые ставились.
При наличии АБС придеться установить только датчик температуры.
Там просто ошибка в описании, а по фотке должен быть рейстал.
Mr.BUG
Спасибо
getz02
Всем привет ! Кто-нибудь может написать код приборной панели на 1.4GLS с бортовым компьютером ?
sss-dis
Цитата(getz02)
Всем привет ! Кто-нибудь может написать код приборной панели на 1.4GLS с бортовым компьютером ?


Написать-то Вам напишут -только покупать от 15тыс новую не будете.
Проще на разборке купить от 1000руб.
getz02
Цитата(sss-dis)
Цитата(getz02)
Всем привет ! Кто-нибудь может написать код приборной панели на 1.4GLS с бортовым компьютером ?


Написать-то Вам напишут -только покупать от 15тыс новую не будете.
Проще на разборке купить от 1000руб.


хочется узнать точную цену
sss-dis
Цитата(getz02)
Цитата(sss-dis)
Цитата(getz02)
Всем привет ! Кто-нибудь может написать код приборной панели на 1.4GLS с бортовым компьютером ?


Написать-то Вам напишут -только покупать от 15тыс новую не будете.
Проще на разборке купить от 1000руб.


хочется узнать точную цену


Тогда напишите комплектацию авто - интересует наличие ABS.
Чтобы уже сразу заказывать нужную панель. wink.gif
getz02
Цитата(sss-dis)
Цитата(getz02)
Цитата(sss-dis)
Цитата(getz02)
Всем привет ! Кто-нибудь может написать код приборной панели на 1.4GLS с бортовым компьютером ?


Написать-то Вам напишут -только покупать от 15тыс новую не будете.
Проще на разборке купить от 1000руб.


хочется узнать точную цену


Тогда напишите комплектацию авто - интересует наличие ABS.
Чтобы уже сразу заказывать нужную панель. wink.gif


ABS имеется! я так понял, мне нужен только датчик температуры
b17b52
Напишите плиз номер детали(панели) на рейстайл, а то этот 278.... в exist-е не нахзодит, что должно прилагаться думаю купить, но не знаю как всё это должно выглядеть и в какой комплектации быть
sss-dis
Цитата(b17b52)
Напишите плиз номер детали(панели) на рейстайл, а то этот 278.... в exist-е не нахзодит, что должно прилагаться думаю купить, но не знаю как всё это должно выглядеть и в какой комплектации быть

Этот номер-287185 для пользующихся разборкой города Питера.
Для заказа в магазине рестайл GLS с компьютером:
940051C410 -устанавливалась 01.08.2005-по 09.10.2007 имеется индикатор температуры(Синий светодиод холодного двигателя) +ABS
940051C411 -с 10.10.2007-........ -отсутствует индикатор темперауры холодного двигателя+ABS.
Первая позиция в инете стои ~10000руб ,тк есть в наличии остальные дороже smile.gif
getz02
Цитата(sss-dis)
Цитата(b17b52)
Напишите плиз номер детали(панели) на рейстайл, а то этот 278.... в exist-е не нахзодит, что должно прилагаться думаю купить, но не знаю как всё это должно выглядеть и в какой комплектации быть

Этот номер-287185 для пользующихся разборкой города Питера.
Для заказа в магазине рестайл GLS с компьютером:
940051C410 -устанавливалась 01.08.2005-по 09.10.2007 имеется индикатор температуры(Синий светодиод холодного двигателя) +ABS
940051C411 -с 10.10.2007-........ -отсутствует индикатор темперауры холодного двигателя+ABS.
Первая позиция в инете стои ~10000руб ,тк есть в наличии остальные дороже smile.gif

спасибо! а от KIA подойдет? в exist первая позиция стоит 36т.р., от KIA-10т.р.
sss-dis
Цитата(getz02)
Цитата(sss-dis)
Цитата(b17b52)
Напишите плиз номер детали(панели) на рейстайл, а то этот 278.... в exist-е не нахзодит, что должно прилагаться думаю купить, но не знаю как всё это должно выглядеть и в какой комплектации быть

Этот номер-287185 для пользующихся разборкой города Питера.
Для заказа в магазине рестайл GLS с компьютером:
940051C410 -устанавливалась 01.08.2005-по 09.10.2007 имеется индикатор температуры(Синий светодиод холодного двигателя) +ABS
940051C411 -с 10.10.2007-........ -отсутствует индикатор темперауры холодного двигателя+ABS.
Первая позиция в инете стои ~10000руб ,тк есть в наличии остальные дороже smile.gif

спасибо! а от KIA подойдет? в exist первая позиция стоит 36т.р., от KIA-10т.р.


Разницы между Киа -Хундай при заказе не будет.
Подожди немного smile.gif
Там вроде выяснилась разница между автомат-механика(индикация передач)-это коды для автомата.
Для механики другие.
Да и по цене я бы все равно поискал бу.
sss-dis
Механика рестайл GLS c компьютером:

94005-1C290 -устанавливалась 01.08.2005-по 09.10.2007 имеется индикатор температуры(Синий светодиод холодного двигателя) +ABS
94005-1C291 -с 10.10.2007-........ -отсутствует индикатор темперауры холодного двигателя+ABS.
getz02
Цитата(sss-dis)
Механика рестайл GLS c компьютером:

94005-1C290 -устанавливалась 01.08.2005-по 09.10.2007 имеется индикатор температуры(Синий светодиод холодного двигателя) +ABS
94005-1C291 -с 10.10.2007-........ -отсутствует индикатор темперауры холодного двигателя+ABS.

спасибо! будем думать....
getz02
да... забыл спросить :smile: чуть выше вы писали другой код панели. какой из них правильный ?(940051C410 или 94005-1C290). на одном из сайтов по первому цена 9000р., а второй-17000
sss-dis
Цитата(getz02)
да... забыл спросить :smile: чуть выше вы писали другой код панели. какой из них правильный ?(940051C410 или 94005-1C290). на одном из сайтов по первому цена 9000р., а второй-17000


Так все правильные
940051C410-940051C411--Автоматическая трансмиссия
940051C290-940051C291-- Механическая трансмиссия

940051C291- в районе 10000 стоит

Не знаю как будет себя вести панель от автомата на механике.
Там на дисплее индикация режима автомата.(может просто ничего показывать не будет)
В приципе там ничего сложного можно вывести любой из стандартных значков на него.(по крайней мере по схеме так)
getz02
большое спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.