Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щелчки под капотом
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
Adolfik
Уважаемые подскажите плиз. с наступлением холодов начал замечать после запуска двигателя первые несколько менут из моторного отсека слышатся отдельные щелчки. раздаются щелчки с интервалом в полторы две секунды. по громкости эти щелчки тише чем звук компенсаторов, которые тоже иногда после запуска стучат. Что это- может есть какие мысли по этому поводу :???:
dinamik
Тоже самое происходит и после остановки двигла.При нагревании-остывании его происходит расширение-сжатие материалов,но происходит это не равномерно-вот и щелчки.
MimiK
Это искра у свечек проскакивает :smile:
А так, щелкать там особо нечему и слышишь их из салона, открой капот и послушай, откуда щелкает, если из разных мест то все как сказал dinamik
а если из одного места. то смотрите что и щелкает ))
Cad
а если бак полный щелкает тоже или при пустом только?
dinamik
Цитата(Cad)
а если бак полный щелкает тоже или при пустом только?

Я немного бестолковый.Можно для тупых чуть доходчивее?
Шадов
Цитата(dinamik)
Цитата(Cad)
а если бак полный щелкает тоже или при пустом только?

Я немного бестолковый.Можно для тупых чуть доходчивее?

Еще раз: а если бак полный щелкает тоже или при пустом только?
Мало? а если бак полный щелкает тоже или при пустом только?
:grin: :grin: :grin:
dinamik
Цитата(Шадов)
Цитата(dinamik)
Цитата(Cad)
а если бак полный щелкает тоже или при пустом только?

Я немного бестолковый.Можно для тупых чуть доходчивее?

Еще раз: а если бак полный щелкает тоже или при пустом только?
Мало? а если бак полный щелкает тоже или при пустом только?
:grin: :grin: :grin:

Можешь хоть сто раз написать-всёравно не понятно.
Просто знаки препинания ещё ни кто не отменял. :razz:
Cad
dinamik
ок. попробуем иначе...
когда щелкает надо обратить внимание на показания стрелочки, которая показывает уровень топлива в баке. были у мя щелчки когда в баке мало бензина...
сорри, запятых и точек наставил, но с большой буквы не стал...
Adolfik
Кажется нашелся источник щелчков. Начал накрываться подшибник натяжителя ремня кондиционера.Когда увидел сколько новый в магазине стоит.- глаза на лоб полезли. за какойто ролик с подшибником просят в три раза больше чем за натяжитель ГРМ. ВОт думаю может просто подшибник в ролике поменять. Может кто сталкивался отзовитесь плиз.
nonstop
9 января ехал из ростова в Москву 600 км дождь 300км снег и 300км просто холодная дорога. так вот после дождя попал сразу в снег машина вся покрылась льдом, И я расслышал некие щелчки из зоны мотора, думал сверчки появились, но нет. Щелчки появляются когда нажимаешь на газ. думаю дай гляну дросельную заслонку ну на взгляд, ничего там не увидел, но часть мотора была в снегу запорошена, постояв и покурив сел и поехал щелчки на время пропали потом снова и т.д. когда выехал из зоны снега щелчки пропали. Подскажите что могло быть? Вот еще что по трассе м 4 видел как гетс серебристый попал в аварию девушка разбилась на смерть.
Вовка
А я вот тоже када еду, у меня под капотом чота шумит...
У кого такое было, и как с этим бороца? :sad:
Knop
Цитата(Вовка)
А я вот тоже када еду, у меня под капотом чота шумит...
У кого такое было, и как с этим бороца? :sad:

Может колёса не пинал? :grin: :grin: :grin:
Вовка
Цитата(Knop)
Цитата(Вовка)
А я вот тоже када еду, у меня под капотом чота шумит...
У кого такое было, и как с этим бороца? :sad:

Может колёса не пинал? :grin: :grin: :grin:

Это делать на ходу, или на яме?
nonstop
что никто ничего не знает?
Filin
Ничего не понимаю. А машина? А движок? Коробка? Год? Пробег? Где это все? Все штатные телепаты на новогоднем отдыхе. :grin:
nonstop
getz 1.3 мкпп 2004 45000 расходники все менял на 43000 масло mobil1 5w55 такое лили до меня
ADK-XXI
Дворники.
Filin
Думаешь щелчки точно от дроссельной заслонки исходили? Посмотри внимательно, послушай, желательно вдвоем, один газует другой смотрит, слушает. Надо определить откуда щелчки, а то там под капотом много чего. А если это было один раз и не повторяется то не думай об этом. Вот когда это не единично, а в правило войдет тогда надо смотреть. Я так думаю :smile:
nonstop
щелчки происходили во время движения, на холостом при прогазовке тишина, на счет дросельной заслонки я сказал потом что она открывается во время нажатия на педаль
Мося
То же бывает щелкает. По ощущениям в районе между лобовым стеклом и панелью приборов. Как будто льдинка или камешек брякает. На моем Гетсе это явление редкое. Забил. Пробег 63000.
Алеф
Мося
ЖАБО http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=14080
PascaL
У меня как то раз отвалился крепеж на подрамнике, точнее гайка, которая вварена в лонженрон - скрипел задний сайлент блок из за того что крепление разболталось. Причем скрипел "иногда". Возникла эта неприятность из за того что удачно ударился шляпкой болта, который крепил подрамник. Может конечно не в тему - но звук шел непонятно откуда
ГётцОднако
Цитата
щелчки происходили во время движения, на холостом при прогазовке тишина,


И часто щёлкает? При повороте руля щелчки не усиливаются?
nonstop
на поворот руля не обращал внимания, вот на газ реагирует
ГётцОднако
Пыльники на гранатах не рваные (хотя оно-б и без газа)?

И всётаки - насколько быстро щёлкает (сколько раз в секунду)?
samos
всем день добрый! щелчки (а точнее треск) бывают в районе лобового стекла и только при движении. что это не могу понять
Максим
samos
может, в торпедо что-нибудь катается? типа гайки..
Алеф
Цитата(samos)
всем день добрый! щелчки (а точнее треск) бывают в районе лобового стекла и только при движении. что это не могу понять

Да вы что блин все. Издеваетесь что ли? Глазки поднять лениво или колёсико на мышке покрутить.... :evil: :twisted: :evil:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=14080
samos
Цитата(Алеф @ 12.1.2010, 15:18) *
Да вы что блин все. Издеваетесь что ли? Глазки поднять лениво или колёсико на мышке покрутить.... :evil: :twisted: :evil:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=14080

объясни, пжл, в чем проблема, по ссылке не могу зайти
Алеф
Цитата(samos @ 11.2.2010, 11:43) *
объясни, пжл, в чем проблема, по ссылке не могу зайти

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=14080
samos
Цитата(Алеф @ 11.2.2010, 11:48) *

спасибо!
nikita-key
всем привет!
такая вот незадача:
при пуске двигателя с периодичностью 15-30 сек в районе генератора раздаются щелчки, похожие на звук искры от пьезы в зажигалке.
звук пропадает после прогрева.
в сервисе сказали - диагностика на горячем, раз на горячем ничего не щелкает - диагностировать нечего.
НО
хотелось бы знать причину появления. может быть кто-то сталкивался?
спасибо)
Шадов
это нагревается выпускной коллектор и соответственно щелкает он сам и его защитные щитки.
Если не поленишься и подождешь, то по мере остывания заглушенного мотора слышны точно такие же пощелкивания: это выпуск остывает wink.gif
nikita-key
Цитата(Шадов @ 2.10.2010, 14:59) *
это нагревается выпускной коллектор и соответственно щелкает он сам и его защитные щитки.
Если не поленишься и подождешь, то по мере остывания заглушенного мотора слышны точно такие же пощелкивания: это выпуск остывает wink.gif



вариант.
просто звук уж очень на статику похож и появился относительно недавно, при том, что геша пробежал уже больше 100 тыс.
Rogi
Люди, такая же борода и у меня =))) в чем причина ХЗ =)))
WADIE
nikita-key,
Rogi,

- термо ! расширение при нагреве - а при остывании сжатие .....


Rogi
Ну я надеюсь это не страшно=))спасибо что ответил =)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.