Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передний стабилизатор
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Петя Гец
Подскажите задний стабилизатор подвески можно купить отдельно? а если знаете код экзиста - буду благодарен
Вовка
Петя Гец
Хотя можешь заморочица канешна :grin:
http://www.ultraracing.com.my/Bars.asp?ID=2246
Петя Гец
спасибо!
zlcat
А кто подскажет, передний стабилизатор можно снять не отворачивая подрамник? То есть открутить стойки, втулки и просто вынуть?
oldgetz
zlcat,
что есть передний стабилизатор ?
zlcat
Цитата(oldgetz @ 13.10.2019, 11:46) *
zlcat,
что есть передний стабилизатор ?

Не понял вопрос. На машине есть. Износился в районе втулок больше чем на миллиметр. Можно купить б/у занедорого. Но если много действий по замене, то проще чаще втулки менять. Визуально кажется, то можно попробовать просто вынуть в левую сторону, но не факт. Интересуюсь, снимал ли кто то эту деталь без разборки половины автомобиля. scratch_one-s_head.gif
Roger
Цитата(zlcat @ 15.10.2019, 22:03) *
... Интересуюсь, снимал ли кто то эту деталь без разборки половины автомобиля. scratch_one-s_head.gif

По букварю получается, что можно малой кровью снятие переднего стабилизатора поперечной устойчивости :)
zlcat
Цитата(Roger @ 15.10.2019, 23:54) *
По букварю получается, что можно малой кровью снятие переднего стабилизатора поперечной устойчивости :)

Спасибо. Попробую вытащить про следующей замене втулок. Если получится, то и штангу саму заменю.
SolovyevAndrej
Цитата(zlcat @ 17.10.2019, 22:32) *
Спасибо. Попробую вытащить про следующей замене втулок. Если получится, то и штангу саму заменю.

Я бы даже не пытался ...

zlcat
Ну фик знает. Стремно конечно, но у меня блока АБС нет.
Brodilis
Цитата(zlcat @ 24.10.2019, 0:42) *
Ну фик знает. Стремно конечно, но у меня блока АБС нет.

Снять то можно старый.пополам порежешь и выдернешь с двух сторон.а вот поставить новый?!?!
zlcat
Цитата(Brodilis @ 24.10.2019, 10:33) *
Снять то можно старый.пополам порежешь и выдернешь с двух сторон.а вот поставить новый?!?!

Хм. Ну и как порезать его посередине? Мне не надо, это я так для общего развития.
WADIE
А чо подрамник ослабить и опустить ... Не судьба ???
zlcat
Да, можно конечно, но пока на такое количество действий не готов. О чем выше писал уже. Просто решил уточнить, может есть более простой ход.
Igor_K
я думаю, не стоит заморачиваться с заменой стаба, а просто подложить пласмассовую прокладку прямоугольной формы толщиной миллиметра 3 между втулкой и подрамником, чтобы эта прокладка при притягивании скобы дополнительно сжала втулку и компенсировала уменьшенный объем стабилизатора. Кто-то писал про такой выход при выработанных втулках и отсутствии новых для замены.
zlcat
Цитата(Igor_K @ 2.11.2019, 13:11) *
я думаю, не стоит заморачиваться с заменой стаба, а просто подложить пласмассовую прокладку прямоугольной формы толщиной миллиметра 3 между втулкой и подрамником, чтобы эта прокладка при притягивании скобы дополнительно сжала втулку и компенсировала уменьшенный объем стабилизатора. Кто-то писал про такой выход при выработанных втулках и отсутствии новых для замены.

Прокладка не обязательна в моем случае. Новые втулки 100 рублей. Меняю в течении часа. Хватает просто на меньшее время. Но тысяч 30 вроде отъезжают и на изношенном стабе. Я сейчас пока меньше стал ездить, поэтому не напрягает пока.
WADIE
Пробег 630 тыс стаб не менял
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.