Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выкидной ключ зажигания
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2
Lazymike
Никто не делал так?
Продаются болванки из которых можно сделать выкидной ключ.
Стоимость болванки 500р. Кто дркжит с паяльником можно сделать рабочие кнопки на брелке.
Но возникает вопрос, как быть с чипом имобилайзера? Он встроен в ключ? Можно ли его вытащить?



Fanis
Интересно - а когда ключ поворачиваешь, кнопки не нажимаются?
Lazymike
Цитата(Fanis @ 18.5.2010, 23:24) *
Интересно - а когда ключ поворачиваешь, кнопки не нажимаются?

у друга Фокус, ничего не нажимается
Navarro
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...25303&st=60
Езжу с ним уже несколько лет- всё норм. Пытался поймать его кнопки на своей сигналке- не видит, зделал второй (болванка как на вашем фото) и туда вставил доп брелок от сигналки (без обратной связи) но пользуюсь сирано первым с неработающими кнопками и брелком с обратной связью.
Lazymike
Цитата(Navarro @ 19.5.2010, 7:30) *
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...25303&st=60
Езжу с ним уже несколько лет- всё норм. Пытался поймать его кнопки на своей сигналке- не видит, зделал второй (болванка как на вашем фото) и туда вставил доп брелок от сигналки (без обратной связи) но пользуюсь сирано первым с неработающими кнопками и брелком с обратной связью.

А как быть с имобилайзером? На моем фото ключ сделаный на ВАЗ 2110. Там имобилайзар был отключен установшиками сигналки.
FasoBurkin
Если не секрет, где эти болванки можно приобрести?
Максим
прошу прощения, на работе трафик, так что искать не буду, но тема такая была, с подробными описаниями где/чего/как, какие сигнализации подходят и т.д... ищите! А то клон получается...
Lazymike
Цитата(Максим @ 19.5.2010, 9:58) *
прошу прощения, на работе трафик, так что искать не буду, но тема такая была, с подробными описаниями где/чего/как, какие сигнализации подходят и т.д... ищите! А то клон получается...

Перед созданием темы специально прошерстил поиск.....тему такую не нашел, потому и эту создал.
Если кто найдет ткните в ссылку :)
И меня не интерисует брелок как сигналка, мне интересен как выкидной ключ.
Staffer
Тоже интересно где и почём можно приобрести эту брелок-"Выкидуху", ключ планирую приделать сам.
Посмотрел цены на брилок и ахнул, ниже 3000руб не подходи. blink.gif
Lazymike
Цитата(Staffer @ 20.5.2010, 14:03) *
Тоже интересно где и почём можно приобрести эту брелок-"Выкидуху", ключ планирую приделать сам.
Посмотрел цены на брилок и ахнул, ниже 3000руб не подходи. blink.gif

Вот можешь с 900р подходить biggrin.gif
http://kupikey.ru/shop/CID_53.html
atomq
как имобилайзер то вставить туда?
Кудрявый
блин)))) ключ от бентли себе чтоли сделать?:)))))
Lazymike
Цитата(atomq @ 31.5.2010, 22:50) *
как имобилайзер то вставить туда?

Вот этот вопрос и меня больше всего интерисует! Сам иммобилайзер(чип) находится в ключе? Его надо курочить? А как раскурочить не повредив его?
Кудрявый
курочить надо чип в ключе)))) делать дубликат ключа у дилюка, а далее втыкать в этот.... или одного ключа лишитесь штатного из комплекта
Lazymike
Цитата(Кудрявый @ 1.6.2010, 9:28) *
курочить надо чип в ключе)))) делать дубликат ключа у дилюка, а далее втыкать в этот.... или одного ключа лишитесь штатного из комплекта

Тогда вопрос такой: Где в штатном ключе находится ключ? Территориально, так сказать? Чтобы ненароком его не раскурочить при операции...... :)
Кудрявый
лучше у Наварро спросить... ян е разбирал но очевидно что в черной хреновине ключа(=
Navarro
Берём плоскогубцами ключ за жало, греем феном (не для волос) пластик ключа (с одной стороны), ножом соскребаем размягчившийся слой, ищо разок греем и снова снимаем слой, внутри оказываецо белый пластик с вставленным в него чипом (Philips), вынимаем его и вставляем в выкидуху (там рядом с жалом есть место для него).
P.S есть фото вскрытого ключа, могу выложить если интересно.
Кудрявый
давай, само по себе как я понял операция не сложная??? ибиломойзер живучая весчь? думаю себе в ключ от бентли воткнуть все это гэ))) но фена строительного (увы нема) могу тока обычным или духовка... как думаешь выдержит?
Kivalk
Цитата(Navarro @ 2.6.2010, 12:51) *
Берём плоскогубцами ключ за жало, греем феном (не для волос) пластик ключа (с одной стороны), ножом соскребаем размягчившийся слой, ищо разок греем и снова снимаем слой, внутри оказываецо белый пластик с вставленным в него чипом (Philips), вынимаем его и вставляем в выкидуху (там рядом с жалом есть место для него).
P.S есть фото вскрытого ключа, могу выложить если интересно.

фотки ключа было бы замечательно

а чего за сигналка стоит?




Кто-нибудь видел корпус выкидного, чтоб туда плату доп. брелка starline b6 поместить?
Кудрявый
а можно уместить в выкидной ключ имо + кишки брелка (стандратиш закрютие открытие и бесшумный режим)?????
Алеф
Цитата(Кудрявый @ 3.6.2010, 11:13) *
а можно уместить в выкидной ключ имо + кишки брелка (стандратиш закрютие открытие и бесшумный режим)?????

на одном из сайтов по таким ключам нашёл ответ на твой вопрос:
Цитата
Прогресс не стоит на месте. То, что ранее было доступно лишь избранным, становится достоянием многих. Сегодня владелец практически любого автомобиля может почувствовать себя приобщенным к касте «небожителей» – выкидные ключи теперь можно легко приобрести! Более того: новые ключи можно совместить с брелоком штатной сигнализации автомобиля, брелок можно оснастить эмблемой именно вашей машины, старый, поломанный или просто надоевший брелок ключей можно заменить на новый, да мало ли что еще! Что ж, думаю, совсем скоро выкидные ключи станут своего рода визитной карточкой своего владельца.

P.S.: А с самой неожиданной стороны оценила мои новые ключи дочь: «Теперь у папы перестанут рваться карманы!» Устами ребенка глаголет истина!
dirol.gif
Кудрявый
написал купикей)))) хочу себе ключ от бентли))))) как раз три кнопки))) если реально это сделать я бы поставил)))) меньше связку ключей таскать
Traj
я свой ключ разобрал достал чип, и все это приделал к брелку сигналки к месту где антенна была,а аптену проводом к ключу и припаял даже дальность метров на 100 больше стала. правда один раз коленкой сломал т.к. длина его больше стала...но ничего сделал побольше площадку из толстой пластмассы от старого магнитофона,нагрел ключ и вплавил делжится мертво, а потом эту площадку приклеил бутилацетатом к одной половинке брелка и все
Navarro
Цитата(Kivalk @ 3.6.2010, 10:07) *
а чего за сигналка стоит?

Кто-нибудь видел корпус выкидного, чтоб туда плату доп. брелка starline b6 поместить?

на этой же странице:
Цитата(Navarro @ 19.5.2010, 6:30) *
Езжу с ним уже несколько лет- всё норм. Пытался поймать его кнопки на своей сигналке- не видит, зделал второй (болванка как на вашем фото) и туда вставил доп брелок от сигналки (без обратной связи) но пользуюсь сирано первым с неработающими кнопками и брелком с обратной связью.

Сигналка- Starline B9.
Максим
боюсь, мой брелок точно не влезет sad.gif((((
Kuzz
фотки от Navarro:



MaxMan
какие из болванок (лезвий) под наш ключ подходят?
Kuzz
MaxMan, взять ключ и сравнить с болванкаме невариант?
Lazymike
Отлично! теперь понятно где "территориально" в ключе находится чип иммобилайзера!!!!!!!!!!!!!!!!
Navarro
Задумал избавицо от ключа вовсе, смысл такой: откручиваецо от рулевого вала механизм ключа (два болтика), там два отдельных разъёма- собсно запуск (6 контактоф) и считывающее колечко иммобилайзера (2 контакта), выпатрашиваецо внутрянка (сам замок и штырёк блокировки вала), на место замка- поставить красивую (с подсветкой) кнопку запуска (стартёр), отдельно вывести кнопку активации электрики (нужна 2х позиционная, есть такие кнопочки в продаже с откидной крышкой (вот нужно как раз штоб эта крышка активировала первое положение ключа, а клавиша под ней- второе положение ключа)), а теперь самое интересное: пластиковое колечко с надписями положения ключа- и есть считывалка иммо, дак её тереториально можно отнести с закрепить, куда угодно под панелью, а снаружи сделать типа кармашка или прорези, а чип из ключа (фото выше) оформить в виде брелка (или закрепить на брелок сигналки) иммо активируецо при вкладывании брелка в кармашег или прорезь (если оформить его плоским).
Хто што думает? сразу скажу: минус- это потеря блокировки руля, а плюс (помимо эстэтики)- это доп защита от угона (эксклюзивом).
Синий
Цитата(Navarro @ 7.6.2010, 16:50) *
Задумал избавицо от ключа вовсе

идея отличная, малаца
Если перенесёшь кнопку пуска в район кнопок попогрейки, то и тянуться не надо для режима стартера(думаю ты со своими ремнями в ковше с трудом пристёгнутый дотягиваешься до замка).
ЗЫ мож прикол для угонсчикофф замутить? ;)) Замок зажигания снаружи оставить стоковым, а внутрь пластину из породистой стали, чтоб и не рассверлить и не провернуть ножом-бабочкой, силовой отвёрткой и тп... А если есть телефонодержатель в авто, то штатную антенну иммо мона вживить туда, чип из ключа в телефон... вряд ли кто догадается, что твой телефон и будет являться "ключиком" от авто... при условии синезубого протокола...
ИМХО кнопку мутить с алгоритмом СТАРТ-СТОП она же будет и защитой от попытки повторного пуска при работающем двигле...
Kuzz
думал над этой идеей, тока думал попробовать усилить мощность антенны, чтоб ключ ваще из кармана не доставать. сел в машину-она опознала хозяина-нажал кнопку-завел. проконсультируюсь с радиоэлектроником-опишу подробней.

можно чип класть в задний карман, а антенну вшить в сиденье)))
ток неудобно сидеть будет.

и кстати считывается чип тока в момент запуска, потом он не нужен. поэтому тема с телефоном тоже нормальная, тока в мой например телефон такую шнягу не впихнуть...
Traj
Цитата(Kuzz @ 7.6.2010, 21:15) *
думал над этой идеей, тока думал попробовать усилить мощность антенны, чтоб ключ ваще из кармана не доставать. сел в машину-она опознала хозяина-нажал кнопку-завел. проконсультируюсь с радиоэлектроником-опишу подробней.

можно чип класть в задний карман, а антенну вшить в сиденье)))
ток неудобно сидеть будет.

и кстати считывается чип тока в момент запуска, потом он не нужен. поэтому тема с телефоном тоже нормальная, тока в мой например телефон такую шнягу не впихнуть...

А чтобы в брелок чип влез, пришлось с обеих сторон по 0.9 мм сточить у чипа... безболезненно хотя страх был без чипа остаться
Синий
Цитата(Traj @ 15.6.2010, 7:48) *

а как ВЫКИДЫВАЕТСЯ этот девайс?
он складной??
Kuzz
Синий, да просто ключ за брелком лежит biggrin.gif

на самом деле думаю, ключ не складной, а просто в брелок вставляется жало. вопрос в том, где в брелке, помимо батарейки, потрохов сигналки и жала, размещается еще и чип для иммо?
Синий
Цитата(Kuzz @ 15.6.2010, 10:25) *
Синий, да просто ключ за брелком лежит biggrin.gif

... то есть в теме "ВЫКИДНОЙ КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ" этот ключ подходит в прямом смысле: размахнулся от плеча и.... выкинул
Traj
выкидной это сложно,если какая то матрица.. то где купить,и скорее всего пару тысяч стоить будет. А так всё просто,не накладно и нет связки ключей, хотя первое время не удобно было заводить. По поводу чипа я его сточил и приклеил между двух плат внутри.
Kivalk
выкидной ключ-болванка на ebay $20 с местом под платку сигналки

на дня придет - буду прилаживать доп.брелок starline в него.

отпишусь
фишерманн
http://www.hv-service.ru/e-store/206/
Посмотрите здесь! Я на своего Тушкана здесь брал.
И цены другие. И РОссия.
Kivalk
Сдела ключик http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/get...888437863/#post
Коткинсон
Цитата(Kivalk @ 5.7.2010, 22:26) *


респект!
funkdu
В москве кто нибудь делал? Хочу такой :) Но смысл вижу только если в него впихивать и сигналку. Народ жирует жесть, в инете продают по 300-700, в москве от 1400 только начинаются.
dyadyakolya
Цитата(funkdu @ 30.12.2010, 19:55) *
В москве кто нибудь делал? Хочу такой :) Но смысл вижу только если в него впихивать и сигналку. Народ жирует жесть, в инете продают по 300-700, в москве от 1400 только начинаются.

Вот держи. 800 руб с доставкой. Доп. брелок сигналки впихнуть удалось, только его пришлось доработать. Плюс проточка лезвия 100 руб

http://keyvox.ru/Hyundai-3.html
Lazymike
Ну вот....прошло больше года как я завел эту тему Viannen_loungelizard.gif

И я все таки купил его:




обошолся в 800р Сам ключ 300р и пересылка из Уссурийска 500р

Скоро буду курочить :)
bars
Цитата(Lazymike @ 21.6.2011, 15:45) *
Ну вот....прошло больше года как я завел эту тему Viannen_loungelizard.gif

И я все таки купил его:




обошолся в 800р Сам ключ 300р и пересылка из Уссурийска 500р

Скоро буду курочить :)


Все таки жало идентично или нет!?
Lazymike
Цитата(bars @ 23.6.2011, 15:41) *
Все таки жало идентично или нет!?


Жало один в один.
primomir
У меня тоже выкидной ключик теперь)))

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/get...152226073/#post
Lazymike
Было страшно но я решился. :)
Сегодня вырезал чип иммобилайзера из родного ключа и вставил в выкидной.
Вырезал его канцелярским ножом

чип иммобилайзера закрепил клеем в корпусе выкидного ключа

На выкидном ключе вырезал жало с родного.








bars
Lazymike,
Не совсем понял про жало!!! Вставил от родного ключа или нарезал то что пришло по форме рпспотрошенного?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.