Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внезапно пропало сцепление
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
Проводник
Привет!
Машинка Getz 1.1 поломалась - на работу доехал нормально, а когда собрался ехать обратно включил заднюю передачу, немного сдал назад, включил первую и сцепления внезапно не оказалось, машинка разгоняется совсем по чуть-чуть, вибрирует педаль сцепления если ее отпустить. До этого никаких проблем не было - ничего не вибрировало и не гудело.
Если я правильно понимаю, то вряд ли это диск сцепления умер, тогда бы все постепенно портилось.
А на что скорее всего нужно смотреть? Корзина?
Спасибо.
Step
ИМХО выжимной разлетелся.
Domovoy06
тут и спрашивать нечего - разбирать и смотреть надо
oxezy
Выжимной разлетелся в клочья!
покупай сцепление в сборе сразу и меня все!
Valio примерно 4000 стоит комплект!
сталкнулся на днях с этой бедой!
Viktor22
Цитата(Проводник @ 2.7.2010, 9:22) *
Привет!
Машинка Getz 1.1 поломалась - на работу доехал нормально, а когда собрался ехать обратно включил заднюю передачу, немного сдал назад, включил первую и сцепления внезапно не оказалось, машинка разгоняется совсем по чуть-чуть, вибрирует педаль сцепления если ее отпустить. До этого никаких проблем не было - ничего не вибрировало и не гудело.
Если я правильно понимаю, то вряд ли это диск сцепления умер, тогда бы все постепенно портилось.
А на что скорее всего нужно смотреть? Корзина?
Спасибо.

Интересно, сколько лет машинке?
Проводник
Подшипник поломался и корзина. Странно, что никаких признаков скорой кончины сцепления не было. Заменил сам в гараже, ничего особо сложного не оказалось, самое сложное поставить коробку на место.
Машине полтора года, 70 ткм.
nor24
помогите и мне. Сцепление менял 3000 км назад. Пропало сцепление, т.е. свободный ход педали увеличился практически на весь ход педали. Что может быть? Подобный трабл был но прошёл нам по себе..... я в непонятке....
Sanych
Цитата(nor24 @ 14.1.2012, 14:18) *
помогите и мне. Сцепление менял 3000 км назад. Пропало сцепление, т.е. свободный ход педали увеличился практически на весь ход педали. Что может быть? Подобный трабл был но прошёл нам по себе..... я в непонятке....

Смотрите уровень жидкости в бачке!
Brodilis
nor24,

после замены видимо ленивые сервисмены забыли прокачать просто контур.
видимо воздух попал немного потом прошел когда ты на педальку понажимал.
nor24
а почему этот трабл был и прошёл сам по себе
Brodilis
nor24,

потому что ты педальку нажимал после этого воздух и ушел из системы
nor24
посмотрел мастер, сказал главный цилиндр накрылся, заказал жду....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.