Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ролик ремня ГРМ
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
nonstop
Всех приветствую. Нужна фотка крупным планом ролика ГРМ, суть в том что он шумит как и у многих участников форума, у меня возник вопрос может смазки не хватает? я бы ее туда забил но есть ли смысл лезть туда? потому и нужна хорошая качественная фотка ролика с двух сторон, может у кого то лежит снятый ролик дома сфоткайте.
dinamik
И что даст эта картинка?
nonstop
Цитата(dinamik @ 17.3.2011, 21:25) *
И что даст эта картинка?

увидеть воочию закрытый подшипник или отркрытый, с какой либо стороны, будет ли возможность набить его смазкой чтобы шелест сухого метала пропал, а следовательного был меньше износ
Шадов
Цитата(nonstop @ 17.3.2011, 21:30) *
увидеть воочию закрытый подшипник или отркрытый, с какой либо стороны, будет ли возможность набить его смазкой чтобы шелест сухого метала пропал, а следовательного был меньше износ

подшипник закрытый
nonstop
Цитата(Шадов @ 17.3.2011, 23:55) *
подшипник закрытый

спасибо
loginov
Там стоит сальник который легко вскрывается! Я смазывал новый ролик толку не какого, только выдавило все и по стенкам раскидало, пробуй другие ролики, найдеш лучше мне сообщи! Мне механик с официального сервиса сказал что есть какие то бесшумные ролики не оригинал только не помнит кто производителя, а заморачиваеться денег пока нету, так что езжу с визжалкой, и вообще я думаю што визжит натяжной ролик из за своей конструкции пустотелой
superok
А никто не пробовал менять не ролик целиком, а только подшипник?
Шадов
Цитата(superok @ 25.3.2011, 12:57) *
А никто не пробовал менять не ролик целиком, а только подшипник?

он очень хитрый
dinamik
Я бы даже сказал-слишком хитрый. С крупной партией ещё можно повозиться,а из-за одного даже заморачиваться не стану.
opqwer
я делал. снимал пыльник. вытирал смазку старую. брал новый шруз туда акуратно выдавливал. катал подшипник. капнул присадки ER. и так ролик проехал 90 тысяч. мог бы и ещё но я подумал что на 3ьей замене грм нужно сменить его)
Шадов
Цитата(opqwer @ 24.7.2011, 11:21) *
я делал. снимал пыльник. вытирал смазку старую. брал новый шруз туда акуратно выдавливал. катал подшипник. капнул присадки ER. и так ролик проехал 90 тысяч. мог бы и ещё но я подумал что на 3ьей замене грм нужно сменить его)

ничем не оправданный риск имхо: клин ролика = ппц гбц
Кайсар87
Цитата(superok @ 25.3.2011, 13:57) *
А никто не пробовал менять не ролик целиком, а только подшипник?

это не настолько дорогая запчасть,чтобы тратить на нее время и рисковать гбц
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.