Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белый дым из трубы на холодную
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система выпуска/впуска
tehnar_nt
Почти каждое утро завожу машину и после запуска валит белый едкий дым из трубы в течении 2-3 сек потом все нормально. Что может быть?
Sergey26
Движок масло не ест?
WADIE
- если уровень охлаждающей жидкости не меняется ( антифриз не уходит )
= то беспокоиться ненадо , просто система выпуска холодная и ито идет водяной пар ... ( а запах - выгорает дрянь в катализаторе ... он то-же не прогрелся )
tehnar_nt
не масло не ест, антифриз тоже все жидкости в норме
Виктр Саныч
Значит, как писал WADIE, просто конденсат парит. Всё в порядке.
tehnar_nt
Стало сильно уходить масло. Поменял маслосъемные кольца и колпачки, думал все теперь нормально будет, а неет расход не уменьшился, пришли к выводу: поменять головку блока, больше нет причин
Шадов
компрессию мерил?
Sanych
течи нет?
После стоянки автомобиля нет масла под двигателем?
tehnar_nt
не нету
Мудрик
У меня каждый день, когда заезжаю в гараж, вытекает вода из глушителя: видны следы брызг на досках. Что это - конденсат или признак чего-то? Было летом и сейчас есть.
@lf
Цитата(Мудрик @ 28.10.2011, 17:55) *
У меня каждый день, когда заезжаю в гараж, вытекает вода из глушителя: видны следы брызг на досках. Что это - конденсат или признак чего-то? Было летом и сейчас есть.

конденсат
Александр23
Только у меня обычно так, когда ВЫЕЗЖАЮ из гаража. Т.е. на холодную.
Kuzz
tehnar_nt, нормальные у вас выводы, если уходит масло-менять гбц! я в шоке ваще!
мерять компрессию, по результатам думать дальше. в любом случае гбц не стоит выбрасывать.
Gornoy
Если много воды из выхлопной вытекает - разве же это конденсат? А по поводу ухода масла - обычно это происходит при протечке, либо износе движка, а также в редких случаях масло смешивается с бензином либо ОЖ из-за чего его свойства ухудшаются и оно сгорать начинает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.