Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шумо/виброизоляция. Установка.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Эд
Подскажите кто нибудь занимался? Где лучше, скока стоит? Может кто сам делал, то подскажите где купить материал.
Кактус
Главный вопрос насколько серьезного эффекта ты хочешь достичь, если в разумных пределах, то это вопрос недорогой, мне обошёлся где-то в 100 баксов и 2 дня (неполных) возни с машиной. Материалы заказывал в Чушке. Делал только заднюю дверь, весь зад (он голый внутри) и двери (недоделал пока). А да, ещё дополнительно купил изоляцию капота фирменную, так что ещё где-то 1200 руб.
Aminazin
Эд
Посмотри в этом разделе и в разделе "Car Audio" - очень много кто в Питере делал, там все подробно расписано!
ЗЫ: в Ультрастаре на Лесном 6 (угол Лесного и комиссара Смирнова) можно купить все для шумки
Эд
спасибо! хочу не очень серьёзно - капот, двери, арки
Step
Эд
Я сам делал шумку.
Использовал материалы фирмы "Стандартпласт" StP
Покупал всё на складе (Общественный пер./перевозная наб., сб-вс не работают)
Aminazin
Цитата(Step)
Эд
Я сам делал шумку.
Использовал материалы фирмы "Стандартпласт" StP
Покупал всё на складе (Общественный пер./перевозная наб., сб-вс не работают)

В Ультрастаре, о чем я говорил выше, торгуют видимо с этого или подобного склада, т.к. ассортимент там такой же, но подороже.
Sergey GLS1.6
Сегодня погвонил в салон и узнал стоимость сей услуги... короче полная шумка, потолок, дно, двери, моторное отделение и багажник стоит порядка 30тыщ. я раньше с этим не сталкивался и цен не знаю, также задумался о необходимости этого... подскажите плиз... это вообще нужно?
Кактус
Sergey GL1.1
Поищи по поиску, многие делали....
На мой например взгляд полная не нужна, достаточно двери, задняя часть, задняя дверь и под капот. Но это ИМХО. Мне обошлость баксов в 150 (может чуть больше), но делал сам.
gordi
Тут вопрос персональной восприимчивости к уровню шума. Меня, например, вообще не беспокоит, хотя и музыки у меня в машине нет как таковой.
Step
На всю машину ушло материалов на сумму около 200$. Всё делал сам.
Вот здесь это стоит порядка 600$ http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst...amp;i_marka=all
Sergey GLS1.6
Цитата(Step)
На всю машину ушло материалов на сумму около 200$. Всё делал сам.

А как же гарантия?
Sergey GLS1.6
На сколько увеличивается вес машины?
Step
Sergey GL1.1
А что с гарантией? :shock:

Вес машины у меня увеличился на ~25 кг
Sergey GLS1.6
Если я сам переберу пол машины. я разве не потеряю гарантию?
Step
Sergey GL1.1
На что потеряешь гарантию?
Перебирать надо только обшивку салона.
Sergey GLS1.6
т.е. если руки не из ж..ы, то я ничем не рискую?
Sergey GLS1.6
теперь можно подробней, на что именно ты потратил 200$? :razz:
завтра поеду на рынок, а что покупать не знаю.. :oops:
Step
Sergey GL1.1
если руки не оттуда, то ничем ;-)
Sergey GLS1.6
СПЛЭН
Битопласт
МАДЕЛИН
я так понимаю, все это нужно для шумки... как много уходит на Гешу?
Step
Я пользовался материалами фирмы Стандартпласт http://www.stplus.ru/

Вот почитай на форуме:

шумка...(Задние двери + Багажник+Передние двери)
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...%EB%FF%F6%E8%FF


как снять обшивку...?
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...%EB%FF%F6%E8%FF


Если после прочтения будут вопросы, задавай.
Step
Sergey GL1.1
Смотря что будушь делать. На всю машину у меня ушло(цифры не точные, уже не помню точно)
Стизол 4 км.м.
Вибропласт 15 листов 60*90 см.
Изотон 1 км.м
Битопласт 4 км.м.
Sergey GLS1.6
Самое страшное, это изоляция под бортприсом, и боюсь снимать потолок, а пол, двери.. думаю не сложно... но начну пожалуй с багажника. smile.gif
Igorvp
А трехдверку ни кто не подскажет, как делать?
EhProkachu
В теме по шумоизоляции есть пошаговые фото всего авто.
Step
Igorvp
А в чём проблема?
В трёхдверке только задняя обшивка другая, остальное всё как в пятидверке.
Igorvp
вопрос не в том, как проклеить, это понятно, вопрос в том, как обшивку сзади снимать, Возможно слабо пользовался поиском, но про съём задних панелей на трехдверке нигде так и не нашел (хотел ещё аккустику там поменять, но...... :-( )
Step
Igorvp
На форуме нет инфы про съём задних панелей на трехдверке.
Посоветовать могу только посмотреть в мануале или в PDF файлах как разбирается салон.
По сути ничего сложного не должно быть.
Igorvp
Оно не сложно когда знаешь laugh.gif а когда ни разу за такое не брался, просто страшновато, вдруг где чё понарушишь.... Я вот по незнанию фиксатор у заглушки дверной ручки обломил, теперь она вылетает :oops: и еще, про какой мануал речь идет? если не сложно, дайте ссылку, плиз!
cold
а я ведь правильно понимаю, что если нет теплого бокса, то лучче подождать с шумкой до тепла?
МИkola
Вот ещё сцылочка:
http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst...&i_marka=10
Правда за этой темой не следил. Может такая уже есть. Тады извеняйте.... :oops:
Просто подсобить хоцца :roll:
Yuri_1967
Цитата(cold)
а я ведь правильно понимаю, что если нет теплого бокса, то лучче подождать с шумкой до тепла?

Летом полюбому лучше ... Я выкладываю материал на солнышко - он нагревается, становится пластичным, легко формуется и клеится ... Фен практически не требуется ;-) ... Да и работать летом приятно ...
А сейчас холодно и сыро - скажется на качестве работ ...
Igorvp
Спасибо, только там нарисовано как клеить, с этим то мы разберемся, увидеть бы, как салон разбирать (или хотя бы прочитать)
Maxim@TB11
Качай это:
http://files.getz-club.ru/docs/BD.pdf
Igorvp
Огромное мерси! как раз то, что надо!
Тимерлан
Цитата(Эд)
Подскажите кто нибудь занимался? Где лучше, скока стоит? Может кто сам делал, то подскажите где купить материал.


Можно поставить машину в бокс на 2 дня и сделают тебе всю шумоизоляцию за 9-10 тыщ

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1146

Лично я так делать и собираюсь.
Berry
Цитата(Maxim@TB11)

Шикарная ссылочка!
Гран мерси. smile.gif
Филипп
Делал зимой!Доляко руки дошли выложить!Если есть вопросы задавайте!с удовольствием отвечу!!!

http://foto.rambler.ru/users/drozophil/1/
Максим Андреевич
Я так понимаю 1 слой у тебя типо вибропласта, а 2 - изолон с клеевой основой (или сплен, или типа того) ?
А арки задних колес делал ?
как эффект, ощутимо тише стало ?
ТОже хочу летом самостоятельно занятся, в первую очередь богажником.
Может посоветуешь как и что правельнее делать, на что обратить внимание. Заранее благодарен.
Филипп
Да верно 1 слой виброфильтр 2,1 мм(аналог вибропласта м2 ),2 слоя!Сверху сплен 3004 тоже в 2 слоя!
Как раз первым делом я сделал багажник,арки соответственно (прошлым летом)!
Эффект просто от шумки багажника не особо чуствуется!Разве только шуметь обшивка перестает(если ее канечно изнутри вибропластом и битопластом-паралон на клейкой основе проложить)
http://foto.rambler.ru/users/drozophil/_photos/DSC00354/
(правдо без битопласта-забыл сфоткать)
Но он есть!Вот после пола и арок передних чуствуется сразу!
СоветВибропластом оклеивать полностью всю металлическую поверхность,стараться как можно более большими кусками т.е. не мельчить!На арки можно,НУЖНО!Пару слоев!И хорошо прокатывавть валиком.Дабы избавится от пузырькав!Если они всетаки остались ,то их прокалываешь и снова обкатываешь!Ну и потом сверху тоже по всей поверхности укладываешь спленом!Если будет саб , то обшивку проклеивать обизательно!!!Лучше сделать сразу,чтоб потом больше не разбирать!Если что не сказал задавайте вопросы!
atomq
что это у тебя там за проволоки красная и синяя для чего? в последней фотке
Филипп
Это не проволоки! :grin: Это провода акустические и 2 межблочника!Проложены по правому борту!Для усилка!Вот.
sasabot
Времени сколько заняло?
Филипп
Я делал один!вместе с разборкой и сборку,протяжку проводов(к акумулятору,межблочники и аустические) у меня ушел целый день!!!
Возился часов до 12 ночи!
Ромарио
Я тут собрался тоже провода тянуть,тока вот не знаю куда протащить силовой кабель из под капота в салон.Где-то сверлить надо или уже там есть отверстие?
Вовка
Ромарио
Есть технологическое отверстие за блоком управления электроникой, над педалью сцепления... Либо за левым крылом есть вход...
dinosavr
Филипп
расскажи пожалста, как снимается обшивка багажника? Где и чего откручивать надо? :???:
Solnish
Тоже недавно занялся шумоизоляцией,
использовал материалы STP. Двери задние по листу вибропласта м2 + сплен 4мм,
Передние - 1,5 листа на дверь + сплен
Багажник и задние крылья - лист бимаст бомб + лист визомат МП+ сплен
Пол задних пассажиров 2 листа Бимаст Супер + сплен
Пол передних пассажира и водителя и моторный щит сколько рука достала - бимаст бомб. + сплен
dinosavr Обшивка двери багажника держиться на 3-х (или 4-х) саморезах и металлических клипсах (довольно крепко сидят)
Боковые панели что закрывают арки в низу крепяться болтами на 10 с петлями, саморезом под сидением и клипсами по периметру.
Нижняя панель что под дверью - болты с петлями 3 шт + клипсы.
Короче говоря сначала все откручиваеться, а потом жестоко отрываеться! :grin:
MagNeTo
Давно собирался сделать шумку передних дверей и вот наконец то настал этот замечательный момент!!! Для начала было скачано пособие от Юрия "как я провел выхи" и далее приобретено: 2 листа виброфильтра по 300руб , 1 рулон термошумоизоляции 2м.кв. 300р. и балончик жидкого клея то же 300р))) . Затрачено времени 4.5 часа (я ж еще новичок в этом деле)!!!

1 этап! "Разборка и мытье дверей"!!!

2 этап! "Вырезание и наклейка вибропласта на двери"

3 этап! "Вырезание проклейка двери термошумоизоляцией"

4 этап! "Сборка обшивки в обратном порядке")

Совет! т.к. я делал шумку при температуре 20 градусовто мне пришлось пользоваться феном!!! Разница заметна сразу же!!!
Sipec
А что скажешь про качество звука, после всех твоих доработок с шумкой??? Опиши поподробнее- какая музыка стоит,на какой громкости предпочитаешь слушать(музыку) и т.д.
jorik84
я чета не понял... а ты только два места заклеил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.