Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: падение звука((((
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Valve1488
всем привет, вот коротко о ситуации.

стоит голова алпайн, 4х канальный усилок сам и 4 колонки.

передние колонки+пищалки от усилка, задние от мафона, родная проводка.
саб ясное дело к усилку. всё гуд, спокойно без фанатизма слушаем музыку и оп пропадает звук, остаются работать ток задние колонки.
на усилке загорелся красный огонёк (статус). после неких махинациий выяснилось что колонки без саба усилок норм раскачивает, а саб на чуть меньше средней громкости вырубает всю систему.

саб на малой громкости еле еле бухает с похрыпыванием, что произошло? есть идеи? пока грешу на голову, проводку или сам саб((

P.S. на услике предохранителя оба целые.
Glom
Если саб хрипит...возможно он свое уже отработал.
Алеф
А если у обычной магнитолы при повышении звука он начинает пропадать... Как бы захлебывается
Glom
У меня такое было на старой машине,когда поставил магнитолу пионер вроде...а на динамики денег не хватило (студентом был:)), а динамики оставил еще советские,широкополосные. Но после замены динамиков все прошло.
Sanych
Либо нет массы, либо сгорел усилитель.
Была такая же тема у меня оччееень давно.. Отдал усилок на ремонт, но не долго он служил...

А второй раз когда столкнулся с этим, не было массы.
Valve1488
Цитата(Glom @ 17.4.2012, 10:15) *
Если саб хрипит...возможно он свое уже отработал.


была такая мысль, но при перемене местами проводов, которые на саб идут, грубо говоря канал сменил, вроде получше.

Цитата(Sanych @ 17.4.2012, 11:19) *
Либо нет массы, либо сгорел усилитель.
Была такая же тема у меня оччееень давно.. Отдал усилок на ремонт, но не долго он служил...

А второй раз когда столкнулся с этим, не было массы.


провода вроде все проверил, всё хорошо, даж перекрутил спецом, на всякий случай)

так если усилок сгорел, почему он колонки которые к нему подключены вывозит нормально?

Glom
Прочитал еще раз первый пост.
Если загорелся красный диод.значит пошла перегрузка. Саб должен быть подключен "мостом" через 2 канала,тоесть плюс с одного.минус с другого,и важно не перепутать плюс и минус. Если саб повесишь,или повесил, просто на один канал, то он, канал, сгорит...или уже сгорел...
Valve1488
Цитата(Glom @ 17.4.2012, 11:41) *
Прочитал еще раз первый пост.
Если загорелся красный диод.значит пошла перегрузка. Саб должен быть подключен "мостом" через 2 канала,тоесть плюс с одного.минус с другого,и важно не перепутать плюс и минус. Если саб повесишь,или повесил, просто на один канал, то он, канал, сгорит...или уже сгорел...


мостом и сделано на левый канал плюс, на правый минус.

при таком расположении загорается. а если поменять, на левый канал минус, а на правый плюс, то играет но похрипывает и чуть позже отрубается.
Valve1488
поменял местами провода, саб кинул на фронт мостом, а колонки на реар, все равно тухнет
Twin Peaks
Valve1488 Меряй сопротивление саба тестером, омметром.
Возможно катушка перегрелась и витки замкнулись, или с подводящими проблема.
Снимай сам дин, тащи его домой меряй и смотри что там как.
Алеф
Цитата(Sanych @ 17.4.2012, 10:19) *
А второй раз когда столкнулся с этим, не было массы.

Пошевелил разъём в майфуне - всё нормализовалось Viannen_loungelizard.gif
Valve1488
Цитата(Twin Peaks @ 17.4.2012, 19:47) *
Valve1488 Меряй сопротивление саба тестером, омметром.
Возможно катушка перегрелась и витки замкнулись, или с подводящими проблема.
Снимай сам дин, тащи его домой меряй и смотри что там как.


сенкс за помощь, сгонял на мой любимый царицынский радиорынок и там вынесли вердикт, что накрылся динамик саба(((
проводка целая вся, скорей всего дело в катушке, сопротивление 1,3 вроде показало)) короче говоря завтра буду ставить голову кикер))

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ =))))
Йарик
Вот, у меня та же фигня.
Только тухнет звук после определнного времени долбежки на полную ) Перегревается ))) Остывает, все ок. Защита от перегрева срабатывает...
mausenux
У меня похожая проблема, - по отзывам на драйве, все говорят что мощности не хватает, что надо менять силовые провода на более мощные, либо ставить второй аккумулятор в багажник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.