Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неполное открытие дроссельной заслонки
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > ЭБУ, система питания и зажигания, расход топлива
Evgeny_K
Всем доброго дня! Получил на днях адаптер OBDII ELM327 mini и решил поковыряться в мозгах машинки)) В процессе ковыряния обнаружил, что при нажатии педали газа в пол, программа диагностики (Torque) показывает, что дроссельная заслонка открывается только на 80%. Ну, думаю, видимо надо подогнуть педаль, как делал это на ТАЗе. Но сначала решил заглянуть под капот и попробовать открыть дроссель рукой. Как оказалось, дроссельная заслонка открывается до упора и всё равно показывает открытие только на 80%. Собственно, вопрос - это нормально? Разве не должна она открываться на 100%?
Fess
может сначала погрешить на то, что это так прога считывает данные? кстати у тебя free или pro версия?
Evgeny_K
Да, думаю, надо попробовать еще другой прогой с нетбука считать. А Torque у меня pro версия...
Ричи Рич
Evgeny_K, ничего гнуть не надо, это так и должно быть!!!Заложено в прошивке ЭБУ...
Evgeny_K
Ричи Рич, Спасибо, успокоили smile.gif Интересно, для чего так сделано? По логике-то должно открываться на 100%... Или это из-за экологии?
WADIE
Цитата(Evgeny_K @ 22.3.2013, 12:24) *
Спасибо, успокоили smile.gif Интересно, для чего так сделано? По логике-то должно открываться на 100%... Или это из-за экологии?

сделано все так как надо !

кроме дросс заслонки есть еще и РХХ ( регулятор холостого хода ) - который и добавляет эти недостающие 20%
- но открытием заслонки РХХ управляют мозги ( ЭБУ ) = и открывают-закрывают её в зависимости от режима работы двигуна , для поддержания оптимального состава смеси в цилиндрах ...
Evgeny_K
WADIE, Теперь всё понятно, спасибо!))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.