Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает цз с брелока
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Kisonator
Здравствуйте! я тут новенький, гетз 2007 гв, 1.4, голенькая комплектация.
Проблема описана в заглавии топика: с ключа цз открывается, а с брелока не открывается. Слышал о предохранителях, но где в данном автомобиле их искать - я не представляю. Где прячут в этих автомобилях сигналку, тоже не знаю. Будете смеяться, но я не знаю даже, где основной блок предохранителей Viannen_loungelizard.gif В общем, наверняка тут уже были такие темы ,но я тут человек новый, даже не нашёл, где тут поиск)))) Помогите ,подскажите, и не ржите надо мной, люди добрые! flag_of_truce.gif
sprutkmv
Цитата(Kisonator @ 20.3.2017, 10:48) *
Здравствуйте! я тут новенький, гетз 2007 гв, 1.4, голенькая комплектация.
Проблема описана в заглавии топика: с ключа цз открывается, а с брелока не открывается. Слышал о предохранителях, но где в данном автомобиле их искать - я не представляю. Где прячут в этих автомобилях сигналку, тоже не знаю. Будете смеяться, но я не знаю даже, где основной блок предохранителей Viannen_loungelizard.gif В общем, наверняка тут уже были такие темы ,но я тут человек новый, даже не нашёл, где тут поиск)))) Помогите ,подскажите, и не ржите надо мной, люди добрые! flag_of_truce.gif


Если вы не знаете где в вашей машине предохранители и не прилагаете усилий что бы воспользоваться поиском решения своей проблемы, вам прямая дорога в сервис... там таких не знающих любят...

Ну а если по делу, то блок предохранителей салона находится под рулем слева. Там нужно снять крышку. Но по факту не зная даже название сигнализации тяжело найти решение проблемы.
avvvv
проблема в китайском приводе в двери, а не в предохранителях
мотора в замке с завода не предусмотрено, ставится колхоз

http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...p;#entry1653746
WADIE
сигналку могут спрятать и к задним фонарям и в нишу запаски и в потолок и даже в сиденье ...

а не открывается дверь - может слетела=разрегулировалась тяга от привода в вод двери
NarimanSPb
Цитата(Kisonator @ 20.3.2017, 10:48) *
с ключа цз открывается, а с брелока не открывается.

А сигналка вякает?
Если работает, то послушайте, если ли звук от привода в водительской двери.
Клацает, или тишина?
Kisonator
Цитата(NarimanSPb @ 20.3.2017, 11:47) *
А сигналка вякает?
Если работает, то послушайте, если ли звук от привода в водительской двери.
Клацает, или тишина?

нет ,полная тишина ,я прислушивался.Блок предохранителей я нашёл, спасибо посту выше))) Сам цз точно рабочий.
Kisonator
Цитата(NarimanSPb @ 20.3.2017, 11:47) *
А сигналка вякает?
Если работает, то послушайте, если ли звук от привода в водительской двери.
Клацает, или тишина?

нет ,полная тишина ,я прислушивался.Блок предохранителей я нашёл, спасибо посту выше))) Сам цз точно рабочий.

Сигналка старлайн, установлена была скорее всего еще в дилерском центре. Так вот ,есть ли стандартная схема расположения предохранителей цз и самого блока сигналки, по которой работают Дилеры?
NarimanSPb
Цитата(Kisonator @ 22.3.2017, 9:28) *
нет ,полная тишина ,я прислушивался.

Это в двери тишина?
А сама сигналка РАБОТАЕТ???
GREENCIK
Может, элементарно, батарейка в брелоке кончилась?
sprutkmv
Цитата(Kisonator @ 22.3.2017, 9:28) *
нет ,полная тишина ,я прислушивался.Блок предохранителей я нашёл, спасибо посту выше))) Сам цз точно рабочий.

Сигналка старлайн, установлена была скорее всего еще в дилерском центре. Так вот ,есть ли стандартная схема расположения предохранителей цз и самого блока сигналки, по которой работают Дилеры?


Если радиоканал работает, то есть сигналка реагирует (мигает аварийка или звуковой сигнал). Тогда следует проверить приходит ли напряжение на активаторе водительской двери. В Getz поставляемые на РФ нет центрального замка с пульта, поэтому ставят дополнительный активатор в водительской двери. Он закрывает ЦЗ а далее уже закрываются остальные двери. С ваших слов мы видим, что ЦЗ работает... так как с ключа вы можете закрыть. Значит либо механическая проблема в активаторе (банально отвалился, у меня так было) или проблема в проводке... так же возможен выход из строя внутреннего реле в сигналке. Нужно мультиметром (или контролькой) замерять напряжение на активаторе водительской двери в момент закрывания с сигналки...

и не нужно гадать, нужно действовать последовательно
WADIE
Цитата(Kisonator @ 22.3.2017, 9:28) *
Так вот ,есть ли стандартная схема расположения предохранителей цз и самого блока сигналки, по которой работают Дилеры?

блок ЦЗ расположен в водит двери . от сигналки привод подключается . в водит двери .к тяге на ЦЗ
блоки предоранителе расположены 1.- в моторном отсеке 2.- за подрулевой полочкой.
блоки сигналки с ее предохранителями устанавливают - кто где ( зависит от мастера-установщика) и хороший установщик старается не повторяться в месте расположении блока сигнализации
дывялвипм
Kisonator, работа ЦЗ обсосана на форуме вдоль и поперёк. Изучайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.