Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите: стук при торможении
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
sellsanya
Друзья, в чем может быть проблема? При торможении,когда уже почти что затормозил или несколько раз нажимаешь на тормоз, то стучит снизу, приблизительно четко под водителем. Грешу на защиту картера, что она где то бьется, может у кого какие мысли есть по этому поводу? Спасибо.
Brodilis
sellsanya,

рулевая рейка в месте соединения с валом руля может стучать. поэтому кажется что отдает в ноги водителя.
sellsanya
Цитата(Brodilis @ 8.4.2017, 22:13) *
sellsanya,

рулевая рейка в месте соединения с валом руля может стучать. поэтому кажется что отдает в ноги водителя.


именно при торможении? потому что когда скорость почти минимальна, нажимаешь на педаль тормоза-стук, отпускаешь, заново нажимаешь-стук
WADIE
могут быть люфты в тормозных механизмах ( гремят направляющие пальцы на скобе . ослаб крепеж суппортов )

а может и задняя=нижняя опора двигателя
sellsanya
Цитата(WADIE @ 10.4.2017, 12:48) *
могут быть люфты в тормозных механизмах ( гремят направляющие пальцы на скобе . ослаб крепеж суппортов )

а может и задняя=нижняя опора двигателя



суппорта буквально пол-месяца назад смотрели в сервисе-сказали все гуд, да я и сам смотрел,до этого ,когда менял колодки. а может быть из-за втулок стаба? мне их давно бы поменять нужно. я заметил, что если плавно тормозить,то вроде не слышно,а если резко нажимать на педаль тормоза-слышно
Brodilis
Цитата(sellsanya @ 10.4.2017, 23:31) *
суппорта буквально пол-месяца назад смотрели в сервисе-сказали все гуд, да я и сам смотрел,до этого ,когда менял колодки. а может быть из-за втулок стаба? мне их давно бы поменять нужно. я заметил, что если плавно тормозить,то вроде не слышно,а если резко нажимать на педаль тормоза-слышно


врядли втулки стаба. втулки очень хорошо на лежачьих полицаях проверяются. наискосок проезжаешь лежак-если стучит в ногах водителя значит втулки под замену.
sellsanya
Цитата(Brodilis @ 11.4.2017, 1:30) *
врядли втулки стаба. втулки очень хорошо на лежачьих полицаях проверяются. наискосок проезжаешь лежак-если стучит в ногах водителя значит втулки под замену.



наискосок еще как стучит. сколько по цене выходит замена примерно?
Brodilis
Цитата(sellsanya @ 11.4.2017, 9:45) *
наискосок еще как стучит. сколько по цене выходит замена примерно?


если Абс нет то примерно 800р-1тыр(хотя без Абса можно и самому поменять). с абсом несколько сложнее.
sellsanya
Цитата(Brodilis @ 11.4.2017, 12:23) *
если Абс нет то примерно 800р-1тыр(хотя без Абса можно и самому поменять). с абсом несколько сложнее.



без АБС. спасибо буду знать примерный ремонт их.
WADIE
без абс - меняются за 30-40 мин , со снятием колес . мытьем рук . перекуром ...

с абс - правая сторона 15 минут ... с левой можно и 3-4 часа проколупаться , если без отпуска-отгиба подрамника
sellsanya
Цитата(WADIE @ 11.4.2017, 15:27) *
без абс - меняются за 30-40 мин , со снятием колес . мытьем рук . перекуром ...

с абс - правая сторона 15 минут ... с левой можно и 3-4 часа проколупаться , если без отпуска-отгиба подрамника



спасибо. самому без абс реально заменить? а то лишнюю тысячу платить за замену..сами понимаете.. яма есть, пару домкратов и с бревнами есть, 4 руки.
Brodilis
Цитата(sellsanya @ 11.4.2017, 17:03) *
спасибо. самому без абс реально заменить? а то лишнюю тысячу платить за замену..сами понимаете.. яма есть, пару домкратов и с бревнами есть, 4 руки.


конечно реально. если яма есть то все совсем просто будет. защиту(если стоит) и боковые брызговики двигателя снимайте и резинки эти будут легкодоступны.
sellsanya
Цитата(Brodilis @ 11.4.2017, 17:33) *
конечно реально. если яма есть то все совсем просто будет. защиту(если стоит) и боковые брызговики двигателя снимайте и резинки эти будут легкодоступны.


спасибо, будем менять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.